Витебская область включает: Бешенковичский район (Алейники, Александрово, Аскерщина, Асовец, Бардаши, Белое, Берестни, Берешевцы, Берково, Бешенковичи, Бикложа, Бобоедово, Бобровщина, Богданово, Большие Павловичи, Боркуны, Боровцы (Верхнекривинский с/с), Бортники 1, Бортники 2, Бочейково, Броды (Улльский с/с), Будилово, Будники, Бузаны, Буй, Быстры, Быцево, Бычково, Верхнее Кривино, Верховье, Водопоево, Ворохобки, Воскресенцы, Высокая Гора, Вядерево, Вяжище, Гаврилино, Гали, Галыни, Гальки, Ганковичи, Гарани, Гнездилово, Голыни, Гончарово 1, Гончарово 2, Горбачи (Верхнекривинский с/с), Горки (Островенский с/с), Городец (Соржицкий с/с), Городно, Граково, Гритьковка, Грудиново, Гурино, Давыдковичи, Даниловка, Дапаны, Дашково, Двор Низголово, Дворники, Двуречье, Добригоры, Долгое (Бешенковичский с/с), Долгое (Островенский с/с), Долосцы, Драбушово, Дрозды, Дубище (Улльский с/с), Дубки, Дубровка, Дуброво, Дыбали, Дягилево, Дятлово, Елишево, Ермоловщина, Жарки, Жауры, Жаховщина, Жданово, Железки, Жеребиково, Жерносеково, Жигалы, Забелье, Забелье (Соржицкий с/с), Заболотье (Верховский с/с), Заборье, Заборье (Верхнекривинский с/с), Заградье, Задорожье, Залужье (Бешенковичский с/с), Замелочье, Замошенье, Замошье (Соржицкий с/с), Заполье (Бешенковичский с/с), Заречье (Улльский с/с), Заручевье, Засорье, Застаринье (Верхнекривинский с/с), Застаринье (Верховский с/с), Застаринье (Островенский с/с), Застенки (Соржицкий с/с), Заходно, Зорники, Ильягово, Камли, Клещино, Клиши, Козиное Село, Комоски, Коробово, Косаревщина, Кощево, Красные Будники, Кривино, Кривое Село (Верхнекривинский с/с), Крупенино, Кудяны, Купино, Куты, Лаппы, Латыгово (Островенский с/с), Латыши, Литвяки, Лихошино, Лобачево, Луг, Лукашовка, Луки (Островенский с/с), Лучки (Островенский с/с), Люлюки, Макаровичи, Малые Голыни, Малые Павловичи, Малый Двор, Мамойки, Мартасы, Мартиново, Машки, Мильковичи, Мокряны, Москаленки, Муравщина, Наумовка, Немцево, Нижнее Кривино, Низголово, Новое Водопоево, Новоселки (Бочейковский с/с), Новоселки (Островенский с/с), Новые Ранчицы, Обухово (Островенский с/с), Озерки, Осиновка (Верхнекривинский с/с), Островно, Падаки, Палицы, Панкратово, Папки, Песочная, Пироги, Плиссы, Пожарище, Полуозерье, Понизье, Поповщина, Поручники, Пригожее, Придвинье (Островенский с/с), Промыслы, Прудины, Пугачки, Пушкари (Островенский с/с), Пятигорск, Радюки, Ревяки, Ржавка, Романово, Рубеж, Руда (Островенский с/с), Рудые, Русилки, Санники, Сапеги, Сватовка, Светогорово, Свеча, Селедцово, Селище (Верховский с/с), Семенцово, Сеньковщина, Синицы, Синяны, Скакуновщина, Слабода, Слобода (Улльский с/с), Слободка, Соврасы, Сокорово, Соржица, Сосняны, Стародворцы, Старое Водопоево, Старые Ранчицы, Старь, Стаськово, Стрижево, Телепни, Телепы, Толстюки, Трояны, Трубилино, Узречье, Улла, Ульяновка, Филиппинки, Фролковичи, Хизова, Хмельник, Холм, Хотино, Храповищено, Чановичи, Челнышки, Черкасы, Черногостье, Чурилово, Шаламы, Шапчино, Шарипино, Шаурино, Шипули, Шишово (Бешенковичский с/с), Шкалевка, Шуты, Щикотовщина, Щипцы, Щуки, Яновщина)Браславский район (Адамишки, Адамово (Слободковский с/с), Адымянишки, Аксютово, Алехны, Альбеновка, Альбиновщина, Анисимовичи (Межанский с/с), Антодолье, Антоненки, Антоново (Друевский с/с), Антоново (Тетерковский с/с), Антоновцы, Апанасишки 1, Апанасишки 2, Артемовичи, Ахремовцы, Ахремовщина, Ашкараги, Бабашки, Бабышки, Балики, Бальтишки, Бандури, Барановщина, Барбаришки, Барковщина, Барсуки, Бартелишки, Безназванное, Бейнары, Белевичи, Белобоки, Белусишки, Белый Застенок, Белюнишки, Беляны, Берженишки, Бернатовщина, Биейки, Бикишки, Бильдюги, Битюны, Блажишки, Блажуны, Богданово (Далёковский с/с), Богдюны, Богино, Болундишки, Большое Абабье, Бондоровщина, Борки (Друевский с/с), Боровики (Опсовский с/с), Боровикишки, Боровые, Боровые (Друевский с/с), Боровые (Тетерковский с/с), Бороденичи, Боруны, Боханы, Боярунишки, Браслав, Браславская Лука, Братняя Гора, Брилевщина, Бугры, Будилы, Будовея, Буевщина, Бужаны, Буковщина, Буловишки, Бутевцы, Бучаны, Быковские, Быстромовцы, Вайнюнцы, Вайнюны, Вальтины, Василёво, Василькишки 3, Василькишки 5, Василькишки-1, Вацкелюны, Великянцы, Вербовка, Верды, Верки, Верковщина, Вечеровщина, Видзы-Ловчинские, Видишки, Висяты, Возгелянцы, Войникишки, Войса, Войты, Волейнишки, Волки, Волосо, Воятино, Вяжи, Вязки, Гавраны, Гаврилово, Гавриловцы, Гайдуковщина, Гайлеши, Гевенишки, Гектовка, Генужа, Герасимово (Слободковский с/с), Германовщина, Герчаны, Гирдюши, Гирейши, Глинишки, Глубощина, Говейки, Годовщина, Голевщина, Головачи, Гололавки, Голубовщина, Горовые (Плюсский с/с), Грейтунишки, Григоровщина, Гритуны, Гробишки, Груштелишки, Гультаёвщина, Гурели, Гурка, Гусаровщина, Густаты, Гущино, Далёкие, Даньки, Даржели, Даубли, Дварчино, Дворище (Опсовский с/с), Девели, Дегтяри, Дегутишки, Деликаторы, Демьяны, Денисовка, Дергово, Деруки, Детковцы, Дирничи, Доброды, Довъяты Большие, Довъяты Малые, Домаши (Опсовский с/с), Домбровово, Домбровские, Дрисвяты, Друйка, Друйск, Друя, Дубино, Дубки (Слободковский с/с), Дубровка (Видзовский с/с), Дудали, Дудишки, Дукели, Думаришки 1, Думаришки 2, Думаришки 3, Думаришки 4, Думаришки 5, Думаришки 6, Думаришки 7, Дундеры, Дундовщина, Ёдишки, Едловичи, Едогали, Ежовка, Еленцы, Ельно, Емельянишки, Ержишки, Ерканцы, Жвирбли, Жвирбли (Межанский с/с), Жвирбли (Опсовский с/с), Жвирблишки, Жвирини, Жвирино, Ждегели, Жеймяны, Желабишки, Жигути, Жилинда, Жирнелишки, Заблотишки, Заболотье (Ахремовецкий с/с), Заборники, Заборные Гумна, Заборье (Ахремовецкий с/с), Заборье (Плюсский с/с), Заверские Хутора, Заверье, Заеленцы, Зазоны, Закаменка, Закорье, Залесные, Залесье (Друевский с/с), Залесье (Опсовский с/с), Замошье (Ахремовецкий с/с), Заплющино, Заполевщина, Заполье (Друевский с/с), Запрудье (Межанский с/с), Запрудье (Слободковский с/с), Запружаны, Зарачье, Заречаны (Тетерковский с/с), Заречье (Слободковский с/с), Заснудье, Застенок Милюны, Затишье, Зеленка, Зимирка, Зимники, Злото, Зыбки, Иказнь, Илалы, Илгайцы, Инели, Иново, Иново-Малое, Исаи, Исаковцы, Исачки, Кабоши, Кадаронцы, Казимирово (Видзовский с/с), Калиты, Каменка (Ахремовецкий с/с), Каменка (Плюсский с/с), Каменка (Слободковский с/с), Каралюнцы, Карасино, Карделишки, Карклинские, Карпишки, Кезики, Кемянцы, Кетишки, Кирилино, Кирколье, Кирмелишки, Кишкелишки, Клеменсполье, Климповщина, Клипы, Клявсы, Княжино, Ковалишки, Ковшенки, Козорезы, Козяны, Коковщина, Коленкишки, Колесники, Колонишки, Комаровщина (Опсовский с/с), Кондерщина, Коноваловщина, Коновалы, Коноплянщина, Концииновка, Конциново, Копыловка, Кореники, Короневщина, Коханишки, Кочерги, Кочерги (Плюсский с/с), Красногорка, Красногорка (Плюсский с/с), Красносельцы, Кревня, Кривасели, Кривовщина, Кривосельцы, Кромы, Кропишки, Круковщина, Крумпли, Крюки, Кузьмишки, Кули, Кумпини, Кумша, Купчели, Кякшты, Кяпсни, Лабутевцы, Лазырки, Лайбуны, Лакино, Лаконовщина, Лакутишки, Лапино, Лапки, Лапяны, Латышки, Леомполье, Леонишки, Леонковичи, Леошки (Плюсский с/с), Ликути, Линковщина, Липолаты, Литовщина, Лозовка (Друевский с/с), Лоточки, Луги (Друевский с/с), Лукши, Лукьянцы, Лукьяны, Луни, Лусковщина, Лушнево, Любишки, Ляды, Маеришки, Мазурино, Майшули, Мальки, Мальковщина, Мамяны, Манюки, Маранишки, Мартинишки, Мартинковичи, Мартиновцы, Марцебалино, Марьянполье, Масковичи, Матеши, Матеши (Далёковский с/с), Матюлишки, Мацелишки, Мацеляны, Медынки Домашские, Медынки Едловичские, Медыны, Медюки, Межаны, Мекяны, Мелевцы, Мельники, Мешкели, Мизеры, Миколаюнцы, Милаши, Милашки, Мильки, Милюнцы, Милюны, Милюны (Слободковский с/с), Минейты, Минковичи (Опсовский с/с), Мисянцы, Михалинка, Михалишки, Михеевцы, Монастырь, Морозовка, Морозовщина, Мостище 1, Мостище 2, Мостище 3, Муражи, Мурмишки, Муторовщина, Мялка, Надбережье, Надречье, Нарейкишки, Нарути, Неверишки, Неверово, Новая, Новая Германовщина, Новая Деревня, Новая Лука, Новодворище, Новый Двор (Межанский с/с), Новый Проект, Нурвянцы, Нурвяны, Обали, Оболикшты, Оболяны, Огони, Озерава, Озеравцы, Околица, Ольгердово, Ольсинишки, Ольховцы (Слободковский с/с), Оплиса 1, Оплиса 2, Опса, Осанишки, Осиновка (Межанский с/с), Островишки, Отрадное, Павелишки, Павловка, Пакульня, Пановка, Пантелейки, Пастернаки, Пасютишки, Пашевичи, Пельково, Пента, Пепелишки, Пепелишки 1, Пепелишки 2, Перевозники, Переволока, Песчанка (Друевский с/с), Петкунишки, Петкунишки (Опсовский с/с), Петкуны, Петкуны (Тетерковский с/с), Петровщина, Петуховщина (Слободковский с/с), Пиртани, Плебанцы (Слободковский с/с), Пликишки, Плитники, Плюсы, Плявшкеты, Плятарово, Погоща, Подворинка, Подгайцы, Поддубники, Подисенники, Подрукша, Подтрейбшуны, Пожардье, Полепишки, Полесье, Поселок Абабье, Поснудье, Почта Абабье, Просвятишки, Прохоровка, Прудинка, Пузовичи, Пузово, Пузыри, Пустоселье, Пустошка, Пучкинишки, Пушкаришки, Равгишки, Растанишки, Раткуны, Ратюнки, Ратюны, Рафалово, Регуляры, Редкуны, Репенщина, Репище, Реуты, Римаши, Римути, Рисевичи, Ричаны, Родевщина, Рожево, Рожки, Розалиново, Розета, Россинели, Роташели, Рубеж (Слободковский с/с), Рудава, Руди, Рудобисть, Рукши, Рустяги, Русцы, Рутины, Рыжевщина, Савейки, Савичи, Самовольцы, Самуйлы, Саути, Свилеместье, Свилюки, Свирналишки, Севруки, Секлы, Сестренцы, Сиповичи, Сквартишки, Скребени, Скуталишки, Слобода-Сосновка, Слободка (Слободковский с/с), Слонишки, Сметановщина, Смульки, Смялка, Снеги, Снегишки, Солоковщина, Сомино (Плюсский с/с), Сорокино, Споруны, Спринды, Ставрово, Станковичи, Старики, Стародворище, Старый Двор (Видзовский с/с), Сташелишки, Стемпелишки, Стефаново, Стрижки, Стринишки, Струневщина, Струсто, Стуканы, Стунжишки, Субботишки, Судники (Тетерковский с/с), Сурмачево, Суторовщина, Сухаревщина, Табакеровщина, Таленишки, Телеши, Тетерки (Тетерковский с/с), Тилевцы, Товщина, Тороповка, Трабши, Трабшишки, Тракишки, Трейбши, Трибутишки, Трокели, Тумашишки, Турчилово, Углы (Тетерковский с/с), Укля, Укольск, Урбаны, Устронь, Устье, Устье (Слободковский с/с), Усяны, Утинки, Ушанишки, Федоринки, Филипповщина, Фурманишки, Хвосты, Хомковщина, Хоронжишки, Хролы, Хутора Иказненские, Чернево (Друевский с/с), Черница, Чернишки, Черноземье, Черный Застенок, Чернявщина, Чижевники, Чижевщина (Видзовский с/с), Шавляны, Шакуры, Шалакунди, Шалтени, Шаркели, Шаркишки, Шаркишки, Шауры (Слободковский с/с), Шафраново, Шашкишки, Шведы, Шевелишки, Шемели, Шликшта, Шлявишки, Штоковцы, Эйвидовичи, Эйтмяны, Юлишки, Юраны, Юровичи, Юрши, Ютишки, Яковичи, Якубянцы, Якшты, Янули, Ясная Гора, Ячменишки, Яя)Верхнедвинский район (Абрамово (Кохановичский с/с), Адамово (Борковичский с/с), Алексеевцы, Антоново (Волынецкий с/с), Атоки, Ахремцы, Балабанщина, Балины, Барсуки (Борковичский с/с), Барсуки (Волынецкий с/с), Барсуки (Шайтеровский с/с), Батурино, Белоусы, Бельковщина, Беляны (Освейский с/с), Бигосово, Бичиково, Боборики, Болотино, Большие Плейки, Борейки, Борковичи, Боровка, Бородулино, Брюшково, Бубны, Буды (Чапаевский с/с), Буки, Булавки, Бураково, Важаны, Великое Село (Чапаевский с/с), Верхнедвинск, Веснино, Видоки, Владычино, Водва, Возново, Войтово (Дерновичский с/с), Волейково, Волесы, Волутево, Волынцы, Ворзово, Воробьево, Выдрицкие, Высоцкое, Вышнарово, Гаврилино (Чапаевский с/с), Гаи, Гальковщина, Гвозды, Геронки, Гирдюки, Голубово, Гончарово, Горбули, Горки (Борковичский с/с), Горново (Дерновичский с/с), Гороватки, Гороватки (Кохановичский с/с), Горовцы, Городиловичи, Грибовцы, Григоровцы, Григоровщина (Бигосовский с/с), Громовки, Грулево, Давыдово, Дадеки, Даньки (Бигосовский с/с), Двор-Зелки, Дворица, Дегтерово, Дегтярево, Денисенки, Дерновичи, Доброплесы, Долгое (Дерновичский с/с), Дорожилово, Дуброво (Освейский с/с), Дубровы, Дубы, Ермаки (Волынецкий с/с), Ермолино, Желтовщина, Жигули, Жовнино, Жуково, Забелы-1, Забелы-2, Заборье (Бельковщинский с/с), Заборье (Борковичский с/с), Заборье (ферма), Задежье, Залесье (Дерновичский с/с), Заломы, Залучье, Замошье (Борковичский с/с), Замшаны (Кохановичский с/с), Заря, Застарины, Заточье (Бельковщинский с/с), Защирино, Зельки, Зорька, Зябки, Игналино, Изубрица, Искра, Казаково (Дерновичский с/с), Каменка (Кохановичский с/с), Каменцы, Картенево, Кисели (Кохановичский с/с), Климовщина, Княжицы, Князево, Кобылинцы, Ковалевщина, Ковалевщина (Волынецкий с/с), Козловщина, Козулино, Колотовино, Кончаны, Королево (Освейский с/с), Коршуны, Кострово (Чапаевский с/с), Кохановичи, Кравцы, Красово (Чапаевский с/с), Кривосельцы (Сарьянский с/с), Крыськово, Лавруки, Лакисово, Леонишено, Лесниково, Лешня (Дерновичский с/с), Лещилово, Липовки, Лисно, Лозовой, Луговцы, Луначарское, Любасно, Магеры, Мазурино (Борковичский с/с), Малашково, Малые Плейки, Мартиново (Бельковщинский с/с), Медведево, Медведские, Михайлово (Шайтеровский с/с), Михалино, Морозы (Бигосовский с/с), Москаленки (Кохановичский с/с), Мотужи, Муквятица, Мушино, Мыково, Мыленки, Мышки, Нарушиво, Неверово (Волынецкий с/с), Нестеры (Шайтеровский с/с), Нижнее Фомино, Новики (Бигосовский с/с), Новое Село, Новый Двор (Борковичский с/с), Новый Строй, Нурово, Обухово (Сарьянский с/с), Озерники, Ольшаники, Опытная, Освеица, Осетки, Павлюки, Пашеньки, Первомайская (Кохановичский с/с), Переки, Песковатка, Петюлево, Пискуново, Плищино, Покоевцы, Пользино-1, Пользино-2, Потино, Прошки, Прудинки, Пушталево, Рагелево, Ракусино, Редкорово, Рожевщина, Росица, Роскоши, Рудня (Дерновичский с/с), Савейки (Борковичский с/с), Савейки (Освейский с/с), Савченки (Бельковщинский с/с), Садковщина, Сардыки, Сарья, Сафоново, Свиравщина, Свольно, Свольно (Волынецкий с/с), Святица (Освейский с/с), Селедцово (Кохановичский с/с), Селище (Кохановичский с/с), Селко, Семеново, Сеньково (Освейский с/с), Слобода (Дерновичский с/с), Смульково, Совкели, Соколовщина, Сосновцы, Спруги, Стайки (Волынецкий с/с), Стаклы, Староселье (Кохановичский с/с), Страдно, Стрелки, Суколи, Сумки, Сушки (Бигосовский с/с), Теплюки, Терешки, Тинковцы, Тоболки, Тресковичи, Тясты, Ульяново, Ульяново (Борковичский с/с), Урагово, Устье (Сарьянский с/с), Филипово, Хрусталево, Церковно, Цынгели, Чапаевский, Чернооки, Чернявщина (Кохановичский с/с), Чистополье, Чурилово (Бигосовский с/с), Шавелки, Шайтерово, Шармухи, Шатрово, Шупейки, Юзефово, Юльяново, Юралово, Юрково, Юстияново, Янино)ВитебскВитебский район (Авдеевичи, Авселево, Автушково, Ананино, Андроновичи, Антоновка, Арехи, Асетки, Астрейково, Бабиничи, Балаши, Барановка, Барвин, Барышино, Белики, Беликово, Белыновичи, Белянки, Бентяи, Березовка (Запольский с/с), Берники, Бибиревка, Блины, Большая Любщина, Большая Черница, Большие Лётцы, Большие Трубочи, Большухи, Бондари, Боровляны, Боровская, Борщевка, Ботаничи, Бригитполье, Бровщина, Будислово, Будянка, Буево, Букатино, Бутяжи, Буяны, Вальки, Васильки, Витьба, Вишневая, Владимировка, Власово, Воеводки, Войтехи, Войтово, Волково, Волосово, Вороны, Ворошилы, Вымно, Высокая, Выставка, Галиново, Гарьково, Гатушки, Герасимово, Глазомичи, Гора, Гороватка, Горовые, Городнянский Мох, Городняны (Новкинский с/с), Горькаво, Гребеница, Гришаны, Грушевская, Гряда (Шапечинский с/с), Грядки, Гунченки, Дейки, Демяхи, Добрейка, Добрино, Должа, Дреколье, Дрозды (Запольский с/с), Дружная, Дрюково, Дряжно, Дутчино, Дыманово, Дымовщина, Дятлы (Суражский п/с), Еремино, ж/д ст Заболотинка, ж/д ст Медведка, Жебентяи, Железняки, Желяи, Жигалово, Жмурково, Забелино, Задвинье, Задетуни, Задубровье, Зазыбы 1, Зазыбы 2, Зайцево, Замосточье, Заполье (Запольский с/с), Запрудье, Заречье (Шапечинский с/с), Зароново, Заселок, Застенки, Захаренки, Заходники, Зубаки, Зуи, Иваново (Зароновский с/с), Иваньково, Ильичевка, Имение, Кабаны, Казаки (Летчанский с/с), Казаково, Казаново, Казимирово (Яновичский п/с), Калинка, Калиново, Каменка (Задубровский с/с), Капитаново, Каспляны, Кашино, Кировская, Киселево, Клишево, Княжица, Князи, Ковалево, Ковалево (Запольский с/с), Ковальки, Козлы (Зароновский с/с), Койтово, Кокоры, Комары, Коммунарка, Коновалово, Коньки (Запольский с/с), Копти, Коровка, Королево, Косачи, Косово, Котово, Кошелево (Бабиничский с/с), Кравцово, Краски, Красная Искра, Красный Двор, Крестьянка, Круподеры, Кузнецовка, Кузнецово, Кузьменцы, Куковячино, Кулаково, Курино, Курущани, Латыгово, Лебартово, Лемница, Лиопино, Липовцы, Лобаны, Лозоватка, Ломы, Лосвидо, Лососино, Луговые, Лужесно, Лужино, Лужки, Луки, Лутики, Лучеса, Лучиновка, Лущиха, Любово, Ляденки, Лядище, Лятохи, Ляхи (Шапечинский с/с), Мазаново, Мазолово, Макарово (Шапечинский с/с), Маклаки, Максютки, Малая Любщина, Малые Лётцы, Малые Трубочи, Малыжено, Манулки, Марковичи (Запольский с/с), Марченки, Машкино, Медведка, Мирная, Михайлово, Михали, Михалково, Мишутки, Моисеенки, Мяклово, Низкоборье, Николаево (Мазоловский с/с), Новики (Летчанский с/с), Новики (Шапечинский с/с), Новка, Новоалександровка, Новокуковячино, Новосёлки (Запольский с/с), Новосёлки (Летчанский с/с), Обухово, Огородники (Туловский с/с), Октябрьская, Ольгово, Орешенки, Орлово, Осиновка, Осиновка (Шапечинский с/с), Осиповщина, Остров (Яновичский п/с), Островские, Остряне, Павлюченки, Панки (Яновичский п/с), Папоротно, Партизановка, Пенкловичи, Перевоз, Перно, Пестуница, Пивовары, Плешки, Побединщина, Подберезье, Поддубье, Подлазники, Полойники, Полудетки, Поляи, Поречье (Запольский с/с), Поротьково, Праники, Привольная, Придвинье, Присушино, Прокуды, Прудники, Прудники (Запольский с/с), Пудоть, Пукшино, Пунище, Пуховичи, Пушкари, Пушкари (Новкинский с/с), Пуща, Пущеево, Пышняки, Ранино, Рожново, Рыбаки, Рыбаки (Задубровский с/с), Рябово, Савченки, Савченки (Шапечинский с/с), Саловичи, Сапраны, Свердлово, Светлый (Бабиничский с/с), Седенье, Селюты, Семино, Сеньково, Сибяки, Симоновщина, Скребни, Скрыдлево, Слобода, Слобода (Суражский п/с), Слобода (Шапечинский с/с), Слобода (Яновичский п/с), Слобода Жуковская, Соболево, Сокольники, Сокольники (Мазоловский с/с), Сокольники (Октябрьский с/с), Сосновка (Новкинский с/с), Стайки (Суражский п/с), Станция Лужесно, Старинки, Старинцы, Старое Село (Летчанский с/с), Стасенки, Степанково, Степная, Столбница, Стриганцы, Ступище, Субочи, Судники, Суйково, Сураж, Сущёво, Тадулино, Тарасенки, Терехово, Тетерки, Тишково, Топорино, Тригубцы, Трущи, Тулово, Тялоши, Уволоки, Уголок, Филипково, Фокино, Хайсы, Харпеничи, Ходорино, Ходорово, Хомищево, Хомяково, Хотиничи, Хотоля, Храпаки, Храповичи, Храпольно, Чернецкий Mох, Чижики, Чирино, Чопино, Чумачов Мох, Шабуни, Шалыги, Шапечино, Шапурово, Шапуры, Шарки, Шауры, Шевино, Шерсни, Шилки, Шилы, Шлыки, Шпуры, Шульцево, Щипечи, Щучино, Юрченки, Якутино, Якуши, Яновичи)Глубокский район (Адамовцы, Альхимовщина, Амбросовичи, Ананичи, Апанасенки, Артемы, Бабичи (Прозорокский с/с), Бабичи (Узречский с/с), Бараны (Обрубский с/с), Бараны (Узречский с/с), Барсуки (Залесский с/с), Батиловщина, Белевичи (Коробовский с/с), Беляки, Бервяки, Березовики, Блышки, Бобрики, Бобруйщина, Богушевичи, Большие Давыдки, Боровое, Бортково, Бортники, Бояры (Подсвильский п/с), Брод, Бруйки, Булахи, Бурцы, Бушики, Быковщина, Бычково (Узречский с/с), Васьки (Уделовский с/с), Васьково, Велец, Верхнее, Волково (Плисский с/с), Волковщина, Володьково, Волынь, Воробьи, Вороново, Воронцы, Вышедки, Галиново (Псуевский с/с), Гаркуши, Гаспоровщина, Гатовщина, Гатовщина (Плисский с/с), Гвоздово, Германовщина (Псуевский с/с), Гиньки, Гиньки (Озерецкий с/с), Гиньки (Плисский с/с), Гирстуны, Гирстуны (Уделовский с/с), Глубокое город, Головни, Голубичи, Голубчики, Горки-1, Горки-2, Горностаи, Горовляне, Горовые 1, Горовые 2, Городище (Подсвильский п/с), Гороховье, Горяни, Готовки, Грицы, Грязи, Грязи (Псуевский с/с), Гулидово, Гурбы, Гусаково, Двор-Узречье, Дворец (Зябковский с/с), Дворица (Зябковский с/с), Дворище (Плисский с/с), Дегтяри (Обрубский с/с), Дегтяри (Уделовский с/с), Дедино, Дерковщина, Дмитровщина-2, Добрезино, Долгое (Зябковский с/с), Драбовщина, Дубовщина, Душки, Дылевичи, Еловики, Жабинка (Озерецкий с/с), Жавнерчики, Жини, Жолнеровщина, Журавнево, Забелье (Уделовский с/с), Заболотье (Плисский с/с), Заболотье (Прозорокский с/с), Заборцы, Заборье (Плисский с/с), Завороты, Загорье (Залесский с/с), Задворье (Зябковский с/с), Задорожье (Плисский с/с), Закревщина, Залавки, Залесная, Залесье (Глубокский р-н), Залесье (Озерецкий с/с), Залеськи, Замошье (Плисский с/с), Замошье (Подсвильский п/с), Замхово, Замхово (Прозорокский с/с), Заозерная (Псуевский с/с), Заозерье (Залесский с/с), Запасники, Запрудье (Залесский с/с), Зарубино, Зарубчики, Застаринье (Прозорокский с/с), Заулки, Заулок-Русский, Зеваличи, Зубки, Зябки (Зябковский с/с), Зябки (Псуевский с/с), Ивановщина, Ивесь, Каменка (Залесский с/с), Каминщина, Каминщина (Плисский с/с), Караси (Ломашевский с/с), Карманы-1, Карманы-3, Карнацкие, Карпики, Кашталяновщина, Квачи, Кисаревщина 1, Киселево (Ломашевский с/с), Киши, Кмиты, Ковалевщина (Обрубский с/с), Коваленки, Ковали (Обрубский с/с), Козырево, Колечьполье, Константиново, Коптели, Копыльщина, Коробы 1, Коробы 2, Королевичи, Корчи 1, Косарево, Косовинка, Кравцы (Залесский с/с), Кривичи (Зябковский с/с), Крупени, Ксты, Кубочники, Кукры, Куксино, Кульгаи, Курьяново, Кухарево, Кухты, Лавриновка, Лазовики, Ламти, Лапишки, Ласковщина, Ластовичи, Ластовки (Прозорокский с/с), Ласькие, Латушки, Латыголь, Ледники, Леоновичи, Лепляне, Лесники (Узречский с/с), Летники, Липово (Псуевский с/с), Лисицы, Лихоболотье, Ловцы, Лозино, Лозичи (Уделовский с/с), Ломаши, Лосево, Лоси, Лотыши, Лужки (Уделовский с/с), Луцк-Мосарский, Лучайка, Мазнево, Мазурово, Майсютино, Маковье, Малиновка (Голубичский с/с), Малиновка (Залесский с/с), Малость, Малые Довыдки, Мамаи, Марково, Марцебылино, Матошки, Матюково, Матясы (Обрубский с/с), Матясы (Плисский с/с), Матясы (Уделовский с/с), Медведево (Подсвильский п/с), Медведки, Мерецкие, Микулино, Мирончики, Михали (Подсвильский п/с), Мнюто 1, Мнюто 2, Морги, Мосар, Мурзы, Мушкат, Надозерье, Нарушово, Науменки, Нестеровичи, Новая Веска, Новая Псуя, Новики (Подсвильский п/с), Новинки (Прозорокский с/с), Новоселки (Обрубский с/с), Новоселки (Уделовский с/с), Новые-Шарабаи, Носыри, Обруб (Обрубский с/с), Обруб (Псуевский с/с), Обруб-Березвечский, Овсяники, Огурни, Озерки (Плисский с/с), Озерцы, Ойчизна, Ольховики, Ольщина, Ореховно, Осиновка (Псуевский с/с), Осово, Острово (Псуевский с/с), Отвалки-1, Отвалки-2, Павинщина, Павленки, Панфиловщина, Папшичи, Пачки, Перевоз (Подсвильский п/с), Передолы, Петровские, Петровщина (Зябковский с/с), Петровщина (Узречский с/с), Петруново, Плиса, Подауты, Подгаи, Подкраевщина, Поженьки, Полевачи, Полесье (Подсвильский п/с), Половица, Попелы, Поречье (Плисский с/с), Потупы, Преображенка, Приперное, Прозороки, Промешки, Протасы-Кукровские, Протасы-Якубенские, Проходы (Коробовский с/с), Прошково, Прудовье, Псуя, Пузыри (Голубичский с/с), Пуньки, Пырщина, Пялевщина, Разьезд Замошье, Раковцы, Ратьки, Романчуки, Ромашки (Прозорокский с/с), Рослево, Роща, Рудаково, Рудники (Ломашевский с/с), Рудница, Русаки, Сазоновщина, Саковичи, Санники (Прозорокский с/с), Саннички, Сапелино, Сахновичи, Свилко-1, Свилко-2, Свило-1, Свило-2, Свядово, Селище (Голубичский с/с), Селюты (Подсвильский п/с), Семенчики, Семки, Сеньковцы, Скрабатуны, Скребенец, Скрипщина, Скряжино, Слобода (Голубичский с/с), Слобода (Прозорокский с/с), Слобода (Псуевский с/с), Слободка (Псуевский с/с), Снорки, Соино, Соколово (Уделовский с/с), Сорики, Сороки, Сороки (Обрубский с/с), Сосновка (Залесский с/с), Стадолище, Станули, Старица, Старники, Старое Заполовье, Старые-Шарабаи, Старый Двор (Узречский с/с), Стефаново (Подсвильский п/с), Стриевщина, Стринадки, Стуканки, Стуканы (Зябковский с/с), Стуканы (Узречский с/с), Стуровщина, Субботово, Суклино, Телеши (Ломашевский с/с), Тересполье, Терешково, Тиновка, Толстики, Тумаши (Коробовский с/с), Углы (Зябковский с/с), Угляне, Удело, Узречье (Узречский с/с), Урожайная (Голубичский с/с), Усово, Филипповщина (Подсвильский п/с), Хвощево, Ходырево, Хорошки, Хотиловщина, Хотьки, Хролы (Псуевский с/с), Хромые, Церковно (Зябковский с/с), Чабаны, Чашки, Черенка, Черенка (Узречский с/с), Черневичи, Чечели, Шабаны, Шабаны (Зябковский с/с), Шабаны (Плисский с/с), Шалушино, Шараги, Шепелево, Шилово, Шилово (Прозорокский с/с), Шилогорье, Шипы, Шитики, Шо, Шоти, Шубники, Шуневичи, Шуневцы, Щелкуны, Щербы (Плисский с/с), Юзефово (Плисский с/с), Юрково (Зябковский с/с), Юстияново (Псуевский с/с), Якубенки, Янково, Яново (Псуевский с/с), Ярыжино, Ясевичи (Голубичский с/с))Городокский район (Авданьки, Авдеенки, Авдейково, Алексеево, Андреево, Андреенки, Аниськи, Антоненки (Вировлянский с/с), Антоновцы (Стодолищенский с/с), Артельный, Аскерино, Астапковичи, Бабахино, Бабиновичи, Байцерово, Баканы, Бегуны, Белохвостово, Беляи, Березно, Березняки (Вайханский с/с), Березовка (Межанский с/с), Бескатово, Бибино, Бобарыки, Боброво, Бобровщина (Долгопольский с/с), Бодякино, Болотница, Большие Стайки, Большое Кошо, Большое Лосвидо, Большое Тешалово, Борисенки, Борисовка (Межанский с/с), Борки (Межанский с/с), Борки (Руднянский с/с), Боровцы (Пальминский с/с), Боровцы (Первомайский с/с), Ботали, Бурдыки, Быки, Бычиха, Вархи, Васькино, Веремеевка, Веремеево, Веречье, Верино, Веснина, Весницкие, Вировля, Вирок, Вишневка (Межанский с/с), Водяники, Вокшево, Волково (Вировлянский с/с), Волненки, Ворохобы, Ворошино, Высоты, Вышедки (Стодолищенский с/с), Вязовки, Гаврюши, Газьба, Гари, Гати, Горки (Руднянский с/с), Горново (Бычихинский с/с), Городок, Горяне, Горяне (Стодолищенский с/с), Грибали, Грибачи, Гузы, Гуколы, Гурки, Двухполье, Деревушка, Долганы, Долгополье, Дорохи, Дрожаки, Дубиково, Дубровки (Руднянский с/с), Дуброво (Стодолищенский с/с), Дуброво-1, Дударево, Евино, Езерище, Ероненки, Ерохи, Ерыгино, Желудово, Жуково (Гуркинский с/с), Забабуры, Заборок, Заборочье, Заборье (Пальминский с/с), Забумерье, Завань, Загоряне, Загузье, Загузье (Долгопольский с/с), Загузье (Стодолищенский с/с), Задрачье, Зазерье (Вировлянский с/с), Зайково, Залучье (Вайханский с/с), Заналючик, Заозерье (Стодолищенский с/с), Зарецкие, Заречье (Долгопольский с/с), Заречье (Стодолищенский с/с), Зарница, Заходы, Звяги, Зимник, Зубаки-1, Зуи-1, Зуи-2, Ивановка, Кабище, Каверзино, Каверзы, Казиново, Кайки, Каменка (Пальминский с/с), Канаши, Киреево, Кисели (Долгопольский с/с), Кленовка, Ключ, Ключегорская, Клюшево, Клюшово, Ковалево (Гуркинский с/с), Ковалевцы, Ковали (Долгопольский с/с), Кожемяки, Козловичи (Стодолищенский с/с), Козлово, Коленьково, Колония (Вайханский с/с), Комары (Межанский с/с), Коновалово (Вировлянский с/с), Кончане, Копасы, Корнилы, Коробы, Корсаки, Костяново, Кошкино, Кравцово (Вайханский с/с), Крошки, Крыничная, Крючки, Кудины, Кузьмино, Кузюренки, Кули (Пальминский с/с), Куриленки, Лаптевка, Лапушница, Латыгово (Пальминский с/с), Лахи, Лесогорская, Лешково-Село, Литвиново, Ломоносово, Луговские, Лука (Первомайский с/с), Лыска, Лыськово, Льнозавод, Лялевщина, Ляховка, Макары, Максимовка, Малашенки, Малки, Малое Кошо, Малое Лосвидо, Малое Тешалово, Малые Стайки, Мамчиково, Мариамполь, Мартыненки, Мартюши, Марченки (Руднянский с/с), Маслицы, Махалово, Медведево (Межанский с/с), Медведи, Межа, Межуи, Мелюзино, Местечко, Меховое, Минины, Михали (Вировлянский с/с), Михали (Первомайский с/с), Мишутино, Моисеево, Моисеенки (Пальминский с/с), Морозово, Мосеевка, Москаленята, Мыльнище, Налазки, Немцево (Гуркинский с/с), Низкие (Стодолищенский с/с), Новая (Долгопольский с/с), Новая (Стодолищенский с/с), Новая Заря, Новка (Долгопольский с/с), Новка (Стодолищенский с/с), Новые Вайханы, Новый Болецк, Носачи, Обидино, Оболь, Озерки (Вайханский с/с), Озерки (Межанский с/с), Окуни, Ольгово (Межанский с/с), Ольховец, Орехово (Бычихинский с/с), Осетки (Бычихинский с/с), Оскато, Осмато, Остравляне, Пальминка, Панкры, Первомайка, Петинники, Петраки, Петрово, Плеханово, Плиговки, Погост, Позняково, Полешино, Половейское, Половичи, Полово, Полуяново, Поташня, Поташня (Первомайский с/с), Прибытково, Привальни, Пролетарск, Пруд, Прудники (Вайханский с/с), Прудняне, Прудок, Прудок (Долгопольский с/с), Прудок (Первомайский с/с), Прудок (Руднянский с/с), Прудок деревня, Прудок село (Первомайский с/с), Прусовки, Пугачи, Пурышки, Пустельники, Пуща (Долгопольский с/с), Пшеничено, Радченки, Раково, Ремни, Репище (Руднянский с/с), Родчие, Романово (Пальминский с/с), Рослые, Росляки, Росляки (Первомайский с/с), Рудаково (Межанский с/с), Рудня (Руднянский с/с), Савостеенки, Савченки (Пальминский с/с), Сазоненки, Светлые, Свобода, Седуны, Селезни, Селище (Долгопольский с/с), Село, Сельцо, Сеченка, Силивоновка, Силки, Силовцы, Ситино, Скрипки, Слобода (Вайханский с/с), Слободка (Бычихинский с/с), Смоловка, Смольки, Смородник, Советская, Солодковичи, Солодухи, Стаи (Стодолищенский с/с), Старые Вайханы, Стволково, Степановичи, Стодолище, Студенка, Стырики, Сурмино, Сутоки, Сухоруково, Сюборовка, Телешово, Терехи, Ткачи (Гуркинский с/с), Тросница, Туринец-1, Узкое, Украище, Улишицы, Устье (Вировлянский с/с), Филимоново, Фролово, Халипы, Хаменки, Хвещенки, Хвошно, Хмельник (Межанский с/с), Хоботы, Холомерье, Хомяково (Первомайский с/с), Хортово, Хотейка, Цыганы, Черемуха, Черные, Чухилино, Шабаны (Первомайский с/с), Шаврово, Шандры, Шарино, Шарипы, Шарово, Шикени, Шмани, Шнити, Шнитяне, Шпаки (Вайханский с/с), Шпаки (Пальминский с/с), Шпаково, Щелбово, Щетники, Якушенки, Яново (Долгопольский с/с), Януйлово)Докшицкий район (Антоны (Докшицкий с/с), Анциперы, Атрахимовка, Бабцы, Барсуки (Докшицкий с/с), Бегомль, Бедино, Березино, Березки (Березковский с/с), Березовка (Крипульский с/с), Бересневка, Береспонье, Беседа, Бирули, Болтрамеевцы, Бояры (Бегомльский п/с), Бояры (Парафьяновский с/с), Бродок (Бегомльский п/с), Будачи, Будиловка, Будичи, Буй (Крипульский с/с), Варганы, Варлань, Василевщина, Вашуново, Великое Поле, Венютино, Вереньки, Веретеи, Веретеи (Крулевщинский с/с), Веретейка, Ветахмо, Ветера, Вешки, Вешнее, Вилейка, Виржи, Витуничи, Вишневцы, Возновщина, Войтовичи, Волколата, Володьки, Волосовщина, Волча, Вольберовичи, Вороны (Крипульский с/с), Гвозды (Волколатский с/с), Гирново, Гичанцы, Глинище (Крипульский с/с), Глинное, Гнездилово (Крипульский с/с), Горелое, Городенка, Городище (Березковский с/с), Городище (Волколатский с/с), Грабучее, Гребени, Гриневщина, Далекое, Двор-Порплище, Дегтяри (Крипульский с/с), Дедино (Тумиловичский с/с), Дедки, Демиденки, Добрунь, Докшицы, Домашковичи, Дормантово, Дубовик, Дубовое (Докшицкий с/с), Дубровка (Березковский с/с), Дубровка (Волколатский с/с), Жамойск, Жары, Желюбчики, Заборцы (Ситцевский с/с), Заборье (Березковский с/с), Загатье, Заголовье, Зальховье, Залядье, Замосточье (Бегомльский п/с), Замосточье (Березинский с/с), Замошье (Березинский с/с), Замошье (Волколатский с/с), Заполье (Березковский с/с), Заречицк, Застенок-Затишье, Застенок-Речные, Ивановка (Порплищенский с/с), Иваново (Парафьяновский с/с), Кадлубище, Кальник, Каптюги, Каралино, Карповка, Кемешевцы, Кисево, Кияково, Клепицы, Клинники, Ковли, Козики (Докшицкий с/с), Козлы (Крулевщинский с/с), Коляги, Комайск, Корчеватка, Костюки (Докшицкий с/с), Красники, Красное (Бегомльский п/с), Красное Березино, Крикуны, Крипули, Кромовичи, Круковка, Крулевщина, Куземщина, Кулевщина, Курдеки, Куты (Крипульский с/с), Лайково, Лаплино, Лапуты, Лати, Либоровщина, Липники (Березинский с/с), Липовки (Крулевщинский с/с), Липск (Березинский с/с), Лисовичи (Ситцевский с/с), Литовцы, Лустичи, Макаровичи (Ситцевский с/с), Малые Ситцы, Маляково, Марговица, Масловичи, Матеевцы, Матеевцы (Крипульский с/с), Матюшенки, Милькунь, Молодеево, Моложане, Муравщина (Парафьяновский с/с), Наддатки, Небышено, Нестеровщина, Новая Веска (Крулевщинский с/с), Новая Веска (Ситцевский с/с), Новая Вилейка, Нововольберовичи, Новое Запонье, Новоселки-Кемешевские, Овсяники (Волколатский с/с), Озерцы (Бегомльский п/с), Осетище, Осинники (Волколатский с/с), Осиновик, Осиновка (Порплищенский с/с), Осиновщина, Осово (Докшицкий с/с), Осовок, Осовы, Отруб, Отрубок, Отрубок (Крипульский с/с), Парафьяново, Парафьяново (Ситцевский с/с), Пасеки, Первомайск (Тумиловичский с/с), Первый Май, Перелои, Песчанка (Бегомльский п/с), Петровичи (Порплищенский с/с), Петушки, Плиски, Плитница, Плотечно, Побединщина (Крулевщинский с/с), Поварки, Подомхи, Поляне, Поречье (Ситцевский с/с), Порплище, Прудище, Прудники (Бегомльский п/с), Пугачево, Пустоселье (Березинский с/с), Раевка, Ракитовщина, Рамжино-1, Рамжино-2, Рашковка, Репехи (Ситцевский с/с), Речные, Саборы, Свирки, Свирковщина, Северное Гнездилово, Селище (Крипульский с/с), Семенилово, Сеньковщина (Волколатский с/с), Ситцы, Скудути, Скураты (Бегомльский п/с), Слобода (Березинский с/с), Слобода (Крулевщинский с/с), Слобода-1, Сосновая (Бегомльский п/с), Станиславцы, Старино, Старое Запонье, Старое Село (Ситцевский с/с), Староселье (Тумиловичский с/с), Стенка, Струки, Струки (Парафьяновский с/с), Студенка (Бегомльский п/с), Телеши (Парафьяновский с/с), Толщи, Торгуны, Трафимово, Трацевщина, Тростяница (Тумиловичский с/с), Тумиловичи, Турки (Докшицкий с/с), Туровщина, Углы (Бегомльский п/с), Углы (Березинский с/с), Угольцы, Улесье, Ускромье, Федорки, Флорьяново, Хиловщина, Хмелевщина, Хорошая Ель, Хорошки (Волколатский с/с), Цинки, Черкасы (Ситцевский с/с), Черница-1, Черница-2, Черничка-1, Черничка-2, Черничка-3, Черничка-4, Черня, Чечуки, Чисти-Вардомские, Чисти-Мильчанские, Чисти-Товарищеские, Чупры, Шалаши, Шалогиры, Шанторовщина, Шанторы, Шиленцы, Шильки, Шклянцы, Шнитки, Шумино, Южное Гнездилово, Юрковщина, Юхновка, Яблонька, Янки, Яново (Березковский с/с), Яново (Волколатский с/с), Януки, Ясеновцы)Дубровенский район (Александрия, Алексейки (Волевковский с/с), Андрияново, Антипенки, Асташковичи, Баево, Барсуки (Малосавинский с/с), Бель, Бески, Боброво (Малосавинский с/с), Большая Дятель, Большая Лысковка, Большое Бахово, Большое Тхорино, Бородино, Борствиново, Брюховцы, Буда, Бурая, Быстриевка, Вежки (Зарубский с/с), Вечерино, Волевки, Волево, Гичи, Гладкие, Глебово, Голяши, Гончарово (Застенковский с/с), Горельки, Гудово-Земянское, Гураки, Демьянково, Добрынь, Дорожная, Дубровно город, Еремеевщина, Жабыки, Жерневка, Загваздино, Зарубы, Застенки (Застенковский с/с), Золотовичи, Ивановщина (Застенковский с/с), Ирвеница, Искозы, Казариново, Калиновка, Карабановичи, Киреево (Застенковский с/с), Клёны, Кобызево, Ковровое, Козлы (Зарубский с/с), Козьяны, Копти (Пироговский с/с), Коробки, Корумны, Коршиково, Костино, Котовщина, Красная Слобода, Красная Слобода (Малосавинский с/с), Кротики, Кулаковщина, Лавки, Ланенка, Лапировщина, Лобаны (Пироговский с/с), Лопыри, Лосевка, Луговая (Добрынский с/с), Ляды (Волевковский с/с), Ляховка (Кленовский с/с), Макаровка, Малая Лысковка, Малое Бахово, Малое Савино, Марченки (Малосавинский с/с), Маслино, Михалиново, Михеевка, Мордахи, Мохначи, Негатино, Никитино, Новая Земля, Новая Тухинь, Новое Гудово, Орловичи (Волевковский с/с), Осиновка (Пироговский с/с), Осинторф, Парфенково, Паценьки, Петрики, Петьки (Малосавинский с/с), Печенки, Пироги (Пироговский с/с), Пищики, Пневичи, Погодино, Понизовье, Посудьево, Путятино, Редьки, Россасно, Ростково, Рудашково, Русаны, Рыбалтово, Рыленки, Сазоновка, Сарвиры, Сватошицы, Свиряки, Сентюри, Сипищево, Слатовщина, Слобода (Малосавинский с/с), Станиславово, Стражево, Ступаки, Судиловичи (Застенковский с/с), Теолин, Терехи (Малосавинский с/с), Тиливичи, Устье (Малосавинский с/с), Фесевка, Хаетчино, Халалеевка, Хлюстино, Холовье, Хондоги, Цыбульские, Чижовка, Чирино (Кленовский с/с), Чубаково, Шабаны (Осинторфский с/с), Шалашино, Шеки, Шуховцы, Юково, Якименки, Якубово, Янковщина)Лепельский район (Авласово, Адамовка, Аношки, Антоновка (Пышненский с/с), Бабча, Барсуки (Домжерицкий с/с), Батукалово, Белоозерный, Беседы, Боброво (Бобровский с/с), Болотники, Большие Пышногоры, Большие Торонковичи, Большое Жежлино, Большой Полсвиж, Бор (Каменский с/с), Боровенские Хутора, Боровка (Боровский с/с), Боровка 2-я, Боровно, Бочкары, Будевцы, Будище, Велевщина, Великое Поле (Лепельский с/с), Веребки, Веселово, Вилы (Слободской с/с), Волова Гора, Волотовки, Воронь, Воропаевщина, Ворошки, Гадивля, Гарани (Бобровский с/с), Глинница, Глыбочица, Горки (Горский с/с), Горовые (Бобровский с/с), Городец (Стайский с/с), Городинец, Городчевичи, Горозянки, Григоровичи, Губино, Далики, Двор Бабча, Двор Людчицы, Двор Поречье, Двор Суша, Двор Торонковичи, Двор Чересово, Дворище (Лепельский с/с), Демешково, Деньгубы, Долгое (Бобровский с/с), Домжерицы, Дражно, Дримовщина, Жарцы, Жерствянники, Забоенье, Заболотье (Лепельский с/с), Заболотье (Пышненский с/с), Заборовье, Заборье (Пышненский с/с), Завадино, Завидичи, Заглинники, Загорцы, Задоры, Закаливье, Залесье (Горский с/с), Залесье-1, Залесье-2, Залучино, Замошье (Бобровский с/с), Заньки, Заозерная (Бобровский с/с), Заозерье (Стайский с/с), Заполье (Пышненский с/с), Заровье, Заружанье, Зарыбино, Заславки, Заслоново, Затеклясье, Захотино, Звезда, Зеленый Остров, Земцы, Зорница, Иринполье, Кабак, Калиновка (Волосовичский с/с), Кальники, Камень (Каменский с/с), Каминщина (Волосовичский с/с), Караевичи, Кветча, Клевзы, Ковалевичи, Козинщина, Козлы (Лепельский с/с), Костинка, Кострица, Костюковщина, Котовщина (Каменский с/с), Крайцы, Красное Село, Краснолучка, Красный Октябрь, Кривки, Кривцы, Кулеши (Стайский с/с), Курмелевка, Ладеено, Ладосно, Лепель, Липки, Лутище, Лутчино, Людчицы, Ляховичи (Волосовичский с/с), Макаровщина, Малое Жежлино, Малые Пышногоры, Малые Торонковичи, Малый Полсвиж, Матырино, Матюшино, Медведовка, Межица, Мельница (Горский с/с), Михалово, Морозова Слободка, Мягели, Несино, Нивки (Домжерицкий с/с), Новины, Новины (Пышненский с/с), Новое Лядно, Новозаслоново, Новоселки (Пышненский с/с), Новые Волосовичи, Озерцы (Лепельский с/с), Оконо, Островно (Каменский с/с), Острово (Слободской с/с), Островы, Осье, Отоки, Падалица, Пахомлевичи, Переходцы, Пески (Каменский с/с), Плиговки (Каменский с/с), Погорелое, Поддубье (Лепельский с/с), Подлобные, Подомхи (Лепельский с/с), Поземщина, Поляны, Поплавки, Поречье (Каменский с/с), Поташня (Слободской с/с), Прудок (Стайский с/с), Пунище (Пышненский с/с), Пышно, Радунь, Расцвет, Рачицы, Рожно, Рудня (Слободской с/с), Савин Дуб, Савский Бор, Свободная Жизнь, Свядица, Селище (Стайский с/с), Сергеевщина, Ситники, Слобода (Горский с/с), Слобода (Слободской с/с), Слободка (Бобровский с/с), Слободка (Волосовичский с/с), Слободка (Лепельский с/с), Слободка (Пышненский с/с), Слободка 2-я, Слядневичи-1, Слядневичи-2, Соломахи, Сосняги, Стаи (Стайский с/с), Стайск, Стайск (Слободской с/с), Сталюги, Старое Лядно, Староселье (Каменский с/с), Старые Волосовичи, Старый Лепель, Ствольно, Студенка (Пышненский с/с), Суша, Сызовщина, Тадулино (Лепельский с/с), Терешки (Слободской с/с), Турица, Уберцы, Улитинки, Усовики, Фатынь, Халимоново, Хвощево (Бобровский с/с), Черейщина, Чересово, Черница (Домжерицкий с/с), Черноручье, Черцы, Шалофаны, Шарковка, Шубники (Лепельский с/с), Шунты, Экимань, Юндиловка, Юрковщина (Стайский с/с), Юшки)Лиозненский район (Адаменки, Альховик, Артемово, Асетки (Крынковский с/с), Асташево, Ацковая, Бабиновичи (Бабиновичский с/с), Барсеево, Барсуки (Велешковичский с/с), Белый Бор, Бель (Бабиновичский с/с), Бесково, Большая Выдрея, Большие Калиновичи, Большие Мисники, Бондоры, Бор (Крынковский с/с), Боровая (Лиозненский с/с), Бояры (Лиозненский с/с), Братково, Бржезово, Буи, Бураки, Бураки (Крынковский с/с), Бураково (Добромыслинский с/с), Бычково (Лиозненский с/с), Вагоровщина, Велешковичи, Великое Село (Лиозненский с/с), Вишни, Вишняк, Вордевье, Выдрея, Высочаны, Выходцы, Глоданки, Горбово - 1, Горбово - 2, Горелики, Городок (Велешковичский с/с), Горшево, Горяне (Велешковичский с/с), Гребеники, Гущено, Добрино (Крынковский с/с), Добромысли, Дрозды (Лиозненский с/с), Дубровка (Лиозненский с/с), Емельяново, Жаденово, Заболотье (Крынковский с/с), Заболотье (Лиозненский с/с), Заборы, Заверино, Загородно, Загоряне (Крынковский с/с), Залесье (Велешковичский с/с), Замошье (Лиозненский с/с), Замшено, Заольша, Заольша деревня, Запоженки, Засигово, Зачерня, Зубаки (Добромыслинский с/с), Зубки (Лиозненский с/с), Зуи (Лиозненский с/с), Иваньково (Крынковский с/с), Клевцы, Ковали (Велешковичский с/с), Кожуровщина, Колышки, Конашково, Костеево, Красыни, Красыни (Лиозненский с/с), Крынки (Крынковский с/с), Кулятино, Куртенки, Кучинщина, Лапино (Велешковичский с/с), Лиозно, Луги (Яськовщинский с/с), Лындино, Макаренки, Малая Выдрея, Малые Калиновичи, Малые Мисники, Мальково, Марьяново (Крынковский с/с), Матушево, Мерзляково, Михалиново (Велешковичский с/с), Мятли, Надежино, Низы, Никоновщина, Новая Дуброва, Новое Село (Крынковский с/с), Новоротье, Новь, Ордеж, Осипенки, Осипово, Осиповщина (Лиозненский с/с), Остров (Добромыслинский с/с), Парихи, Пацево, Перемонт, Пнево, Погостище, Поддубье (Лиозненский с/с), Поленовка, Пронское, Пунище (Лиозненский с/с), Пушки, Пыжи, Реуты (Велешковичский с/с), Речки (Крынковский с/с), Розумово, Рубежница, Рублево, Рублево (Добромыслинский с/с), Рудаки, Рыжики, Свирбы, Селище (Велешковичский с/с), Село (Добромыслинский с/с), Сетище, Симаново, Симашково, Ситно, Слабода (Лиозненский с/с), Слободище, Смородино, Соловьево, Сосновая Наспа, Станиславово (Лиозненский с/с), Старины, Старь (Добромыслинский с/с), Стасево, Степаненки, Строганы, Сутоки (Лиозненский с/с), Таранки, Титово, Тупики, Уно, Хотемля, Черкасы (Крынковский с/с), Черницы, Черноручье (Лиозненский с/с), Черныши, Чиковщина, Шарики, Шахи, Шведы (Крынковский с/с), Шевели (Велешковичский с/с), Шеркино, Шлехово, Шнитки (Крынковский с/с), Шугаево, Шумщина, Шустево, Якубовщина, Яськовщина)Миорский район (Авласенки, Алейники (Перебродский с/с), Александрина, Александрово (Повятский с/с), Амбросенки, Амбросенки (Язненский с/с), Антоново (Повятский с/с), Апанасенки (Перебродский с/с), Арханово, Бабарики, Балабошки, Балаи, Баранчики, Барбарино, Барсуки (Николаевский с/с), Барсуки (Узменский с/с), Барсуки-2, Барсучина, Барсучино, Баслаки, Беденка, Белевцы, Белорусская, Беляны (Николаевский с/с), Березово, Бикировщина, Блажки (Миорский с/с), Блошники, Богуцкие, Большая Глиновка, Большая Ковалевщина, Бондарцы, Бор (Язненский с/с), Бор-Поляна, Борки (Повятский с/с), Борково, Борсучино, Босянки 2, Босянки 3, Босяные, Бредево, Брижинки, Брушки, Буково, Буково (Повятский с/с), Бурелом 1, Бухалово, Бушево, Буяново, Бычинщина, Валенторовщина, Верещаки, Видоки (Турковский с/с), Вильново, Виногроды, Висяты (Новопогостский с/с), Возовники, Войтково, Волково (Заутьевский с/с), Волковщина (Новопогостский с/с), Воробьево (Перебродский с/с), Воронки, Вороньки, Вязовцы, Вянужа, Вята, Гаевка, Галенчино, Галиевщина, Галиново (Турковский с/с), Гатовщина (Заутьевский с/с), Гвардейская, Гентово, Гизуны, Гирьяты, Глинские, Голомысло, Горки 1, Горки 2, Горовцы (Миорский с/с), Горовцы (Турковский с/с), Горовцы (Язненский с/с), Горовые (Турковский с/с), Горовые 1 (Язненский с/с), Горушка, Горяне (Новопогостский с/с), Грецкие, Гуры Дроздовы, Гусаки, Дворица (Заутьевский с/с), Дворище (Новопогостский с/с), Дворище (Перебродский с/с), Дворище (Турковский с/с), Дворное Село, Дворчаны, Деверки, Дедино (Перебродский с/с), Демешки, Демидово, Демские, Денисово, Денисово (Николаевский с/с), Денисы, Дерипорты, Дехтярево, Дехтяры, Дисна, Долгиново, Доньки, Дорожки, Дорожки (Язненский с/с), Дорожковичи, Драгуны, Драньки, Дригучи, Дрозды (Перебродский с/с), Дубовка (Новопогостский с/с), Дубовка (Повятский с/с), Дубошинский Двор, Дуброво (Заутьевский с/с), Дульские, Ельно (Николаевский с/с), Ермолово, Жерствянка, Жойдики, Жугеровщина, Заболотье (Перебродский с/с), Заболотье (Турковский с/с), Заборцы (Турковский с/с), Заборье (Новопогостский с/с), Заборье (Язненский с/с), Загорье (Миорский с/с), Зайцево (Узменский с/с), Залоницкие, Заполосье, Зарецкие (Новопогостский с/с), Застаринцы, Заутье, Захарни, Зачеревье, Звонки, Зеленый Лог, Змитраки, Иваньки, Игнатики, Идолта, Изоитки, Ильмовики, Ист, Кадушки, Казинка, Калачи, Калиновое, Каменка (Повятский с/с), Каменполье, Канахи, Канцерово, Карандаши, Караси (Язненский с/с), Картавые, Катилово, Катовичи, Килепово, Кисляки, Клемино, Клетов Двор, Клибовщина, Климяты, Кобяки, Ковалево (Заутьевский с/с), Ковалевщина (Новопогостский с/с), Ковальки (Узменский с/с), Ковзаны, Козаково, Козельки, Козельские, Козловцы, Козлы (Миорский с/с), Козюково, Колганово, Колоницы, Колотушково, Коптево, Копыльщино, Кореники (Перебродский с/с), Королевские 1, Косабуки, Коснаревщина, Кравченки, Красновцы, Красное (Новопогостский с/с), Красняне, Кричево, Крошнево, Крупенище, Крыштули, Крюковщина, Крючки (Миорский с/с), Кублищина, Кулаки, Купчелево, Куриловичи, Курляндики, Кухаренки, Кучняры, Латыши (Повятский с/с), Латышонки, Лебедево, Леоновцы, Леонполь, Лепещина, Лесное, Линковщина (Перебродский с/с), Липанты, Липатино, Липницы, Липно (Николаевский с/с), Липовка, Липово 1, Липово 2, Литовчики, Лонщино, Луговцы (Николаевский с/с), Лукашевщина, Луповщина, Лыска (Заутьевский с/с), Лысогорка, Мазурино (Заутьевский с/с), Майоровщина, Малая Глиновка, Малая Ковалевщина, Малиновка (Заутьевский с/с), Малость (Новопогостский с/с), Малышево, Мальковичи, Мальцы, Малявки, Малявки (Перебродский с/с), Мартиновцы (Перебродский с/с), Масевцы, Мастище, Матвеевцы, Матюки, Махировка, Междуречье, Мельница, Метлы, Милашово, Милейки (Новопогостский с/с), Миорки 2, Миорки 2 (Перебродский с/с), Миоры, Михали (Язненский с/с), Млынарово, Мнюхи, Моназыль, Моняково, Морозы (Перебродский с/с), Мотевки, Мурашки, Муращино, Наволока, Наталино, Немирово, Нивники, Нивье, Николаево (Николаевский с/с), Новгороды, Новинцы, Новички, Новое Село (Миорский с/с), Новое Село (Повятский с/с), Новое Село (Язненский с/с), Новые Крюки, Новый Двор (Повятский с/с), Новый Погост, Облятово, Обухово (Язненский с/с), Овечки, Овсянка, Окунево, Окунево (Повятский с/с), Олещенцы, Ольховка (Новопогостский с/с), Ольховка (Язненский с/с), Орцы, Осада Дедино, Осовые, Остевичи, Остров (Новопогостский с/с), Острово (Новопогостский с/с), Папшули, Парадни, Паташня, Патеенки, Пацево (Повятский с/с), Пашнино, Пекотино, Перебродье, Пересловка, Переслово, Переслово (Узменский с/с), Пестуны, Петкуны (Перебродский с/с), Пилюченки, Плейки, Плиговки (Язненский с/с), Повятье, Погнойки, Подвинье, Подгайцы (Миорский с/с), Подгорные, Подольховка, Подьельцы, Подявы, Поженьки Большие, Позняки, Полщизно, Поляки, Понижники, Понизово, Попки, Придорожье, Проселковичи, Прудники (Повятский с/с), Пруды (Турковский с/с), Птицкие, Пуговки, Пустошка (Новопогостский с/с), Путиново, Пучковские, Рагульцы, Раковые, Рамелевщина, Рандари, Рачнево 1, Рачнево 2, Рекуны, Рудаки (Повятский с/с), Рудня (Николаевский с/с), Ружамполье, Румище, Румполье, Рунды, Русское Село, Рутковщина, Рыбаки (Повятский с/с), Рыбачки, Савченки (Николаевский с/с), Сапрончики, Сачивки, Свердлы, Свидерщина, Свирки (Язненский с/с), Свирщане, Селище (Миорский с/с), Сельцо 1, Сельцо 2, Сергейчики, Сивицкие, Силово, Ситьково 1, Ситьково 2, Скакуны, Сквирцы, Славщизна, Слобода (Узменский с/с), Смолевцы, Снеги (Новопогостский с/с), Соболевщина, Сойчино, Соколово (Николаевский с/с), Соколовщина (Язненский с/с), Соловьи, Сорочино, Сочнево, Спигальщино, Стайки (Повятский с/с), Стальмаково, Станулево, Старое Грудиново, Старые Крюки, Старый Погост, Сташули, Стефаново (Миорский с/с), Столярово, Столяровщина, Стрелица, Стретово, Струпки, Субочево, Судники (Повятский с/с), Супорница, Суромщина, Сухие, Суховержье, Сушки (Миорский с/с), Таранды, Тарараки, Татары, Тилевцы (Миорский с/с), Тилевщина, Тимошково, Тишино, Томки, Труды, Турково, Турчино, Тычки, Угольники, Узмены, Ульщино, Урбаново, Усовцы, Федорцы, Федосово, Федосовщина, Франополь (Миорский с/с), Фролово (Турковский с/с), Фроловщина, Хмельники, Хомичи (Турковский с/с), Хороброво, Хороково, Хотьково, Хутор Дедино, Цветино, Церковляне, Чемяры, Чепуки, Черевик, Черепы, Черессы, Черкасово, Чернилово, Чернявцы, Чеховщина, Чурилово (Повятский с/с), Чурилово Дальнее, Шалтины, Шантырево, Шараги (Николаевский с/с), Шараги (Язненский с/с), Шатравки, Шиманщино, Шиманщино (Язненский с/с), Шимки, Шишки, Шнурки, Щелно, Щербицкие, Юнделово, Юнцы, Явтерешки, Язно, Якубово (Николаевский с/с), Якубовщина (Миорский с/с), Якужи, Янковщина (Перебродский с/с), Яново (Николаевский с/с), Яново (Перебродский с/с), Ясиновщина)НовополоцкОршаОршанский район (10-й Блок-Пост, Алантьево, Андреевщина, Анибалево, Антовиль, Антоновка (Бабиничский с/с), Бабиничи (Бабиничский с/с), Бабичи (Борздовский с/с), Багриново, Барань, Барсуки (Высоковский с/с), Белево (Устенский с/с), Берестеново, Бобромыничи, Болбасово, Болотовичи, Большая Митьковщина, Большое Бабино, Борейшево, Борздовка, Боровцы (Устенский с/с), Бородино (Пищаловский с/с), Бородулино (Крапивенский с/с), Бояковщина, Бояры (Борздовский с/с), Браздетчино, Брыли, Брюхово, Брянцево, Будище (Борздовский с/с), Васнево, Веретея, Верховье (Зубревичский с/с), Высокое (Высоковский с/с), Высокое (Оршанский р-н), Вязовая, Вязьмичи, Гадовичи, Ганышево, Гатьковщина, Глинище (Межевский с/с), Горная Веравойша, Горовые Поршни, Городня, Горяны, Гребенево, Гришаны (Высоковский с/с), Грязивка, Грязино, Дачная, Девино, Долженицы, Дрибино, Дроздово, Дубницы, Дубовое (Задровьевский с/с), Дубровка (Зубревичский с/с), Дубровка (Межевский с/с), Дятлово (Зубревичский с/с), Елино, Еремковичи, Есипово, Жвиково, Железняки (Задровьевский с/с), Заболотье (Заболотский с/с), Загорельские, Загородная (Крапивенский с/с), Задровье, Зайцево (Заболотский с/с), Зайцево (Задровьевский с/с), Замосточье (Клюковский с/с), Заполье (Межевский с/с), Заречье (Межевский с/с), Засекли, Заслоновка, Застенки (Яковлевичский с/с), Звездная, Згарда, Зоськово, Зубово (Зубовский с/с), Зубревичи, Иваньково (Клюковский с/с), Ивашково, Измайлово, Казеки, Казенные Поршни, Казечино, Казечки, Каменка (Межевский с/с), Карповщина, Кашино (Межевский с/с), Клюковка, Клюшниково, Козловичи 1-е, Козловичи 2-е, Козлово (Задровьевский с/с), Колотовки, Комяки, Коновалово (Межевский с/с), Коробищи, Корово, Крапивно, Красная Харьковка, Краснобель, Краснопольцы, Красный Берег, Крашино, Кудаево, Купелка, Кучино, Кушевка, Лаги, Лариновка, Левки (Зубовский с/с), Лемна, Леньковичи, Леоновка, Лесничие, Леща, Леща (Яковлевичский с/с), Липки (Устенский с/с), Лисовские, Лисуны, Ломачино, Лужки, Лужки (Межевский с/с), Людковщина, Лютины, Магеровка, Макаровка (Борздовский с/с), Малиновка (Устенский с/с), Малое Бабино, Малые Липки, Мальжонково, Марковичи (Борздовский с/с), Масюки, Мацново, Медведники, Межево, Мезеново, Митьковщина, Можеевка, Молотынь, Моньково, Морозовка (Устенский с/с), Морозово (Бабиничский с/с), Мосеевка (Пищаловский с/с), Мошково, Муханово, Нарейково, Немерово, Нижняя Веравойша, Новое Cело, Новое Хороброво, Новоселки (Устенский с/с), Новоселье (Устенский с/с), Обухово (Высоковский с/с), Озерок, Ореховск, Орешки, Орловщина, Осиновка (Пищаловский с/с), Парковая, Пашино, Печище, Писарщина, Пищалово, Погост (Задровьевский с/с), Погостик, Подгайщина, Понизовье (Бабиничский с/с), Понизовье (Задровьевский с/с), Поповка, Поречье (Смольянский с/с), Пригузки, Приднепровье, Прокшино, Пугляи, Пузырево, Рагозино, Рагозино (Ореховский с/с), Репухово, Ромальдово, Романовка, Росский Селец, Рубашино, Рукли, Румино, Рымки, Савищино, Садовая, Сармацк, Светочевка, Свистелки, Свистуны, Седричино, Селекто, Селец (Смольянский с/с), Селище (Высоковский с/с), Селище (Устенский с/с), Сидоровка, Симохи, Слобода (Клюковский с/с), Слобода (Пищаловский с/с), Сметанка, Смольяны, Смоляны, Соловье, Сомоново, Сосновка (Устенский с/с), Софиевка, Спасское, Ставры, Стайки (Межевский с/с), Старина (Клюковский с/с), Старое Хороброво, Старь (Заболотский с/с), Стаховка, Степково, Столбуны, Стопурево, Ступовое, Субочево (Смольянский с/с), Судники (Борздовский с/с), Сяглово, Татарск, Телентеево, Тиханы, Торчилово, Трудовой, Туминичи, Турлаи, Туровичи, Тюльпин, Устье (Устенский с/с), Усы, Ферма, Харьковка, Химиничи, Химы, Хлусово, Хлусово (Высоковский с/с), Хлусово (Пищаловский с/с), Ходулы, Холмы, Чепелино, Червино, Червино (Устенский с/с), Черкасово (Межевский с/с), Черное, Чернявские, Чурилово (Борздовский с/с), Шаньково, Шатравино, Шемберово, Шибеки, Шугайлово, Юрцево, Яковлевичи деревня, Яковлевичи поселок (Яковлевичский с/с))ПолоцкПолоцкий район (Авдеево, Адамово (Адамовский с/с), Адамполье, Азино, Алеща, Антонишки, Антоновичи, Артейковичи, Артюхи, Бабыничи, Базылевка, Бараново, Баяновщина, Бездедовичи, Бездедовичи-2, Бело-Матейково, Беловодка, Белое (Малоситнянский с/с), Бельченки, Бельчица, Березинец, Бецкое, Бикульничи, Близница, Бобовики, Богатырская, Богородицкое, Богушево (Бабыничский с/с), Бодиново, Болдыши, Большая Пуща, Большое Ситно, Борки (Азинский с/с), Боровуха, Боровцы (Азинский с/с), Боровые (Горянский с/с), Боярово, Бояры (Горянский с/с), Будьковщина, Булавки (Зелёнковский с/с), Булыги, Быковщина (Ветринский с/с), Быстрица (Бабыничский с/с), Быховцы, Валевки, Валющино, Великое Село (Бабыничский с/с), Венцевое, Верхние Морозы, Верхоченье, Веснянка, Ветрино, Вишнево, Владимировка (Малоситнянский с/с), Владычино (Азинский с/с), Волки (Гомельский с/с), Воробьи (Ветринский с/с), Воробьи (Фариновский с/с), Вороничи, Вороново (Зелёнковский с/с), Вороновщина, Гамзелево, Гамовщина, Гвоздово (Боровухский с/с), Гендики, Гимрово, Гирсино, Глинище (Боровухский с/с), Глинище (Экиманский с/с), Глинские (Ветринский с/с), Глушенки, Глыбочка, Головни (Гомельский с/с), Голяково, Гомель агрогородок, Гора (Ветринский с/с), Горки (Гомельский с/с), Горнополье, Горовцы (Ветринский с/с), Горовые (Боровухский с/с), Горовые (Гомельский с/с), Горовые (Горянский с/с), Горовые (Солоникский с/с), Городище (Заозерский с/с), Горяны (Горянский с/с), Грамоще, Грибно, Грицковщина, Гуры, Далецкие, Данево, Двор-Вороновщина, Двор-Гомель, Двор-Солоневичи, Двор-Хоттевичи, Дворец (Бабыничский с/с), Девички, Дедуны, Дмитровщина, Довыдьково, Домники, Дохноры, Дретунь, Дрозды (Юровичский с/с), Дубняки (Вороничский с/с), Дубовка (Фариновский с/с), Дубровка (Ветринский с/с), Дубровно (Солоникский с/с), Евнино, Емельяники, Жарцы (Зелёнковский с/с), Жевново, Жельцы, Жерносеки, Жихари, Журавно, Забелье 1, Забелье 2, Заболотье (Ветринский с/с), Заболотье (Малоситнянский с/с), Завалынка, Загарани, Загатье (Бабыничский с/с), Заенки, Зазерье (Ветринский с/с), Зазерье (Гомельский с/с), Залесье (Боровухский с/с), Залесье (Ветринский с/с), Залесье (Горянский с/с), Залесье (Юровичский с/с), Залозье, Замошье (Горянский с/с), Замошье 1, Замошье 2, Замхи, Заозерье агрогородок, Заполье (Адамовский с/с), Заполье (Вороничский с/с), Заречаны (Горянский с/с), Заситница, Заскорки, Затростенье, Захарничи, Збродовичи, Званое, Званое (Малоситнянский с/с), Зелёнка, Зыково, Зюзино, Казарма Шлюбовщина Катушенки, Казимирово (Заозерский с/с), Казимирово (Полотовский с/с), Калошки, Кармалисы, Карпеки, Карпиничи, Кательна, Кауны, Кевлино, Кевлы, Клименки, Ковали (Малоситнянский с/с), Козловка, Козьи Горки, Козьянки, Коллективная, Колпинка, Колтуны, Конаши, Кондраши, Конный Бор, Константиново (Адамовский с/с), Коповище, Кополь, Коптево (Боровухский с/с), Корсюки, Косарево (Вороничский с/с), Косарево (Островщинский с/с), Косари, Котляны, Кочаново, Кочережино, Кривоевщина, Крошино, Крумплево, Кстовка, Ксты (Экиманский с/с), Кулаково (Экиманский с/с), Куликово, Кульки, Кунцевичи (Вороничский с/с), Курьяны, Кутняны, Кушлики, Лабецкие, Лагуны, Лазари, Ларковцы, Латышки (Фариновский с/с), Левое, Лесины, Лесово, Лешно, Липовая, Лисуны (Азинский с/с), Литвиново (Островщинский с/с), Логани, Логовцы, Лужайки, Лука (Бабыничский с/с), Лукавцы, Лучно, Лучно (Заозерский с/с), Лысое, Лютовка, Малашево, Малая Пуща, Малое Ситно, Мамоново, Марьянполье (Вороничский с/с), Масенково, Матейково, Матусово, Матюши, Махирово, Машелево, Междулесье (Заозерский с/с), Межно-1, Межно-2, Межно-3, Меница, Меруги, Метлы (Адамовский с/с), Микулино (Адамовский с/с), Минтурово, Молодежки, Морозенки, Москалевщина, Мостовуха, Муравщина (Вороничский с/с), Муравьи, Муштарово, Мыщено, Навлица, Надозерная, Нача (Ветринский с/с), Нача-Шпаковщина, Недружно, Нижние Морозы, Новая Полота, Новинье, Новые Горяны, Новые Замшаны, Носилица, Оболонье, Ореховичи, Ореховно (Бабыничский с/с), Орлея, Осетно, Осовцы (Малоситнянский с/с), Островщина, Охотница, Палюдовичи, Паметники, Паншевичи, Парфеновцы, Пашки, Перхальщина, Перханщина, Петровцы, Петуховщина (Ветринский с/с), Пирутино, Плеханы, Плиговки (Адамовский с/с), Плиговки (Бабыничский с/с), Плиски (Ветринский с/с), Плуссы, Подвинье (Боровухский с/с), Поддубье (Бабыничский с/с), Подозерцы, Подозерье, Поздняково, Полота, Получье, Пометники, Поташенки, Прудок (Горянский с/с), Пукановка-1, Пукановка-2, Пустоши, Пушно, Рабыши, Радковщина, Райково, Раштово, Ревяки (Фариновский с/с), Речица (Горянский с/с), Рогачи (Фариновский с/с), Рогоново, Ропно, Рубаново, Рудня (Азинский с/с), Рудня (Фариновский с/с), Рыбаки (Гомельский с/с), Рябиновка, Рябченки, Савченки (Бабыничский с/с), Сарнополье, Сафоново (Горянский с/с), Светличище, Святица (Гомельский с/с), Секеровщина, Селко (Ветринский с/с), Сельцо (Ветринский с/с), Сельцо-Белое, Семенец, Сестренки, Сиповщина, Ситенец, Скабы, Скоброе, Сковородино, Скорода, Скороходы, Слобода (Ветринский с/с), Слобода (Солоникский с/с), Смолевщина, Смориги, Солнечный (Боровухский с/с), Соломирье, Солоневичи, Солоники, Сороки (Островщинский с/с), Сосница, Сосновка (Юровичский с/с), Спасское (Юровичский с/с), Стадола, Станция Ропнянская, Старинки (Вороничский с/с), Стаськово (Боровухский с/с), Степаники, Стодольница, Струбки, Струнье, Струнье (Солоникский с/с), Субовщина, Сувалково, Сухой Бор, Сушино, Тадулино (Вороничский с/с), Тересполье (Адамовский с/с), Тиновка (Азинский с/с), Ткачево, Токорево, Толкачи, Тросница (Солоникский с/с), Тросно, Труды (Малоситнянский с/с), Туржец-1, Туржец-2, Туровля, Тюльки, Углы (Бабыничский с/с), Углы-2, Узницы, Усомля, Ухвище, Фариново, Федоровка, Федорово, Федотенки, Фольварок, Хоняки, Хоттевичи, Черемушкино, Чернещино, Чернея, Черное (Зелёнковский с/с), Черноручье (Островщинский с/с), Черноручье-1, Черноручье-2, Чубатые, Шалашино (Боровухский с/с), Шарнево, Шатилово, Шелково, Шендялы, Шестово, Шилы (Горянский с/с), Шкиляки, Шлюбовщина, Шматово, Шпаковщина, Шуматенки, Щаты, Щеперня, Щербаки, Экимань-1, Экимань-2, Южная, Юровичи (Юровичский с/с), Яковцы, Якубенки (Адамовский с/с), Янково (Юровичский с/с))Поставский район (Абрамовщина, Авласы, Адамово (Воропаевский п/с), Ажуройсти, Акелы, Алашковщина, Андроны, Андрушишки, Анкуды, Анкуды (Дуниловичский с/с), Апидомы, Багдюны, Баковичи, Балаи (Куропольский с/с), Барановичи (Юньковский с/с), Барсучий Мох, Белишки, Белое (Воропаевский п/с), Белые, Бельки, Белянишки, Бенаполь, Бирвито, Биюти, Богданово (Новосёлковский с/с), Борейки (Воропаевский п/с), Боровки, Боровое (Дуниловичский с/с), Бородино (Камайский с/с), Ботвиновичи, Ботвины, Бояры (Лынтупский с/с), Буда (Козловщинский с/с), Будево, Буцевичи, Васевичи, Василевщина (Воропаевский п/с), Василины, Вейсишки, Велички (Лынтупский с/с), Вердашишки, Вереньки (Ширковский с/с), Веретеи (Волковский с/с), Веретеи (Козловщинский с/с), Вертинские, Веселуха, Вешторты, Видлы, Вилейты, Виршалы, Войневка, Войтехи (Воропаевский п/с), Войшкилог, Войшкуны, Волки (Волковский с/с), Волки (Новосёлковский с/с), Володьки (Куропольский с/с), Воложино-1, Воложино-2, Волохи, Вороновка, Вороновщина (Камайский с/с), Вороны (Новосёлковский с/с), Воропаево, Восковщизна, Восточная, Высокие, Вязовщина, Гавриловичи, Гайдуки, Гайлюны, Гвоздовичи, Гейбовичи, Гиголы, Гинево Большое, Гинево Малое, Гиньки (Волковский с/с), Гирути, Глинские (Волковский с/с), Глинщина, Гогово, Годутишки, Голбея, Голышишки, Горановщина, Гражули, Грейтево, Гридьки, Гроди, Груздово, Губино (Козловщинский с/с), Гуделишки, Гуменники, Гурница, Гута (Воропаевский п/с), Гуторы, Даневцы, Даровое, Дашки, Дашки (Камайский с/с), Дашки (Юньковский с/с), Дашки Большие, Дашки Малые, Дащинки, Дворчаны (Камайский с/с), Дворчаны (Лынтупский с/с), Девгуны, Девгутишки, Дедково, Демеши, Деревянки, Должа (Ширковский с/с), Домути, Дробыши, Дрозды (Волковский с/с), Дуброво (Куропольский с/с), Дубровщина, Дуки, Дуниловичи, Ейны, Ельняки, Ериново, ж/д рзд Камайка Конябичи, Жаки, Жардели, Жарские (Камайский с/с), Жары (Камайский с/с), Жвиринка, Жвойришки Большие, Жвойришки Малые, Жданы, Железнодорожная Казарма, Железнодорожная Казарма Забродье, Железовщина, Жерствянка (Дуниловичский с/с), Жигуны, Жилинские, Жуки (Новосёлковский с/с), Жуково (Волковский с/с), Жуперки, Заболотье (Новосёлковский с/с), Завличье-Новое, Загатье (Камайский с/с), Заготскот, Задевье, Законовщина, Залесье (Лынтупский с/с), Зарежье, Зарецкие (Воропаевский п/с), Зарудье (Волковский с/с), Захаровщина, Игнатишки, Идолино, Иодовцы, Кадуки, Казаровщина, Казимерцы, Казнадеюшки, Калиновка (Дуниловичский с/с), Калиты (Дуниловичский с/с), Камаи, Каменка (Новосёлковский с/с), Каптаруны, Карповичи, Кашицы, Кебнево, Кевличи, Кейзики, Ковалево (Куропольский с/с), Ковали (Козловщинский с/с), Ковали (Лынтупский с/с), Ковали (Новосёлковский с/с), Ковзаны (Новосёлковский с/с), Козичи, Козловщина (Козловщинский с/с), Койры, Койры (Лынтупский с/с), Койры (Ширковский с/с), Колеевцы, Коловцы, Королиново, Косовщина, Костени, Краски (Камайский с/с), Крашнево, Кривка, Кривое-2, Крикалы, Кролики, Крутки, Крюки 1, Крюки-2, Кубарки, Кукляны, Кулаково (Юньковский с/с), Кундры, Куницкие-1, Курды, Куриловичи (Волковский с/с), Куриловичи (Юньковский с/с), Курополье, Курсевичи, Курты, Кутишки, Лавки (Юньковский с/с), Лазовики (Волковский с/с), Лапинцы, Лапоси, Лапуны, Ласица, Ласица (Козловщинский с/с), Ласькие (Козловщинский с/с), Лашуки, Леонки, Леоновичи (Камайский с/с), Лесково (Куропольский с/с), Липники (Ширковский с/с), Липовка (Новосёлковский с/с), Лисицы (Воропаевский п/с), Литвинки (Яревский с/с), Логовинцы, Лодоси, Ломижино, Лопаченки, Лопути, Луги (Дуниловичский с/с), Лукашово, Луцк-Козловский, Лучай, Лынтупы, Ляховщина, Макаровцы, Макарщина, Мальковичи (Дуниловичский с/с), Мамули, Маневщина, Манченяты, Маньковичи (Юньковский с/с), Марачи, Мартинелевичи, Мартули, Марьянполье (Новосёлковский с/с), Масленики, Матейки, Матейки (Куропольский с/с), Мацковичи, Мацуры, Мацуты, Маштарки, Местечко (Юньковский с/с), Мирклишки, Миськие, Михничи, Мицкяны, Можейки (Яревский с/с), Мольдевичи, Москалишки, Мостище, Мосты, Мулеры Лесные, Муляры, Мумишки, Мунцевичи, Мышки (Воропаевский п/с), Мягуны, Мяделка, Надозерье (Новосёлковский с/с), Неверишки (Яревский с/с), Невядомщина, Новики (Козловщинский с/с), Новинки (Козловщинский с/с), Новоселки (Дуниловичский с/с), Новоселки (Куропольский с/с), Новосёлки (Новосёлковский с/с), Новоселки-2, Новые Ясневичи, Новый Двор (Яревский с/с), Норица, Норковичи, Ноховщина, Огородники (Юньковский с/с), Ожарево, Ожарцы, Ожуны, Озерки (Яревский с/с), Олехнишки, Олешино, Олихверы, Олься Большая, Ольшнево, Осинники (Куропольский с/с), Осиногородок, Оцковичи, Павлюги, Параски, Париж агрогородок, Пацковичи, Пашково, Пелека, Перевозники (Юньковский с/с), Переслега, Петраги, Петришки, Петровичи (Волковский с/с), Петровичи (Воропаевский п/с), Петровичи (Дуниловичский с/с), Петровичи (Камайский с/с), Петровщина (Ширковский с/с), Петрути, Пешковцы, Пискуны, Плаксы, Плешкуны, Погорцы, Подвишняк, Подлеоновичи, Подоляны, Подсосна, Подьясенка, Пожарцы, Полесье (Лынтупский с/с), Полово (Воропаевский п/с), Полхуны, Попелики, Поповцы, Поставы, Поташня (Лынтупский с/с), Промышляды, Прудники (Воропаевский п/с), Прусы, Путьково, Путятешки, Пуховка, Пушкари (Куропольский с/с), Пуща 1, Рабеки, Рагели, Раговские, Раловцы, Рамейки, Редута, Редьковщина, Репешки, Ровное Поле, Ровы, Рогали, Рогонишки, Роди, Романишки, Ромашковичи, Ромельки, Роскошь, Рочаны, Рубеж (Камайский с/с), Рудевичи, Руди (Камайский с/с), Рудка (Воропаевский п/с), Рудое, Русаки (Куропольский с/с), Русаки (Лынтупский с/с), Русины, Рыбчаны, Рыльки, Рымки (Воропаевский п/с), Рынкьяны, Савичи (Юньковский с/с), Сакуны (Камайский с/с), Саранчаны, Саропоны, Свидно, Свилели, Свиница, Свираны (Камайский с/с), Свирдуни, Свирки (Лынтупский с/с), Свирплишки, Сенькишки, Сергеевичи, Серги, Сивцы, Симоны, Симоньки, Скарповцы, Скворцово, Скрунды, Скураты (Ширковский с/с), Слижово, Слобода (Новосёлковский с/с), Смычье, Соболки, Совки, Соколы, Соловьи (Ширковский с/с), Соловьиха, Сороки (Волковский с/с), Сорочино (Юньковский с/с), Сосновщина, Споры Большие, Станилевичи, Станчики, Старчуны, Старый Двор (Воропаевский п/с), Стаховские, Стонишки, Субочи (Лынтупский с/с), Сурвилишки, Сухаришки, Тарасовка, Теляки (Куропольский с/с), Телятники, Теплые, Тешелово, Тиунцы (Воропаевский п/с), Трабутишки, Трапшевичи, Трапшишки, Трумпичи, Труханки, Тузбица, Турлы, Тябуты, Фаворки, Фаворы, Фалевичи, Ферки, Филиповцы, Франополь (Новосёлковский с/с), Харки (Воропаевский п/с), Хотилы, Христово, Хролы (Воропаевский п/с), Целино, Цирклишки Большие, Чашковщина, Черемушники Погорные, Черемушники Подисенные, Черенки, Черное (Воропаевский п/с), Черняты, Черты, Чешуны, Чичели, Чопанишки, Шабаны (Ширковский с/с), Шимуковщина, Шинавщина, Ширки, Шкирели, Шудовцы, Шурпики, Шустицкие, Щербишки, Щетки, Юньки, Юхново, Юшковщина, Явнелишки, Якимовцы, Яковичи (Ширковский с/с), Яловики, Янанишки, Янкишки, Янковичи, Янчуки, Ярево, Ясево, Яськовичи, Ясюки, Яцевичи)Россонский район (Альбрехтово, Амосенки, Антоново (Горбачевский с/с), Байдино, Байдино 1, Бирюзово, Болбечино, Большие Осетки, Борисково, Булгаки, Булынино, Бухово, Великое Болото, Волотовки (Соколищенский с/с), Воронино, Гирино, Глоты, Головчицы (Соколищенский с/с), Голубово (Горбачевский с/с), Гольница, Горбачево, Горелица, Горки (Соколищенский с/с), Городище (Альбрехтовский с/с), Горспля, Горы (Альбрехтовский с/с), Гречушино, Грибел, Грибово, Гришино, Двор-Черепито, Дворище (Альбрехтовский с/с), Дворище (Горбачевский с/с), Демех, Доброплёсовский, Долгоборье, Драгуново, Дудки, Дудчино, Жары (Горбачевский с/с), Железники, Заборье (Клястицкий с/с), Заборье (Краснопольский с/с), Замошье (Янковичский с/с), Заозерье (Альбрехтовский с/с), Зеленая Роща, Избище (Витебская область), Изобылино, Клястицы, Ковали (Клястицкий с/с), Козлы (Альбрехтовский с/с), Коношенки, Конюхово, Краснополье, Красный Бор, Крашуты, Кресты, Кривелево, Кульнево, Купелище, Лазарево, Лапещино, Латышево, Латыши (Горбачевский с/с), Липовка (Янковичский с/с), Локти, Лютьково, Малые Осетки, Малютино, Мамоли, Мариница, Марково (Соколищенский с/с), Мачулище (Краснопольский с/с), Межево (Горбачевский с/с), Межно, Миловиды (Клястицкий с/с), Морочково, Моторино, Мошница, Мураги, Нивье (Краснопольский с/с), Ножницы, Озерцы (Альбрехтовский с/с), Осинники (Альбрехтовский с/с), Павлово (Клястицкий с/с), Перевоз (Краснопольский с/с), Петраково, Поддубье (Краснопольский с/с), Покотино, Поречье (Альбрехтовский с/с), Прибытки, Прихабы, Прохорово, Прудок (Альбрехтовский с/с), Ровное Поле (Клястицкий с/с), Россоны, Рудня (Альбрехтовский с/с), Рудня (Янковичский с/с), Рум, Рыли, Себежок (Альбрехтовский с/с), Седлово, Сельники, Селявщина, Сергеево, Синицы (Альбрехтовский с/с), Синск, Соколище, Сосновый Бор, Старина (Горбачевский с/с), Старица (Горбачевский с/с), Старосеков Двор, Тофели, Триполье, Тродовичи, Уклеенка, Ущелепки, Фомино, Харитоново, Ходаны, Хотьково (Горбачевский с/с), Череповка, Шалашники, Шерстово, Шилово (Краснопольский с/с), Шнитовка, Юховичи, Якубово (Клястицкий с/с), Янковичи (Янковичский с/с))Сенненский район (Авсеево, Адамово (Студёнковский с/с), Александрия (Богушевский с/с), Александрово (Богушевский с/с), Александрово (Студёнковский с/с), Александровская, Алексиничи, Алехново, Андреевщина (Богушевский с/с), Андрейчики, Апечки, Асиновка, Астапенки, Белая Липа, Беленево, Бельки (Мошканский с/с), Беляи (Ходцевский с/с), Березки (Студёнковский с/с), Берешево, Бествено, Биково, Бобоедово (Немойтовский с/с), Богданово (Богдановский с/с), Богданово (Немойтовский с/с), Богушевск, Болбасово (Коковчинский с/с), Большая Переспа, Большой Озерецк, Бор (Студёнковский с/с), Боровики (Немойтовский с/с), Борок, Бортники (Коковчинский с/с), Боярщина, Бровки, Бугаи, Буда (Коковчинский с/с), Будище (Немойтовский с/с), Будно, Буй (Немойтовский с/с), Буйничково, Бурбин, Вакары, Васильково, Вейно, Великое Село (Коковчинский с/с), Великое Село (Ходцевский с/с), Видоки (Белицкий с/с), Витунь, Войлево, Володьки (Студёнковский с/с), Воронино (Немойтовский с/с), Ворошилы (Богушевский с/с), Выгода (Коковчинский с/с), Гарнаки, Германово, Глебовск, Головачи (Немойтовский с/с), Головск, Голощакино, Горивец, Горново (Ходцевский с/с), Горные Ходцы, Городец (Богдановский с/с), Горы (Белицкий с/с), Госмирово, Грузды, Гряда (Богушевский с/с), Гряда (Коковчинский с/с), Гряда (Студёнковский с/с), Гулино, Дворец (Немойтовский с/с), Добрино (Богушевский с/с), Доброполье, Догоновка, Дольдево, Домашево, Дубки (Ходцевский с/с), Дубники, Дубовцы, Дубовцы (Немойтовский с/с), Ехимовщина, Жарцы (Ходцевский с/с), Жохово, Заборовье (Коковчинский с/с), Заборье (Немойтовский с/с), Заветное, Завожанье, Задорожье (Мошканский с/с), Закратунье, Замошанская, Замошье (Богдановский с/с), Замошье (Мошканский с/с), Заозерье (Богдановский с/с), Заозерье (Богушевский с/с), Заозерье (Студёнковский с/с), Заозерье (Ходцевский с/с), Заполье (Белицкий с/с), Запрудье (Богдановский с/с), Заслоновка (Студёнковский с/с), Застенок (Богушевский с/с), Застодолье, Застодолье (Студёнковский с/с), Земковичи, Зубово, Ивашково (Коковчинский с/с), Ивони, Казаки (Богушевский с/с), Каменка (Студёнковский с/с), Канево, Капланы, Карповичи (Ходцевский с/с), Келисы, Кимейка, Кичино, Клепчево, Климовичи (Немойтовский с/с), Ковали (Студёнковский с/с), Ковальки (Ходцевский с/с), Кодуково, Кожемяки (Немойтовский с/с), Козловка (Немойтовский с/с), Козлы (Мошканский с/с), Коковчино, Коленьки, Колонтаево, Колпино, Комарово, Коношево, Константово, Копцы, Королевичи (Богдановский с/с), Короли, Корчевщина, Красное Село (Белицкий с/с), Красный Луч, Кругляны, Крупяжино, Крыльцово, Кузьмино (Немойтовский с/с), Кулеши (Богушевский с/с), Кулики (Коковчинский с/с), Курейшино, Ладиково, Ладынец, Лазовка, Латыгово (Ходцевский с/с), Латыголь (Белицкий с/с), Ледневичи, Лесная Поляна, Лесники (Белицкий с/с), Лесниково (Студёнковский с/с), Липлянск, Липно (Ходцевский с/с), Литусово, Лозово, Лопатники, Луг (Богушевский с/с), Луг (Студёнковский с/с), Лугиновичи, Лука (Богдановский с/с), Лукты, Лукьяново, Лучезарная, Малая Белица, Малая Переспа, Малиши, Малые Ульяновичи, Малый Озерецк, Мартиновка, Марьяново (Богдановский с/с), Мацково, Машки (Студёнковский с/с), Мелихово, Менютево, Мешки, Мещенцы, Митюково, Михалполье, Михново, Мишуково, Могилевка, Можулево, Монголия, Моргойцы, Морозовка (Немойтовский с/с), Мосейки, Моссоры, Мошканы, Мощёны, Некрашево, Немойта, Нерейша, Нерейша (Коковчинский с/с), Новая Белица, Новая Оболь, Новое Село (Богдановский с/с), Новое Село (Студёнковский с/с), Новоселки (Богушевский с/с), Новоселки (Ходцевский с/с), Новязки, Оболь (Мошканский с/с), Овсище, Овчинково, Орляны, Осиновка-1, Осиновка-2, Островщина (Ходцевский с/с), Отрадная, Павловичи (Ходцевский с/с), Пальчики, Папинка, Папино, Парнево, Партизаны, Пастушки, Пацково, Пашково (Коковчинский с/с), Первомайская (Немойтовский с/с), Перекопово, Песочанка, Пильковичи, Пламя, Платоны, Пляцы, Повзики, Погребенка, Подворица, Подгрядье, Поженьки (Богдановский с/с), Поженьки деревня (Богдановский с/с), Поповка (Немойтовский с/с), Поречье (Немойтовский с/с), Поршни, Посад, Приветок, Прихабы (Коковчинский с/с), Пурплево, Пустынки, Пушкари (Студёнковский с/с), Рай, Раков Застенок, Рассвет, Расходна, Речки (Белицкий с/с), Речки (Богушевский с/с), Риндево, Родное Село, Розмыслово, Романовка (Мошканский с/с), Рощино, Рудковщина, Рудница (Богдановский с/с), Рулевщина, Рыбное, Рябцево, Рябцы, Рямшино, Рясно, Савиничи, Садовая (Ходцевский с/с), Самсоны, Сапеги (Ходцевский с/с), Свечи, Свободное, Секирино, Сенно, Сергейки, Серкути, Симоновка, Синегорское, Ског, Слабода (Мошканский с/с), Слободка (Ходцевский с/с), Смоловка (Богдановский с/с), Советская (Коковчинский с/с), Соино (Ходцевский с/с), Станьки, Станюки, Старая Белица, Стецево, Стриги, Студенец, Студёнка, Сукремно, Сычево (Немойтовский с/с), Сычики, Телешовщина, Тепляки, Тесище, Тесы, Тимирязево, Турово, Турьево, Тухинка, Тыльцы, Углы (Мошканский с/с), Ударная, Уздорники, Ульяновичи, Утрилово, Филево, Фурманы, Хаменичи, Ходоровка, Ходосы (Коковчинский с/с), Ходцы, Хоменки, Хоревщина, Цыганки, Цыпки, Черевки, Чудня, Чутьки, Шашелы, Шелухи (Белицкий с/с), Шеметовка (Коковчинский с/с), Шетени, Шилы (Богушевский с/с), Шинково, Шипы (Студёнковский с/с), Ширки (Богушевский с/с), Ширковщина, Шупляки, Щитники, Щитовка, Якубово (Ходцевский с/с), Яново (Коковчинский с/с), Яновщина (Богушевский с/с), Ярошки)Толочинский район (Авхуты, Аленовичи, Анелино, Антоново (Славновский с/с), Багриново (Волковичский с/с), Байкал, Балашово, Бараши, Башарово, Белобродье, Богдановка (Кохановский п/с), Большие Барсучины, Большие Липники, Большие Михиничи, Большое Высокое, Большое Гальцево, Бук, Букарево 1, Букарево 2, Буковина, Буторы, Бушмин, Бызово, Вальки (Толочинский с/с), Видерщина, Видиничи, Волковичи (Волковичский с/с), Волковичи (Оболецкий с/с), Волосово (Волосовский с/с), Воронцевичи, Воронцевичи (Волковичский с/с), Воскресенская, Высокий Городец, Габрилево, Галаны, Гастыничи, Гиримщина, Глинники, Голошевка, Голошевка (Кохановский п/с), Голошево, Голынка, Гончаровка, Горбачево (Оболецкий с/с), Горелики (Волковичский с/с), Горожоны, Горщевщина, Гречихи, Губарево, Гута (Славновский с/с), Данилково, Добровольск, Дроздово (Озерецкий с/с), Друцк, Дубовое (Серковицкий с/с), Дубровино, Дубровские, Дуновик, Евлахи, Жаки (Оболецкий с/с), Жукнево, Журавли, Забайкал, Заболотье (Озерецкий с/с), Загатье (Волосовский с/с), Загородье, Загорье (Славновский с/с), Заднево, Залазье, Замостье, Замошье (Волковичский с/с), Замошье (Кохановский п/с), Замошье (Оболецкий с/с), Замошье (Серковицкий с/с), Заозерье (Кохановский п/с), Заозерье (Оболецкий с/с), Заполье (Серковицкий с/с), Запрудье (Волосовский с/с), Заречное Подберезье, Заречье (Славновский с/с), Застенки (Оболецкий с/с), Звенячи, Зеленая, Зеленые Дубы, Зеленый Бор (Кохановский п/с), Зыбалы, Зяблица, Ильинка, Ильяни, Калюги, Каменица, Каменка (Славновский с/с), Каменное Кривое, Катужино, Кацевичи, Киселево (Оболецкий с/с), Кисели (Кохановский п/с), Клебань, Кленки, Климово, Козигорка, Козки, Козовка, Колосово, Конопельчицы, Коханово (Толочинский р-н), Красилово, Красная Горка, Кривое, Кривые, Круги, Крухановичи, Крыницы, Кувечино, Курапово, Курчевская Усвейка, Курчи, Кучино (Кохановский п/с), Лавреновичи, Лавреновка, Лаговщина, Ламинщина, Латышево (Толочинский с/с), Левково, Лемница (Оболецкий с/с), Лесино, Лешево, Лисовщина, Литвяки (Волосовский с/с), Лозы (Волосовский с/с), Лоси (Кохановский п/с), Лужная, Лунная, Любаничи, Люботынь, Майдан, Максимково, Малое Высокое, Малое Гальцево, Малые Барсучины, Малые Липники, Малые Михиничи, Марги, Мартюхово, Марьянполье (Волковичский с/с), Масалки, Матиево, Межиево, Мешково, Микулино (Оболецкий с/с), Михайловщина, Молявка, Монастырь (Серковицкий с/с), Мошево, Муравничи, Мурагово, Нагавки, Нарцизово, Неклюдово, Низкий Городец, Новая Будовка, Новая Яблонка, Новинка (Толочинский с/с), Новое Заозерье, Новое Полюдово, Новое Ртищево, Новое Село (Волосовский с/с), Новое Соколино, Новоселки (Волосовский с/с), Новые Воронцевичи, Новый Друцк, Обольцы, Озерцы (Озерецкий с/с), Острошапки, Паньковичи, Переволочня Переволочня, Петраши, Пиамонт, Пищакино, Плоское (Толочинский с/с), Повстихово, Подберезье (Волковичский с/с), Полевая, Поречье (Озерецкий с/с), Прилесье, Присмаки, Проровино, Прудец, Прудцы, Прусиничи, Пуколово, Пуськи, Раздольная, Райцы, Рафалово (Волосовский с/с), Рацево, Ревятичи (Серковицкий с/с), Резаны, Реучье, Речки (Кохановский п/с), Ржевка, Романовка (Серковицкий с/с), Романовка (Толочинский с/с), Ромашково, РТС, Рудня (Кохановский п/с), Рыдомля, Рыжичи, Сальники, Сани, Свидерщина (Озерецкий с/с), Свирани, Селец (Толочинский с/с), Сенчуки, Серковицы, Симоново, Скавышки, Славени, Славное (Славновский с/с), Слобода (Волковичский с/с), Слобода (Толочинский с/с), Слободка (Толочинский с/с), Соколянка, Сосняки, Становка, Старая Будовка, Старинка, Старинки (Кохановский п/с), Старое Полюдово, Старое Ртищево, Старое Соколино, Старый Толочин, Стуканы (Волосовский с/с), Сурновка, Сухачево, Таласковщина, Толочин, Трацылово, Тростянка (Славновский с/с), Уголевщина, Узгои, Узносное, Усвиж-Бук, Филистово, Харлинцы, Химец, Хотеничи, Хохловка, Черноручье (Волосовский с/с), Чеченево, Чотово, Чуватово, Шапчино (Кохановский п/с), Шашеловка, Шепетово, Шиловка, Шмидельщина, Шупени, Яблонка (Славновский с/с), Яново (Серковицкий с/с), Ясковщина)Ушачский район (Адворица, Адворня, Аделино, Азаренки, Андрейчики (Кубличский с/с), Аникевщина, Антуново, Антуново (Глыбоченский с/с), Апанасковичи, Артюшки, Астаповщина, Атрошково, Аферовщина, Бальбиново, Батярщина, Белое (Сорочинский с/с), Белюковщина, Березки (Ушачский с/с), Березово (Веркудский с/с), Березово (Глыбоченский с/с), Бикольничи, Бобовище, Боброво (Веркудский с/с), Бодялино, Боровляны (Кубличский с/с), Боровцы (Жарский с/с), Боровые (Сорочинский с/с), Боярщина (Кубличский с/с), Бровчино, Бутово, Быстрики, Бычки, Василевичи, Вацлавово, Вашково, Великие Дольцы, Величковцы, Веркуды, Верховье (Сорочинский с/с), Весницк, Ветче, Волчо, Вотьковичи, Гвозды (Сорочинский с/с), Глинище (Великодолецкий с/с), Глыбочка (Глыбоченский с/с), Глыбочка (Ушачский с/с), Гомылево, Гора (Сорочинский с/с), Горбатица, Городец (Жарский с/с), Городок (Веркудский с/с), Городок (Сорочинский с/с), Горы 1, Горы 2, Госберг, Граденец, Губинка, Гута (Жарский с/с), Двор-Жары, Двор-Зерченицы, Двор-Паулье, Двор-Плино, Двор-Усвея, Дворица (Жарский с/с), Дорошковичи, Дубинец, Дубровка (Веркудский с/с), Дутчино (Жарский с/с), Жавнина, Жары (Жарский с/с), Живолока, Заболотье (Кубличский с/с), Заболотье (Сорочинский с/с), Заборовно, Завечелье, Завыдрино, Заговалино, Загорье (Веркудский с/с), Загузье (Кубличский с/с), Залуженье, Залядье (Великодолецкий с/с), Замошье (Великодолецкий с/с), Замошье 1 (Ушачский с/с), Замошье 2 (Ушачский с/с), Зановинье, Заозерье (Великодолецкий с/с), Заозерье (Ушачский с/с), Заполье (Великодолецкий с/с), Заполье (Глыбоченский с/с), Заполье (Ушачский с/с), Заречье (Веркудский с/с), Зарубовщина, Звонь, Зерченицы, Ивахново, Идута, Ильюшино, Казимирово (Великодолецкий с/с), Калужщино, Капустино, Карачино, Качаны, Киселево (Сорочинский с/с), Клепцы, Ковалевщина (Глыбоченский с/с), Ковалевщина (Сорочинский с/с), Козлы (Сорочинский с/с), Козьяне, Колки, Концевые, Копцы (Великодолецкий с/с), Копыловщина, Корсаково, Косари (Великодолецкий с/с), Косовщина (Веркудский с/с), Красная Горка (Глыбоченский с/с), Красное (Глыбоченский с/с), Красовщина, Кривущино, Крошино (Ушачский с/с), Крыжи, Крыжи (Сорочинский с/с), Крысковичи, Кубличи, Кублищено, Кугони, Кулиново, Латышово, Лесины (Великодолецкий с/с), Лесневщина, Липовец, Липовки (Сорочинский с/с), Лисичино, Лобани, Логи, Логовые, Ложане, Ложанщина, Лозовка (Ушачский с/с), Лозы (Веркудский с/с), Лутово, Лутово Сельцо, Любжино, Ляхи (Сорочинский с/с), Ляхово, Мажейчино, Мажуйки, Мазулино, Малиновка (Веркудский с/с), Малые Дольцы, Марьянполье (Кубличский с/с), Матырино (Ушачский с/с), Мирный (Великодолецкий с/с), Мосар (Сорочинский с/с), Мостище (Кубличский с/с), Мощены, Немирово (Сорочинский с/с), Новая Жизнь, Новое Село (Ушачский с/с), Новосёлки (Веркудский с/с), Новоселье (Жарский с/с), Ольшаны (Сорочинский с/с), Ореховно (Сорочинский с/с), Осиновка (Глыбоченский с/с), Осново, Островенец, Островляны (Глыбоченский с/с), Острово (Великодолецкий с/с), Паперино, Паулье, Пенная Нива, Пески (Сорочинский с/с), Петухи, Пилатовщина, Плиговки (Сорочинский с/с), Плино, Подъязно, Пола, Помелково, Поповка (Великодолецкий с/с), Поповка (Ушачский с/с), Поровно, Пролетарий, Прудок (Веркудский с/с), Пруды (Кубличский с/с), Путилковичи, Пуща (Ушачский с/с), Пятницы, Рагозино (Великодолецкий с/с), Рагуцкие, Ратьково, Ровбы, Рог, Рубаники, Рыбаки (Кубличский с/с), Садки, Селище (Кубличский с/с), Сержаны, Скачихи, Славени (Сорочинский с/с), Слобода (Жарский с/с), Слобода (Сорочинский с/с), Слободка (Веркудский с/с), Слободка (Кубличский с/с), Слободка (Сорочинский с/с), Слободка-Гущинская, Смоляки, Соловьевка, Солонец 1, Солонец 2, Сомовка, Сонькин Рог, Сорзово, Сорочино (Сорочинский с/с), Стаи (Веркудский с/с), Стайки (Великодолецкий с/с), Станулево (Ушачский с/с), Старина (Великодолецкий с/с), Старина (Веркудский с/с), Старинка (Жарский с/с), Старинка (Сорочинский с/с), Старое Село (Жарский с/с), Старое Село (Ушачский с/с), Староселье (Великодолецкий с/с), Старые Туросы, Строкты, Судиловичи (Кубличский с/с), Теличино, Тенюги, Тётча, Тихоняты, Туросполье, Уволоки (Сорочинский с/с), Углы (Жарский с/с), Угринки, Урбаново (Сорочинский с/с), Усая, Усвея, Усвица, Ушачи, Федоренки, Храменки, Церковище, Чемеричино, Череповщина, Черничонки, Черноручье (Жарский с/с), Черствяды, Шахновцы, Шелопечино, Шестерни, Шнитки (Сорочинский с/с), Щербенки, Ягодки, Яковки, Яново (Веркудский с/с))Чашникский район (Абузерье, Адамовка (Краснолукский с/с), Андрияново (Новозарянский с/с), Антополье, Асташево (Ольшанский с/с), Балино, Бардилово, Барсуки (Антопольевский с/с), Белая Дуброва, Белая Церковь, Бельняки, Березки (Лукомльский с/с), Блажевщина, Бобовка, Богатырь, Богданово (Краснолукский с/с), Большая Ведрень, Большие Липовичи, Большие Смольянцы, Большие Трухановичи, Болюто, Бор (Проземлянский с/с), Борки (Круглицкий с/с), Боровцы (Антопольевский с/с), Боровые (Ольшанский с/с), Борок (Антопольевский с/с), Борцы, Бояры (Антопольевский с/с), Бояры (Иванский с/с), Браздецкая Слобода, Будилово (Антопольевский с/с), Будище (Антопольевский с/с), Бусово, Вал, Варки, Васьковщина, Вежовка, Вирки, Вишеньки, Вишковичи, Волосачи (Краснолукский с/с), Вятеро, Вятитеровка, Вятны, Гили, Гоголевка, Гора (Лукомльский с/с), Горавки, Горивец (Круглицкий с/с), Горы (Круглицкий с/с), Граевщина, Грибино, Гриньки, Грушево (Ольшанский с/с), Грязино (Круглицкий с/с), Гурец, Дайлидовка, Даниловка (Проземлянский с/с), Дворец (Проземлянский с/с), Дворище (Краснолукский с/с), Демидовичи, Деревня, Добромысли (Новозарянский с/с), Должица, Дримовщина (Ольшанский с/с), Дрозды (Лукомльский с/с), Дубинцы, Дубовый Лог, Дубровицы, Дубровки (Ольшанский с/с), Дуброво (Ольшанский с/с), Дудари, Елешовка, Жерино, Жестянка, Жуки (Антопольевский с/с), Жучки, Забоенье-1, Забоенье-2, Заборье (Новозарянский с/с), Заесье, Зазерица, Закурье, Залесье (Проземлянский с/с), Замочек, Замошье (Краснолукский с/с), Замошье (Проземлянский с/с), Занивочье, Запрудье (Круглицкий с/с), Запружаны (Проземлянский с/с), Заречная, Заречная Слобода, Заровье (Новозарянский с/с), Заря (Лукомльский с/с), Застаринье (Лукомльский с/с), Иванск, Изгородище, Кажары, Казановка, Калачинцы, Каменец (Антопольевский с/с), Кащино, Кисели (Лукомльский с/с), Колеченко, Колмаки, Колтки, Константиново (Лукомльский с/с), Коптевичи, Коровичи, Космыри, Красница, Красное Утро, Краснолуки, Красный Октябрь (Новозарянский с/с), Круглица, Круглица (Круглицкий с/с), Круглица (Лукомльский с/с), Крывки, Кушнеровка, Лазуки, Латыголичи, Липовец (Новозарянский с/с), Лужки (Краснолукский с/с), Лукомль, Лутик, Лыски, Малая Ведрень, Малиновщина, Малые Липовичи, Малые Смольянцы, Маринцы, Марьино, Медведск, Мелешковичи, Митьковцы, Михайлово (Ольшанский с/с), Михалово (Краснолукский с/с), Млын, Моковичи, Московская Гора, Набережный, Наволоки, Новая Заря (Новозарянский с/с), Новоземово, Новосады (Проземлянский с/с), Новоселки (Ольшанский с/с), Новоселово, Новые Лавки, Овсяники (Круглицкий с/с), Октябрьский (Ольшанский с/с), Ольшанка (Ольшанский с/с), Орешенка, Осовец, Осово (Антопольевский с/с), Парневка, Пасынки, Паулье (Проземлянский с/с), Плавник, Подмошье, Подрезы, Поповка (Лукомльский с/с), Почаевичи, Придворье, Примачино, Пристои, Проземле, Пуньки (Иванский с/с), Пуськи (Круглицкий с/с), Рогановичи, Ротно, Рудница (Лукомльский с/с), Рудное, Руть, Рыжанки, Рыжевщина (Круглицкий с/с), Селец (Иванский с/с), Симновичи, Слидцы, Слидчаны, Слободка (Антопольевский с/с), Слободка (Лукомльский с/с), Соболи (Антопольевский с/с), Сорочино (Новозарянский с/с), Староселье (Круглицкий с/с), Старые Лавки, Столбцы, Стражевичи, Тарантово, Тараски, Теребени, Товпенцы, Толпино, Торопы, Трилесено, Туровщина (Новозарянский с/с), Тяпино, Ульяновка (Проземлянский с/с), Ухле, Хавчи, Хмелевка (Антопольевский с/с), Хоряково, Хотлино, Чашники, Черея, Черная Лоза, Шараи, Шелковщина, Язба, Яново (Проземлянский с/с))Шарковщинский район (Авласы (Бильдюгский с/с), Агальница Большая, Адамово (Радюковский с/с), Азета, Алашки Большие, Александрово (Радюковский с/с), Александрово (Станиславовский с/с), Амбросенки (Воложинский с/с), Антоново (Радюковский с/с), Балбеки, Белый Двор, Беляи (Радюковский с/с), Беляны (Германовичский с/с), Березнянка, Бернаты, Беседное, Бильдюги (Бильдюгский с/с), Близница (Лужковский с/с), Блиновщина, Бобовье, Богатырево 1, Болкалы, Болтрамеи, Бондары Старые, Бондары-Туловские, Борденцы, Боровое (Лужковский с/с), Борок (Бильдюгский с/с), Борсуки, Борсучина, Боярщина (Германовичский с/с), Бояры 1, Бритики, Буда Ближняя, Буда Дальняя, Буды (Германовичский с/с), Буевщина (Иодский с/с), Буйки, Буки (Радюковский с/с), Василево, Васильково (Германовичский с/с), Васюки (Станиславовский с/с), Великое Село (Германовичский с/с), Венсамполье, Веретеи 1, Веретеи 2, Веселово (Иодский с/с), Винцентово, Вишневец, Волковщина (Иодский с/с), Воложинки, Волчки, Воронка, Выторки, Гавриленки, Галиново (Воложинский с/с), Галово, Германовичи, Гизовщина, Глиновка, Глистенки, Горбаченки, Городец (Лужковский с/с), Гриблы, Грибовщина, Григоровщина (Германовичский с/с), Гридюшки Большие, Гридюшки Малые, Гузоватка, Гурки (Германовичский с/с), Дворище (Бильдюгский с/с), Дворново, Дикево, Дровосеки, Дубники (Иодский с/с), Дубовка (Бильдюгский с/с), Дубовка (Лужковский с/с), Дубовое (Воложинский с/с), Дулино, Жданы (Станиславовский с/с), Жерствянка (Лужковский с/с), Жовница, Жуки Горные, Жуки Ложные, Жуковщина, Заборье (Бильдюгский с/с), Загорное, Залесинки, Залесье (Иодский с/с), Заозерцы, Заполье (Лужковский с/с), Запрудье (Бильдюгский с/с), Заречье (Воложинский с/с), Заречье (Лужковский с/с), Зачистики, Земцы (Станиславовский с/с), Зорька (Германовичский с/с), Зяблины, Иваново (Германовичский с/с), Иваново (Лужковский с/с), Иванские, Изабелино, Иоды, Кадришки, Казаки (Воложинский с/с), Казачки, Киселевка, Клены, Клиновое, Ковалево (Лужковский с/с), Ковали (Лужковский с/с), Ковшелево, Козловщина (Радюковский с/с), Конашевка, Коновалово (Лужковский с/с), Корница, Королево (Германовичский с/с), Королиново (Радюковский с/с), Корчи-Мильковские, Коршунки, Костюки (Воложинский с/с), Коты (Бильдюгский с/с), Крапивники, Красная Гора, Красная Горка (Германовичский с/с), Красное (Бильдюгский с/с), Красовщина (Германовичский с/с), Кривки (Лужковский с/с), Кубелевщина, Кукавка, Кулаги, Куриловичи (Станиславовский с/с), Курилово, Куриченки, Кушлево, Куштали, Лабути, Лазовики (Германовичский с/с), Лазовка (Воложинский с/с), Лакиновцы, Латыши (Лужковский с/с), Лесково (Германовичский с/с), Липово (Германовичский с/с), Ломачино (Лужковский с/с), Лонск, Лонские, Лопуново, Луги (Лужковский с/с), Луговцы (Лужковский с/с), Лужки (Лужковский с/с), Лучайка (Лужковский с/с), Людвиново (Германовичский с/с), Лядники, Ляды (Бильдюгский с/с), Малиново, Малонка-Моссарская, Марги (Германовичский с/с), Марки, Мартыняты, Марьянполье (Германовичский с/с), Мельница (Станиславовский с/с), Мета, Мишуты, Млынарово (Иодский с/с), Муращина, Неприники, Никитенки, Николаевка, Николаево (Германовичский с/с), Новоселье (Воложинский с/с), Новоселье (Лужковский с/с), Новосельцы, Оболонь, Ольховцы (Воложинский с/с), Осиновка (Лужковский с/с), Остановка, Островляне, Отоки (Германовичский с/с), Охватка, Пашки (Радюковский с/с), Пестуны (Бильдюгский с/с), Петкуновщина, Петровичи (Воложинский с/с), Пилаты, Пищалевка, Погоры, Подборок, Подлипка, Подлипки, Подобы, Полелейки, Попки (Германовичский с/с), Поречье (Лужковский с/с), Пояночи, Правдинская, Премяны, Путреница, Пялики, Радьки, Радюки (Радюковский с/с), Речки (Бильдюгский с/с), Ринполье, Рубашки, Ружамполь, Ручай, Рыморовщина, Саварина, Савицкие, Саутки, Свилы, Семеновичи, Сипалино, Смейно, Снеги (Иодский с/с), Сомчино, Сосновцы (Воложинский с/с), Станиславово (Станиславовский с/с), Столица, Стомино, Стрельцово, Сынодворцы, Тавкини, Тадулино (Иодский с/с), Теплая Гора, Тересполье (Лужковский с/с), Терешки (Германовичский с/с), Трабовщина, Тулово (Радюковский с/с), Тупичино 1, Углы (Германовичский с/с), Улино 1, Улино 2, Улино-Подкорчемное, Хвостово, Холоповщина, Хомино, Черемушки, Черемхова, Чернички, Чуйки, Шарковщина, Шити, Шишки (Германовичский с/с), Шкели, Шкунтики, Шпиколовщина, Шурпаки, Юзефово (Воложинский с/с), Юзефово (Германовичский с/с), Якубово (Германовичский с/с), Ямно, Янишки, Ятелевщина, Яцковщина (Бильдюгский с/с))Шумилинский район (Амбросовичи (Добейский с/с), Андреевка, Андреево (Николаевский с/с), Барановские, Бараньки, Барсуки (Ловжанский с/с), Башни, Белянково, Березница (Добейский с/с), Берковичи, Боевка, Бокишево, Болотники (Обольский с/с), Большие Лежни, Бондарево, Боньки, Борец, Борки (Николаевский с/с), Боськово, Бритики (Обольский с/с), Буболи, Будище (Добейский с/с), Будоболь, Бунтики, Бывалино, Вишня (Обольский с/с), Войловичи, Волотовки (Мишневичский с/с), Волчки (Обольский с/с), Гали (Николаевский с/с), Глушица, Горелая Гряда, Горки (Добейский с/с), Гороватка (Светлосельский с/с), Горовые (Ковляковский с/с), Горовые 1 (Обольский с/с), Горовые 2 (Обольский с/с), Городно (Добейский с/с), Городок (Николаевский с/с), Гребенцы, Гребница, Гришаны (Сиротинский с/с), Грудиново (Обольский с/с), Гряда (Сиротинский с/с), Губица, Гульбище, Гусинцы, Данилово, Дворище (Ковляковский с/с), Дворище (Сиротинский с/с), Добея, Добрино (Ловжанский с/с), Долгая Нива, Долгие, Долуево, Дубинки, Дубовики, Дубрава (Николаевский с/с), Дубровское, Духровичи, Ерашово, Ждановка, Желудово (Николаевский с/с), Заборье (Николаевский с/с), Заборье (Шумилинский р-н), Заборьем, Заводской поселок, Завязье, Загромадино, Задоры (Обольский с/с), Зазаводка, Залесье (Ловжанский с/с), Заложное, Залужье (Ловжанский с/с), Заоболь, Заполье (Мишневичский с/с), Заполянка, Заречье (Ковляковский с/с), Заручевье (Ковляковский с/с), Засинники, Захарово, Земково, Земцы (Сиротинский с/с), Ивонино, Изгородище (Николаевский с/с), Илово, Ильинцы, Ильинцы (Светлосельский с/с), Каравайница, Клетчино, Климово (Николаевский с/с), Ковалевщина (Ковляковский с/с), Ковляки, Козики (Николаевский с/с), Козлы (Мишневичский с/с), Козьяны (Мишневичский с/с), Комачино, Кордон, Кральки, Красомай, Кривое Село (Ковляковский с/с), Крицкие, Крупенино (Обольский с/с), Крупчино, Кулаково (Добейский с/с), Купнино, Куриловщина, Кутино, Лакетчино, Латково, Левши, Лелюги, Леоново, Лесковичи, Липники (Обольский с/с), Лобатка, Лобейки, Ловша, Ложок, Лосвицкие, Любичи, Ляхово (Ловжанский с/с), Мазеки, Мазурино (Ловжанский с/с), Мазурино (Сиротинский с/с), Малышки, Мальковщина (Мишневичский с/с), Мамойки (Ковляковский с/с), Маринкино, Марково (Добейский с/с), Мерзляки, Мехи, Михалово (Николаевский с/с), Мишки, Мишковичи, Мишневичи, Могилевка (Добейский с/с), Мокраки, Мосорево, Мостище (Обольский с/с), Мурашки (Ковляковский с/с), Мясоедово, Надежино (Николаевский с/с), Непороты, Никитиха, Николаево (Шумилинский р-н), Новики (Ковляковский с/с), Новое Барсучино, Новое Село (Ковляковский с/с), Новозароново, Новоселки (Сиротинский с/с), Оболонье (Ловжанский с/с), Оболонье (Николаевский с/с), Оболь пгт, Оболянка, Ольшаники (Ковляковский с/с), Писарево, Плиговки (Обольский с/с), Плиговки 1, Плиговки 2, Победа (Ловжанский с/с), Погирщино, Погорелица, Поддубье (Сиротинский с/с), Подлесье (Обольский с/с), Подмишневье, Подоры, Ползуново, Полтево, Польковичи, Полячки, Пономари, Придумки, Приозерная, Пустоши (Обольский с/с), Пуща (Ловжанский с/с), Пущевые, Пятницкое, Рассолай, Решетники, Ровное, Русски, Рыбчино, Рыженьки, Рыпинщина, Савченки (Ковляковский с/с), Савченки (Мишневичский с/с), Самусяты, Сахоненки, Свердлы (Ковляковский с/с), Светлосельский, Сеньково (Сиротинский с/с), Сидоровщина, Симоняты, Синяково, Сиротино, Скатица, Слобода (Ковляковский с/с), Слобода (Ловжанский с/с), Слобода (Николаевский с/с), Слобода агрогородок, Слободка (Добейский с/с), Слудоши, Смешково, Соино (Обольский с/с), Солодухи Пущевые, Соснино, Спасское (Ловжанский с/с), Ставица, Станиславово (Ловжанский с/с), Стариновичи, Стрелки (Ковляковский с/с), Суровни, Сутоки (Николаевский с/с), Тарасенки (Николаевский с/с), Тербешово, Толкачево-1, Толкачево-2, Тропино, Тупичино, Убоино, Ужлятино, Узречье (Ковляковский с/с), Улазовичи (Ковляковский с/с), Усы (Ковляковский с/с), Федьково, Ферма (Обольский с/с), Филиппенки, Харковичи, Хароково, Хатилово, Хмелевские Лежни, Ходоровка (Обольский с/с), Хрипки, Цевьи, Черенка (Обольский с/с), Чернецкое, Черчицы, Чисти, Шавеки, Шаши, Шевяки, Шедьки, Шеляги, Шилино, Шипулино, Шодики, Шумилино, Щербаки (Мишневичский с/с), Юрово, Язвино, Яновиль, Яцуки)

    Минимальные цены на туры на ближайший месяц в Витебская область

    Фильтр по категории отеля               Цены за двух человек в номере. ₽₽₽ - минимальные цены, ₽₽₽ - обычные цены, ₽₽₽ - средние цены
    4 ноч.5 ноч.6 ноч.7 ноч.8 ноч.9 ноч.10 ноч.11 ноч.12 ноч.13 ноч.14 ноч.
    Мин.цена
    26.09 втВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    27.09 срВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    28.09 чтВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    29.09 птВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    30.09 сбВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    01.10 всВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    02.10 пнВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    03.10 втВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    04.10 срВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    05.10 чтВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    06.10 птВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    07.10 сбВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    08.10 всВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    09.10 пнВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    10.10 втВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    11.10 срВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    12.10 чтВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    13.10 птВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    14.10 сбВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    15.10 всВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    16.10 пнВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    17.10 втВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    18.10 срВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    19.10 чтВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    20.10 птВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    21.10 сбВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    22.10 всВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    23.10 пнВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    24.10 втВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    25.10 срВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    26.10 чтВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    27.10 птВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    Показать / скрыть все цены ▾
    • Lesnoe Rudnya holiday house

      Посмотреть отель
    • House 4 Seasons

      Посмотреть отель
    • Resort Krasny Bor

      Посмотреть отель
    • Krasnogorka

      Браславские озера являются уникальной природной зоной, где первозданная красота водоемов и лесистых склонов холмов сочетается с комфортабельным отдыхом. Излюбленным занятием туристов чаще всего становится рыбалка в чистейших водах и увлекательная охота на диких зверей и птиц. Отличным местом для экотуризма в этом регионе является отдых на Браславских озерах в Красногорке, которая представляет собой целый комплекс с комфортабельными коттеджами, оборудованными всеми необходимыми удобствами. Здесь

      Посмотреть отель
    • Nika Hotel 3*

      Посмотреть отель
    • Baza Ozernaya

      Посмотреть отель
    • Braslavskie Ozera

      Посмотреть отель
    • Usadba Abuzere

      Усадьба «Абузерье» - это настоящий белорусский курорт с широкими возможностями для отдыха. На территории комплекса в Витебской области расположено несколько комфортабельных коттеджей в аренду вместимостью от 5 до 15 человек. Все без исключения дома комплекса "Абузерье" хорошо обустроены для проживания, как на выходные дни, так и на длительный период. Есть возможность арендовать, как полностью усадьбу, так и любой котедж под определённый запрос: - коттедж "Стокман" - коттедж "Тройка" - коттед

      Посмотреть отель
    • Agro Turisticheskiy kompleks Nanosy

      Посмотреть отель
    • Agrousadba Privolie

      Посмотреть отель

    Описание

    Рейтинг по TURY.ru8.8 по 4 отзывам
    Общая оценка курорта
    9.0 ▾
    Природа курорта
    10 ▾
    Питание
    8.5 ▾
    Качество отдыха
    8.0 ▾
    Достопримечательности
    8.0 ▾
    Ночная жизнь
    8.0 ▾
    Шоппинг
    10 ▾

    Витебская область расположена на северо-востоке Беларуси, граничит с Литвой, Латвией и Россией и занимает почти пятую часть территории республики.

    Природа

    Витебский край — настоящее озерное царство: здесь расположена основная часть Белорусского Поозерья и 11 из 19 крупнейших озер Беларуси. Столь уникальные природные данные придают этому краю невыразимую прелесть — красота здешних мест известна далеко за пределами страны. Одной из наиболее ценных «жемчужин» Витебщины, несомненно, является комплекс Браславских озер — 50 водоемов общей площадью 130 км2 с со...хранившимися в естественной среде редкими видами растений и животных. Край имеет поистине огромные туристические возможности.Подробнее ▾

    Основные сведения

    Центр области — город Витебск с 367 тыс. человек населения. В Витебской же области находится древнейший город Беларуси Полоцк.
    • Площадь (кв. км) 40.051,34 км²
    • Религия православие
    • Часовой пояс (+00:00 GMT) (+02:00 GMT)
    • Численность населения 1.221.800 чел.
    • Язык (официальный и разговорный) русский язык и белорусский язык
    Подробнее ▾

    Экспертные оценки и рекомендации

    Витебск — вторая после Минска культурная столица, место проведения популярного «Славянского базара» — международного песенного фестиваля, ежегодно проходящего в конце июля — начале августа. В Витебске также можно осмотреть старинную городскую ратушу и обелиск в память о разгроме наполеоновских войск. Витебск — родина многих знаменитых людей, но, пожалуй, самым известным из них является «гениальный мечтатель» — Ма...рк Шагал. Он называл город «мой второй Париж», и витебские зарисовки начала века отражены во многих картинах великого мастера ирреальной живописи. Любопытны также Кутеинский монастырь в городе Орше и Троицкий костел в Глубоком.Подробнее ▾

    Отзывы туристов

    • Беларусь, Витебская область, Krasnogorka
      Во исполнение нами же придуманной программы отдыха «каждый год отдыхаем в новой стране» 2016 год мы отдыхали под знаменами Белоруссии. Был выбран самый «медвежий угол» в соседней стране - Браславские озера. Это действительно тихий и очень экологичный район. Дорога до точки назначения включала даже грунтовые участки. Но по пунктам. Мы...
      903  
      13  
      5.00 (75)   05.08.2016       Прочитать отзыв туриста
    • Беларусь, Абузерье
      Отзыв писать не собирался, но после отзыва Марины, решил, что этот развод необходимо прекратить. Заехали с женой в Абузерье в августе. Находится на территории маленькой заброшенной деревушки, вдали от дорог и населенных пунктов. В общем – глухомань. В день нашего приезда Абузерье покидала семья с маленьким ребенком; о своем отдыхе...
      1438  
      0  
      0.00 (0)   16.08.2014       Прочитать отзыв туриста
    • Беларусь, Абузерье
      Уважаемые страждущие отдыха в Беларусии,прошу прислушаться к моему отзыву и не совершать таких ошибок как отдых в Абузерье! Начну с самого начала. Выбирали долго,вдумчиво читали отзывы,взвешивали все "за" и "против"!в итоге решили ехать на месяц(!!!) в этот чудо "Агросад". Хочу обратить внимание,что приехали мы туда с грудным ребенком,который...
      1064  
      4  
      3.50 (7)   12.08.2014       Прочитать отзыв туриста
    • Беларусь, Витебская область, Orsha Tourist Complex
      Забронировали баню за неделю, внесли предоплату, в назначенное время тремя семьями с детьми мы у входа узнаем о том , что баня не работает, дети с женами в слезы, а нам никто и не думал об этом сообщать, хотя номер телефона у администратора был, я потребовал книгу жалоб которую мне наглым образом отказались дать вместо этого вышел...
      1418  
      2  
      0.00 (0)   07.01.2014       Прочитать отзыв туриста
    • Беларусь, Витебская область, Lesnoe
      Отдыхала в санатории " Лесное" с 7августа по 20 августа 2013года. Территория большая, красивая, чистая. Большое озеро, где рыбаки ловят рыбу, а отдыхающие купаются. Чистая пляжная зона (можно брать лежаки бесплатно). На прокат предлагают лодки и катамараны. На берегу озера расположена русская баня, спортивные площадки (настольный теннис,...
      2693  
      1  
      5.00 (30)   22.09.2013       Прочитать отзыв туриста

    События и хроника курорта Витебская область

    • Новости туризма     20.08.2012
      Количество предоставляемых туристических услуг туристам в Витебской области Республики Беларусь в 2012 году возросло в полтора раза по сравнению с предыдущим годом, сообщила агентству "ТурМаяк" заместитель начальника по туризму управления физической культуры, спорта и туризма Витебского облисполкома Наталия Елисеева. По ее словам,...

    Полезные ссылки Витебская область