Минская область включает: Березинский район (Августово, Бабинка, Барсуки (Погостский с/с), Барсучина (Селибский с/с), Белавичи (Дмитровичский с/с), Белица (Ушанский с/с), Беличаны (Ушанский с/с), Бережки (Березинский с/с), Березино город, Березница (Капланецкий с/с), Березовка (Маческий с/с), Березовка (Погостский с/с), Березовка (Ушанский с/с), Берье, Богушевичи (Богушевичский с/с), Божино, Большие Логи, Борки (Поплавский с/с), Боровино, Боровица, Бриялево, Бродец, Быковичи (Маческий с/с), Бычин, Василевщина (Погостский с/с), Васильевка (Капланецкий с/с), Верхлевка, Вешевка, Вилятино, Винорово, Воловница, Волы, Восход (Селибский с/с), Выкрас, Высокая Гора (Богушевичский с/с), Высокая Гора (Погостский с/с), Вьюновка, Вязычин, Вязье, Вязькутин-1, Вязькутин-2, Гатец, Глинище (Погостский с/с), Глухой Ток, Головные Ляды, Голынка (Капланецкий с/с), Гореничи, Городище (Богушевичский с/с), Горуни, Грады, Гужик, Гурещина, Гута (Поплавский с/с), Дашница, Девяница, Демешковка, Дмитровичи (Дмитровичский с/с), Долголесье (Капланецкий с/с), Домашки, Дубовый Лог (Богушевичский с/с), Дубровка (Капланецкий с/с), Дубровка (Маческий с/с), Дулебы, Едлино, Еловка, Жабихово, Жалино, Железково, Жеремец, Жорновка (Березинский с/с), Жуковец, Журовка, Журовок, Заболотье (Поплавский с/с), Заборье (Поплавский с/с), Забродье (Маческий с/с), Задорье, Задубровье (Погостский с/с), Замок, Замосточье (Погостский с/с), Засвятица, Заямное, Зеленый Гай, Зорька (Селибский с/с), Ильинка (Селибский с/с), Калинино (Поплавский с/с), Калиновка (Маческий с/с), Калюга 1, Калюга 2, Каменный Борок, Капланцы, Карбовское, Кленовка (Ушанский с/с), Клубча, Козлов Берег, Колос (Селибский с/с), Колюжица, Комиссарский Сад, Коренец, Корма (Погостский с/с), Косовка, Костовщина, Котово (Ушанский с/с), Крапивня (Селибский с/с), Красная Горка (Богушевичский с/с), Красная Зорька (Богушевичский с/с), Красная Поляна (Поплавский с/с), Красное (Дмитровичский с/с), Красное (Селибский с/с), Краснополье (Березинский с/с), Красный Берег (Поплавский с/с), Красный Бор (Капланецкий с/с), Красный Дар, Красный Пахарь (Селибский с/с), Красный Сад, Красный Угол, Крупа, Крупка, Крынки (Поплавский с/с), Кукорево, Купы, Лесковичи (Дмитровичский с/с), Лешница (Березинский с/с), Лиситник, Лосевка (Маческий с/с), Лучки (Поплавский с/с), Лучной Мост, Любач, Любушаны, Людвиково, Ляжино, Маевка, Малые Логи, Манча, Мартияновка, Матевичи, Маческ, Меденка, Местино, Микуличи (Поплавский с/с), Милостово, Мирославка, Михалево, Михеевичи, Мостище (Капланецкий с/с), Мотылянка, Мурово, Налазы, Негоничи, Нестеровка (Маческий с/с), Новая Князевка, Новая Мощеница, Новины (Поплавский с/с), Новое Городище, Новое Житье, Новоселки (Березинский с/с), Новоселье (Дмитровичский с/с), Новые Приборки, Ольховка (Березинский с/с), Ольшанец, Орешковичи, Осмоловка, Осово (Селибский с/с), Осово (Ушанский с/с), Островки, Островской Перевоз, Оступ (Селибский с/с), Отвага, Павловка (Поплавский с/с), Перевоз (Богушевичский с/с), Плисичино, Погост (Погостский с/с), Погулянка (Поплавский с/с), Подволожка, Подкамень, Подосово, Положино, Поплавы, Прибрежнае, Присады, Притерпа, Прудок (Дмитровичский с/с), Пружанка, Путьково (Селибский с/с), Пчелинск, Регисполье, Рубеж (Маческий с/с), Руденка (Капланецкий с/с), Рудня (Дмитровичский с/с), Светлица, Селиба (Селибский с/с), Селище (Погостский с/с), Селянка, Слобода (Березинский с/с Минской обл.), Смолярня (Поплавский с/с), Снуя, Сосновое Болото, Стайченка, Старая Князевка, Старая Мощеница, Старые Гумны, Старые Приборки, Старый Будков, Старый Койтин, Столпы (Погостский с/с), Тересино, Тополь, Тростянка (Березинский с/с), Тыльковка, Улесье (Селибский с/с), Устье (Богушевичский с/с), Уша агрогородок, Харчичи, Хватовка, Хутор (Маческий с/с), Чижаха, Шеверничи, Ягодка, Якшицы)Борисовский район (Антоневичи, Аскерки, Барановка (Гливинский с/с), Барань (Моисеевщинский с/с), Барсуки (Трояновский с/с), Беги, Белино, Белое (Зачистский с/с), Березовка (Велятичский с/с), Березовщина, Берня, Большая Тростяница, Большая Ухолода, Большие Негновичи, Большое Стахово, Большое Стахово (Пригородный с/с), Борисов, Борисовский р-н), Борки (Зачистский с/с), Борки (Мётченский с/с), Боровляны (Зембинский с/с), Боровуха (Моисеевщинский с/с), Боровые (Велятичский с/с), Бояры (Лошницкий с/с), Брили, Бродовка, Бродовка (Пригородный с/с), Броды (Мстижский с/с), Брусы, Брусы (Пригородный с/с), Буденичи, Буденичская Рудня, Бутелевщина, Бытча, Бытча (Пригородный с/с), Вал (Зембинский с/с), Валентиново, Велятичи агрогородок, Верески, Верховина, Веселово (Веселовский с/с), Вильяново (Пригородный с/с), Вишневая (Иканский с/с), Воилово, Волоки (Мстижский с/с), Воровского, Высокий Берег, Высочаны (Трояновский с/с), Вышний Стан, Ганцевичи (Иканский с/с), Гливин, Голубы (Лошницкий с/с), Гора (Гливинский с/с), Горавец, Горелица (Пересадский с/с), Горелый Луг, Горожанка, Гребло, Дедиловичи, Демидовка (Пригородный с/с), Добрицкое, Дразы, Дразы (Пригородный с/с), Дроздино, Дубени, Дубени (Пригородный с/с), Дубник, Дубовые, Дубовый Лог (Веселовский с/с), Дубовый Лог (Гливинский с/с), Дуброва (Моисеевщинский с/с), Дудинка, Дудинка (Пригородный с/с), Ельница, Ельница (Пересадский с/с), Жерствянка (Зембинский с/с), Житьково, Житьково (Пригородный с/с), Жортай, Жортайка, Забашевичи, Забашевка, Заберье (Оздятичский с/с), Заболотница, Заболотье (Веселовский с/с), Забродье (Велятичский с/с), Завалы, Завидное, Загорье (Веселовский с/с), Загорье (Мстижский с/с), Заготец, Залесье (Пересадский с/с), Замошье (Иканский с/с), Замужанье, Запрудье (Трояновский с/с), Зарембы, Заречье (Мстижский с/с), Зарослое, Заручье (Забашевичский с/с), Застенок (Забашевичский с/с), Зачистье, Звеняты, Зеленая Дубрава (Мётченский с/с), Зембин, Зоричи (Велятичский с/с), Зорька (Лошницкий с/с), Иванковщина (Трояновский с/с), Изобка, Иканы, Кайтаново, Каменка (Велятичский с/с), Каменка (Зембинский с/с), Каменка (Оздятичский с/с), Кимия, Кищина Слобода, Кищина Слобода (Пригородный с/с), Клетное (Моисеевщинский с/с), Клетное деревня (Моисеевщинский с/с), Клыпенка, Козловка (Гливинский с/с), Козлы 2, Колки (Оздятичский с/с), Копачевка, Корма (Мётченский с/с), Корнюшкин Застенок, Корсаковичи, Коршевица, Кострица (Зачистский с/с), Костюки (Веселовский с/с), Кравцова Нива, Красная Гора (Велятичский с/с), Красное (Забашевичский с/с), Красный Октябрь (Пригородный с/с), Крацевичи, Кринички, Кричино, Круглое (Неманицкий с/с), Курган (Трояновский с/с), Кургановка, Лавники, Лавница, Ланковщина, Леоново (Мётченский с/с), Лещины, Лещины (Пригородный с/с), Липки (Неманицкий с/с), Липники (Лошницкий с/с), Лисино, Лисинская Рудня, Лобачиха, Лошница, Любатовщина, Любатовщина (Пригородный с/с), Любча (Зембинский с/с), Лютец, Ляховка (Веселовский с/с), Мажница, Маковье (Мстижский с/с), Максимовка (Трояновский с/с), Малая Тростяница, Малая Ухолода, Малое Стахово, Малое Стахово (Пригородный с/с), Малые Негновичи, Малышки (Гливинский с/с), Маталыга, Маячное, Медведевка, Медведевка (Пригородный с/с), Михайлово (Зачистский с/с), Михайлово (Неманицкий с/с), Михеевка (Трояновский с/с), Млехово, Моисеевщина, Мостище (Трояновский с/с), Мрай, Мстенье, Мстиж, Мужанка, Мулище, Мурашки (Забашевичский с/с), Недаль, Нежицы, Неманица, Нивки (Гливинский с/с), Нивки (Мстижский с/с), Нитиевщина, Новая Мётча, Новая Утеха, Новищино, Новое Село (Зачистский с/с), Новое Янчино, Новосады (Велятичский с/с), Новосады (Лошницкий с/с), Новосады (Неманицкий с/с), Новосады село, Новоселки (Гливинский с/с), Новосёлки агрогородок (Новосёлковский с/с, Новоселы, Новый Поселок (Гливинский с/с), Обез, Обча, Оздятичи, Октябрь (Мстижский с/с), Осиновка (Велятичский с/с), Осово (Гливинский с/с), Осово (Трояновский с/с), Остров (Веселовский с/с), Остров (Пересадский с/с), Павловцы (Моисеевщинский с/с), Падневка, Палик, Пасека (Пригородный с/с), Пересады, Перстень, Пески (Гливинский с/с), Плитченка, Плитченка (Пригородный с/с), Плоское (Забашевичский с/с), Побережье, Повприщи, Повприщи (Пригородный с/с), Погодица, Погорелое (Трояновский с/с), Подберезье (Пригородный с/с), Полелюм, Поляны (Зембинский с/с), Попережье, Праборное, Приямино, Протасовщина (Лошницкий с/с), Проходы (Пересадский с/с), Прудище (Пригородный с/с), Прудок (Пригородный с/с), Пруды (Моисеевщинский с/с), Пчельник, Пчельник (Пригородный с/с), Пядань, Разлитье, Разрывка, Раковцы (Пригородный с/с), Ранное, Ратутичи, Рем, Ржавка (Моисеевщинский с/с), Рогатка, Рубеж (Трояновский с/с), Рубленики, Рыбачное, Рябиновка (Велятичский с/с), Садовщина, Садовщина (Пригородный с/с), Светлая Роща, Светлая Роща (Пригородный с/с), Святое (Забашевичский с/с), Селец (Зембинский с/с), Селец (Моисеевщинский с/с), Селитренка, Селище (Мётченский с/с), Селище (Пригородный с/с), Селище (Трояновский с/с), Семеньковичи, Сивица (Гливинский с/с), Скуплино, Слободка (Забашевичский с/с), Смолина, Смолье, Смоляры, Соболевка, Соколы (Моисеевщинский с/с), Стаи (Пересадский с/с), Стайки (Неманицкий с/с), Старая Мётча, Старина (Веселовский с/с), Старина (Моисеевщинский с/с), Старинки (Пригородный с/с), Старо-Борисов, Старое Янчино, Стотковщина, Стотсберг, Стрелковцы, Стрелковцы (Пригородный с/с), Струпень, Студенка (Оздятичский с/с), Студенка (Пригородный с/с), Судоль, Судоль (Пригородный с/с), Сыч, Тарасики, Тарасовка (Неманицкий с/с), Тартак (Мстижский с/с), Тешковка, Тимки, Тимки (Пригородный с/с), Трояновка, Уборок (Мстижский с/с), Углы (Пригородный с/с), Узнацкий Угол, Унтальянка, Упиревичи, Усохи (Иканский с/с), Устрона, Утеха, Фроловка, Холмовка, Холхолица, Хоново, Хрост, Хутор Осов, Черневичи (Гливинский с/с), Черневка, Черный Осов, Чмели, Шаблинщина, Шабыньки, Шерстни, Шилино (Лошницкий с/с), Шобики, Юзефово (Пригородный с/с), Яблонка (Велятичский с/с), Яблочино, Яново (Зембинский с/с), Ярцевка)Вилейский район (Адамовщина (Ольковичский с/с), Андоловщина, Аношки (Долгиновский с/с), Аношки (Стешицкий с/с), Арпа, Бабище, Бакуньки, Балаши (Куренецкий с/с), Баранцы (Осиповичский с/с), Баровцы, Барсуки (Ильянский с/с), Барсуки (Хотенчицкий с/с), Батурино (Хотенчицкий с/с), Батюжино, Безводное, Беловоротица, Бережок, Березово (Вязынский с/с), Бересниха, Бильцевичи, Богданово (Куренецкий с/с), Борисовщина (Хотенчицкий с/с), Боровые (Долгиновский с/с), Боровые (Ижский с/с), Боровые (Костеневичский с/с), Боровые (Рабунский с/с), Бояры (Ильянский с/с), Бригидово, Бубны (Долгиновский с/с), Будище (Ильянский с/с), Будки (Любанский с/с), Будьки, Буйли, Бутримово, Вардомичи, Веретейка (Хотенчицкий с/с), Верковляны, Вилейка город, Витовцы, Владыки, Войдени, Волколатка, Волоськи, Волчки (Костеневичский с/с), Ворновка (Долгиновский с/с), Вороничи (Куренецкий с/с), Вязовец, Вязынка, Вязынь, Габитация, Галиново (Куренецкий с/с), Гедевичи, Генеральчики, Герки, Гиры, Глебенки, Глинное (Осиповичский с/с), Горбачево (Костеневичский с/с), Горидовичи, Горное, Гороватка (Ильянский с/с), Городиловичи (Куренецкий с/с), Гостилово, Григорки, Грицуки, Гришковичи, Гришковичи (Стешицкий с/с), Губы, Гуторовщина, Давыдки, Дашковка, Дворец (Ижский с/с), Дворец (Ильянский с/с), Дворец (Хотенчицкий с/с), Демидки, Добровичи, Довборово, Долгиново (Долгиновский с/с), Долгое (Нарочанский с/с), Доманово (Осиповичский с/с), Дубище (Осиповичский с/с), Дубовое (Хотенчицкий с/с), Дубровка (Стешицкий с/с), Дуровичи, Дядичи (Любанский с/с), Дятловка (Хотенчицкий с/с), Елажичи, Ермоличи, Ермоличи (Нарочанский с/с), Ерхи, Еськовка, Есьмановцы, Жары (Стешицкий с/с), Желтки, Жердецкие, Жерствянка (Любанский с/с), Жерствянка (Нарочанский с/с), Жизнова, Жизнова (Стешицкий с/с), Жуковичи (Куренецкий с/с), Жуковка, Журихи, Заблощина, Заболотье (Ольковичский с/с), Заборье (Ильянский с/с), Заборье (Хотенчицкий с/с), Забродье (Долгиновский с/с), Забродье (Нарочанский с/с), Загораны (Хотенчицкий с/с), Задворье (Костеневичский с/с), Заельники (Хотенчицкий с/с), Залесье (Хотенчицкий с/с), Залесье хутор, Заложино, Залозовье, Замошье (Долгиновский с/с), Замошье (Стешицкий с/с), Заозерье (Вязынский с/с), Заозерье (Любанский с/с), Заречье (Ильянский с/с), Заспорня, Застенки (Ижский с/с), Затемень, Зачерная, Зеноново, Зимодры, Зольки, Зосино (Долгиновский с/с), Ивашиновичи, Ивонцевичи, Ижа, Избино, Илищевичи, Илья, Ильянские Хутора, Казаны, Камено, Камено (Стешицкий с/с), Канатиха, Капустино (Ильянский с/с), Капустино (Хотенчицкий с/с), Карвели, Карповичи (Хотенчицкий с/с), Клесино, Кловси, Кловсюты, Клыни, Кобузи, Ковали (Ильянский с/с), Ковали (Нарочанский с/с), Ковшевичи, Козлы (Ильянский с/с), Коловичи, Колодки, Колодливо, Колодчино, Коляды (Долгиновский с/с), Комаришки, Комары (Осиповичский с/с), Комары (Рабунский с/с), Констанполье, Копище, Кордон (Нарочанский с/с), Корековцы, Коренево (Ольковичский с/с), Королевцы, Короткие, Корытница (Ильянский с/с), Косичи (Нарочанский с/с), Костеневичи, Костыки, Косута, Котловцы, Котовка, Кочанки, Кравченки (Хотенчицкий с/с), Крайские Пасеки, Красница (Нарочанский с/с), Красный Берег (Любанский с/с), Красный Бережок, Кривое Село (Рабунский с/с), Кривознаки, Кривознаки (Стешицкий с/с), Криница-1, Криница-2, Криничино, Крупники, Кузьмичи (Любанский с/с), Кузьмишки (Нарочанский с/с), Кулеши (Куренецкий с/с), Кулеши (Хотенчицкий с/с), Кулиха, Кульшино, Кумельщина, Купля (Нарочанский с/с), Куренец, Курники, Кутное, Кутьки (Осиповичский с/с), Кухты (Вязынский с/с), Кучки, Латыголь (Вязынский с/с), Левково (Вязынский с/с), Ледвени, Лейлово, Леоновичи (Костеневичский с/с), Леповщина, Лески (Любанский с/с), Лесная (Вязынский с/с), Лесники (Ижский с/с), Липневичи, Литвинки (Куренецкий с/с), Ловцевичи, Лоевщина, Лозовые (Костеневичский с/с), Лотевичи, Луговые (Вязынский с/с), Луковец, Лыцевичи, Любань (Любанский с/с), Любки, Любовши, Людвиново (Костеневичский с/с), Лядо (Ижский с/с), Ляхи (Хотенчицкий с/с), Ляховщина (Нарочанский с/с), Макаричи (Ижский с/с), Малевичи (Хотенчицкий с/с), Малышки (Костеневичский с/с), Малькевичи, Мамаи (Осиповичский с/с), Манихи, Матчицы, Матьковские Пасеки, Матьковцы, Мацевичи, Медведино, Мечаи, Микулино (Долгиновский с/с), Мильча, Михничи (Рабунский с/с), Мишуты (Нарочанский с/с), Млечки, Морги (Нарочанский с/с), Мордасы (Нарочанский с/с), Мордасы (Хотенчицкий с/с), Морозы (Ольковичский с/с), Муляры (Ижский с/с), Мушенка, Н.Дубово, Набережная (Нарочанский с/с), Нарочь, Небышено (Долгиновский с/с), Невиняны, Нестерки (Вязынский с/с), Нестерки (Рабунский с/с), Новая Гута (Хотенчицкий с/с), Новики (Куренецкий с/с), Новики (Любанский с/с), Новосады (Нарочанский с/с), Новоселки (Долгиновский с/с), Новоселки (Костеневичский с/с), Новоселки (Рабунский с/с), Новоселки (Хотенчицкий с/с), Новые Зимодры, Ободовцы, Овсяники (Ольковичский с/с), Озерец (Вязынский с/с), Озеродовичи, Октябрьская (Ольковичский с/с), Ольковичи (Ольковичский с/с), Ольховка (Ильянский с/с), Ольшевцы, Опеньки, Осиновка (Осиповичский с/с), Осиновка (Хотенчицкий с/с), Осиповичи (Осиповичский с/с), Осовец (Куренецкий с/с), Осташково, Острово (Долгиновский с/с), Островы (Любанский с/с), Остюковичи, Панкраты, Паромец-II, Партизанский, Пасеки-1, Пасеки-2, Пеньковка, Петрашово, Петрилово, Плебанцы (Долгиновский с/с), Плещаны, Пликовичи, Победитель (Ольковичский с/с), Повязынь, Погост (Долгиновский с/с), Погост (Стешицкий с/с), Погребище, Подберезье (Костеневичский с/с), Подкленье, Пожарница, Полянка (Хотенчицкий с/с), Поляны (Стешицкий с/с), Поня, Понятичи (Вязынский с/с), Поповцы (Нарочанский с/с), Порса, Принта, Приозерный, Пуйтово, Путричи, Рабунь, Рабцы, Раздоры, Ракшицы, Располье, Редьковичи, Речки (Долгиновский с/с), Речки (Куренецкий с/с), Роговичи, Родевичи (Нарочанский с/с), Роличи, Ромейки, Румянские, Русское Село (Нарочанский с/с), Ручевые, Ручица, Ручье, Рущицы, Рыбчанка, Савино, Саковичи (Куренецкий с/с), Сачивки (Ольковичский с/с), Седица, Селище (Вязынский с/с), Сербино, Сервачь, Сивцы (Долгиновский с/с), Сивцы (Любанский с/с), Скалбище, Скоберец, Скорода (Ольковичский с/с), Слипки, Слобода (Долгиновский с/с), Слобода (Ижский с/с), Снежково, Соколовка (Хотенчицкий с/с), Соколы (Ильянский с/с), Соколье Угол, Солоное (Долгиновский с/с), Сосенка, Сосновщина (Долгиновский с/с), Спягло, Ст. Дубово, Стайки (Ольковичский с/с), Станьки (Долгиновский с/с), Старинка (Хотенчицкий с/с), Старинки (Ольковичский с/с), Старинки (Хотенчицкий с/с), Стахи, Стахи (Стешицкий с/с), Стебераки, Стешицы, Стражи, Студенки, Стюденец, Субочи (Костеневичский с/с), Судники (Ильянский с/с), Сутьки (Костеневичский с/с), Сухари (Любанский с/с), Талуть, Тарасовичи (Ижский с/с), Татаровщина, Терешки (Костеневичский с/с), Тесны (Хотенчицкий с/с), Тонковичи, Трепалово, Трепалово (Осиповичский с/с), Тригузи, Туровщина (Любанский с/с), Тяпинцы, Уречье (Нарочанский с/с), Устиновичи, Утки, Фальки, Харки (Ольковичский с/с), Ходосы (Ольковичский с/с), Холянино, Хоменцы, Хотенчицы, Храмцово, Цагельня, Цна (Любанский с/с), Цна (Осиповичский с/с), Цынцевичи, Черемушки (Долгиновский с/с), Чехи (Вязынский с/с), Чижевичи, Шашоки, Шведы (Осиповичский с/с), Шиловичи (Осиповичский с/с), Шипки, Шляпы, Щарка, Щарочиха, Щековщина, Щуки (Вязынский с/с), Юдевщина, Юнцевичи, Юрковляны, Юшковка, Язни, Ямино, Ямы, Ясюковка)Воложинский район (Абрамовщина (Ивенецкий с/с), Августово (Воложинский с/с), Адамки, Адамово (Саковщинский с/с), Адамовцы (Яршевичский с/с), Адамполье (Дорский с/с), Александрово (Дорский с/с), Алещенята, Аляново, Анулино, Анцелевщина, Бакшты (Яршевичский с/с), Баньково, Бартениха, Бартоши, Батурки, Батуры, Батуры (Узболотский с/с), Белокорец, Беляки (Воложинский с/с), Березница (Богдановский с/с), Березовец (Ивенецкий с/с), Билути, Бобровичи (Воложинский с/с), Бобровники (Пряльнинский с/с), Бобры (Вишневский с/с), Богданов, Богданово (Богдановский с/с Воложинский р-н), Богданово (Залесский с/с), Богушовка, Бокачи, Большое Запрудье, Бомболы, Бондарщина, Борки (Воложинский с/с), Борки Низовые, Боровики (Ивенецкий с/с), Боровиковщина, Борок (Раковский с/с), Борок (Саковщинский с/с), Боярщина (Пряльнинский с/с), Брильки, Буда (Вишневский с/с), Будровщина, Будровщина (Залесский с/с), Бузуны (Раковский с/с), Букатово, Букаты, Буни (Саковщинский с/с), Бурбовщина, Бурмаки, Бурмаки (Узболотский с/с), Бурнейки, Бярево, Ведерники, Великие Кривичи, Великое Поле (Яршевичский с/с), Венглинщина, Вербовцы, Вертимы, Видейковщина, Вишнево (Вишневский с/с), Войганы, Войниловщина (Першайский с/с), Войтковщина, Войштовичи, Волковщина (Залесский с/с), Воложин, Ворони (Вишневский с/с), Врублевщина, Выгоничи, Высокое (Городьковский с/с), Вялец, Вялик, Гаище, Галимцы, Ганчицы, Ганьковичи (Городьковский с/с), Геленово, Геленово (Вишневский с/с), Гервели, Гермашишки, Гилики, Гиневичи, Гинтовщина, Гинтовщина (Узболотский с/с), Гирбинята, Гиревичи, Глеи, Голобурды, Голубы (Воложинский с/с), Гончары (Вишневский с/с), Гончары (Воложинский с/с), Гордыново, Городечно (Городьковский с/с), Городьки, Грицковщина (Раковский с/с), Грушевщина, Гуды (Пряльнинский с/с), Гуньбовщина, Гута (Богдановский с/с), Дайнова (Ивенецкий с/с), Дайнова Большая, Далидовичи, Данилки (Богдановский с/с), Дворец (Яршевичский с/с), Дворище (Узболотский с/с), Демидовичи (Городьковский с/с), Десятники, Добрая Земля, Довбени, Довгулевщина, Довгули, Долевичи, Долкневичи, Домановщина, Доржни, Дорогунь, Доры, Дружичи, Дубина Боярская, Дубина Вершицкая, Дубина Юрздыцкая, Дубки (Ивенецкий с/с), Дубовцы (Дорский с/с), Дубоши, Дудка (Ивенецкий с/с), Дуды (Вишневский с/с), Душково, Есьмановцы (Яршевичский с/с), Есьманы, Жомойдь, Жуковщина (Вишневский с/с), Журавцы, Заблоцковщина, Заболоть (Ивенецкий с/с), Заболотье (Городьковский с/с), Заборье (Ивенецкий с/с), Забрезье, Загорцы (Ивенецкий с/с), Задорожье (Першайский с/с), Залесье (Залесский с/с Воложинский р-н), Замостяны (Ивенецкий с/с), Замостяны (Саковщинский с/с), Запрудье (Дорский с/с), Запурье (Саковщинский с/с), Заречная (Богдановский с/с), Заречье (Дорский с/с), Заречье (Раковский с/с), Заречье (Яршевичский с/с), Застенок Скриплево, Затишек, Зафильцы, Зафильцы (Узболотский с/с), Захажево, Зверки, Зофиново, Иванишки, Ивенец, Игнатово (Богдановский с/с), Ислачевка, Казаки (Раковский с/с), Калдыки, Каливария, Камень (Ивенецкий с/с), Капустино (Воложинский с/с), Карнютки, Каролиново, Каштановка (Воложинский с/с), Кащеличи, Кибути, Кибути (Узболотский с/с), Кибы (Саковщинский с/с), Киевец, Кисели (Яршевичский с/с), Клеримонты, Клим (Вишневский с/с), Климы, Кобыльчицы, Козельщина, Козельщина (Узболотский с/с), Козлики, Колесниковщина, Комаровка, Коновалы (Воложинский с/с), Конопличи, Конюшевщина, Корабли, Королевщина, Костюки (Залесский с/с), Котевщина, Кражино, Крапивники (Яршевичский с/с), Красная Горка (Богдановский с/с), Кречевцы, Криница (Раковский с/с), Криница (Саковщинский с/с), Круглая, Крупщина, Кудевцы, Кульшичи (Ивенецкий с/с), Курдуны, Кутенята, Кучкуны, Лабы, Лавский Брод, Лапинцы (Яршевичский с/с), Ластоянцы, Легезы, Лесковка, Лесники (Дорский с/с), Лесники (Першайский с/с), Лещатка, Лещевцы, Линки (Вишневский с/с), Листопады, Лоск, Лосокино, Лоховщина, Лужаны, Людымы, Лютино, Лютошь, Мазулевщина, Мазурка, Макаренята, Макаровка (Воложинский с/с), Макасичи, Малая Дайновка, Малая Лютинка, Малое Запрудье, Малые Кривичи, Маньковщина, Маршалки, Маршалки (Узболотский с/с), Мацевичи (Раковский с/с), Межейки, Мейшты, Мельтиново, Мехи (Вишневский с/с), Мешкути (Пряльнинский с/с), Миждуречье, Мильковщина (Вишневский с/с), Минти, Михалово (Ивенецкий с/с), Михалово (Раковский с/с), Мишаны, Млынки, Можулево (Яршевичский с/с), Мокричевщина, Моньки, Мостище (Богдановский с/с), Нарейши, Нарковщина, Нелюбы, Немони, Неровы, Новиковщина, Новинки (Ивенецкий с/с), Новины (Яршевичский с/с), Новосады (Дорский с/с), Новоселки (Вишневский с/с), Новоселки (Саковщинский с/с), Новоселки (Яршевичский с/с), Новоселки Есьмановские, Новый Двор (Залесский с/с), Носовичи (Воложинский с/с), Огородники (Залесский с/с), Огородники (Першайский с/с), Огородчики, Ойтиново, Ольшанка (Богдановский с/с), Орловщина (Раковский с/с), Оровщина, Осиновица (Городьковский с/с), Осиновка (Пряльнинский с/с), Падневичи, Пеликшты, Первомайский (Воложинский с/с), Пережери, Перелесанка, Перовщина, Першаи, Петрашунцы, Петровичи (Яршевичский с/с), Петрово (Ивенецкий с/с), Петрусовщина, Печевщина, Пешкуры, Пилюжино, Писляковщина, Плисковщина, Погорелка (Ивенецкий с/с), Погорельщина (Городьковский с/с), Подберезь, Подболоть, Подкалино, Подсады, Пожарковщина, Покути (Ивенецкий с/с), Поликсовщина, Поликщина, Полочанка, Полубовцы, Поморщина, Поморщина (Раковский с/с), Попки (Першайский с/с), Поричи, Поти, Праца, Приборные, Провжалы, Прудники (Воложинский с/с), Прудники (Саковщинский с/с), Пряльники, Пугачи (Залесский с/с), Пуни, Пытань, Радюки (Вишневский с/с), Раков (Раковский с/с), Рассолишки, Ратынцы, Ревки (Вишневский с/с), Реченята, Ровковичи, Рогалевщина, Родевщина (Дорский с/с), Родевщина (Першайский с/с), Родники (Ивенецкий с/с), Романовщина, Рубеж (Ивенецкий с/с), Рудевщина (Городьковский с/с), Рудники (Вишневский с/с), Рудня (Ивенецкий с/с), Рум (Воложинский с/с), Русаки (Раковский с/с), Рымовичи, Савичи (Саковщинский с/с), Сазоновщина (Яршевичский с/с), Сакова Гора, Саковище, Саковщина, Сантоки, Севятевичи, Седлище, Седлище (Першайский с/с), Селищи (Богдановский с/с), Семерники (Першайский с/с), Серкули, Сивица (Ивенецкий с/с), Сидоровцы (Раковский с/с), Симаны, Синяя Гора, Скадорвы, Скрундевщина, Славенск, Слайковщина, Слобода (Городьковский с/с), Слобода (Дорский с/с), Смалевщина, Соловьи (Залесский с/с), Солоная, Сороки (Яршевичский с/с), Сосновцы (Залесский с/с), Среднее Село, Стайки (Саковщинский с/с), Станюшки, Старинки (Городьковский с/с), Старинки (Ивенецкий с/с), Старый Раков, Стецки (Залесский с/с), Стражевщина, Страплевцы, Строкова Речка, Студенец (Городьковский с/с Воложинский р-н), Студенец (Городьковский с/с), Сугвозды, Судники (Пряльнинский с/с), Сульжицы, Сульжичи, Сусни, Суши, Татарские, Татары (Залесский с/с), Тимковичи, Тихоновщина, Тишковщина, Ткачи (Ивенецкий с/с), Толканы, Тупчи, Турковщина, Тябуты (Дорский с/с), Углы (Вишневский с/с), Углы (Ивенецкий с/с), Узболоть, Улазовичи (Воложинский с/с), Филипинята, Харитоны (Городьковский с/с), Хомичи (Ивенецкий с/с), Хоружи, Цаюны, Цвировщина, Чабаи, Черневичи (Вишневский с/с), Чертовичи, Чесноки, Чеховщина (Першайский с/с), Чишевичи, Шальтины (Вишневский с/с), Шаповалы (Воложинский с/с), Шаповалы (Раковский с/с), Шараи (Дорский с/с), Шелевщина, Шикути, Шуловичи, Щелканы, Эпимахи, Юзефино , Юзефово (Воложинский с/с Минская обл.), Юзефово (Узболотский с/с), Юковичи, Юржишки, Явидовщина, Явневичи, Ядейки, Янишки (Вишневский с/с), Яновщина (Ивенецкий с/с), Янушковичи, Яршевичи, Яхимовщина (Богдановский с/с), Яцевщина, Яцково-Замостные, Яцково-Кончане, Яцково-Корчемные, Яцково-Млыновые, Яцково-Пески, Яцково-Подрезье, Яшковичи)Дзержинский район (Адасевщина, Александрово (Добриневский с/с), Андриевщина, Антоновщина (Волменский с/с), Антосино (Фанипольский с/с), Багрицовщина, Бакиново, Батурово, Безодница (Станьковский с/с), Белицковщина, Бережа, Бобровка, Богдановщина, Большая Шатановщина (Станьковский с/с), Большие Гороховищи, Большие Новоселки, Большое Беляково, Борки (Добриневский с/с), Боровики (Рубилковский с/с), Боровое агрогородок, Буда (Демидовичский с/с), Булынки, Булынщина (Станьковский с/с), Валерово, Василевщина (Волменский с/с), Василевщина (Фанипольский с/с), Васильково (Станьковский с/с), Великое Село (Боровской с/с), Вертники, Веселый Угол (Станьковский с/с), Виноградовка, Витовка, Вицковщина, Вишневка (Боровской с/с), Вишневка (Станьковский с/с), Владимирово, Войтовка-1 (Станьковский с/с), Войтовка-2 (Станьковский с/с), Волка, Волковичи (Фанипольский с/с), Волма, Волмечка, Воловники (Путчинский с/с), Вызволенье, Вязанка, Вязань, Гаевка (Фанипольский с/с), Гарбузы, Гарутишки, Глуховщина (Станьковский с/с), Глушинцы, Голышово, Гореновка, Городея, Городилово, Городище (Негорельский с/с), Гринкевичи, Гриньково, Гриньковщина, Грицковщина (Боровской с/с), Гричино, Даниловичи агрогородок, Даниловичи поселок, Дворище (Демидовичский с/с), Дежки, Демидовичи (Демидовичский с/с), Денисовщина, Дзержинск город, Добринево (Добриневский с/с), Довнары (Рубилковский с/с), Дуброва (Фанипольский с/с), Дышляды, Дягильно, Жаки (Рубилковский с/с), Жилевщина, Житное, Журавинка, Заболотье агрогородок, Загайно, Загатье (Негорельский с/с), Заградье (Добриневский с/с), Залесье (Демидовичский с/с), Заречное, Захвойники, Золотари, Зосино (Станьковский с/с), Зубревичи (Негорельский с/с), Зубровщина, Зуевка, Каверляны, Калинино (Добриневский с/с), Каменка (Негорельский с/с), Каменка (Путчинский с/с), Каменка (Станьковский с/с), Каменное, Карачуны, Касиловичи, Кленовка (Станьковский с/с), Клочки (Негорельский с/с Дзержинский р-н), Клочки (Негорельский с/с), Клыповщина, Ковальцы, Ковшово (Путчинский с/с), Козлы (Рубилковский с/с), Колодники, Комаровщина (Негорельский с/с), Коски (Станьковский с/с), Костевичи (Боровской с/с), Красная Горка (Фанипольский с/с), Красное (Рубилковский с/с), Красовщина (Станьковский с/с), Крыловичи, Крылово, Крысово, Крыштафово, Кукшевичи, Кули (Рубилковский с/с), Кулики (Боровской с/с), Курганы (Добриневский с/с), Курганье (Рубилковский с/с), Лабоды, Ласицковщина, Латушки (Боровской с/с), Ледники (Фанипольский с/с), Ленино (Станьковский с/с), Леонцы, Лес-Гай, Ливье, Липки (Путчинский с/с), Лисовщина (Фанипольский с/с), Лихачевщина (Станьковский с/с), Логовище, Лукашино (Рубилковский с/с), Лучицы (Боровской с/с), Лучицы поселок, Ляховичи (Станьковский с/с), Магалевщина, Мазуры (Фанипольский с/с), Малая Шатановщина (Станьковский с/с), Малиновка (Дзержинский с/с), Малое Беляково, Малые Гороховищи, Малые Новоселки, Мандрики, Марс (Дзержинский с/с), Мартиновичи (Демидовичский с/с), Мельковичи, Меньки (Волменский с/с), Мигдаловичи, Микуличи (Негорельский с/с), Мироны, Михалевщина, Михалово (Волменский с/с), Моровщина, Мостище (Негорельский с/с), Мошница (Демидовичский с/с), Мощеное, Наквасы, Нарейки (Путчинский с/с), Нарейки (Станьковский с/с), Наследники, Невеличи, Негорелое, Негорелое (Негорельский с/с), Новая Мезеновка, Новая Рудица, Новинка (Фанипольский с/с), Новосады (Демидовичский с/с), Ореховка (Дзержинский с/с), Павелково, Павловщина (Негорельский с/с), Павлюти, Падеричи, Пахомовщина, Пацки, Пеньковичи (Станьковский с/с), Пеняка, Первомай, Перетятки, Перхурово, Петковичи агрогородок, Петрашевичи, Пионино, Писаревщина (Станьковский с/с), Плашево, Плоское (Станьковский с/с), Победное (Рубилковский с/с), Подсосонье, Поедынково, Пожежино, Полоневичи, Попки (Боровской с/с), Поусье, Путчино, Путчино агрогородок, Путчино деревня, Радима, Речки (Добриневский с/с), Розовка, Рубилки, Рудевщина (Волменский с/с), Рудня (Негорельский с/с), Ружамполь (Станьковский с/с), Рябиновка (Дзержинский с/с), Рябцевщина (Станьковский с/с), Садковщина (Боровской с/с), Садовщина (Путчинский с/с), Саковичи (Путчинский с/с), Сакольщина, Свидовщина, Сивожанка (Станьковский с/с), Скворцы, Скирмантово, Скоробогатовщина, Скородное (Негорельский с/с), Слободка (Фанипольский с/с), Сломище, Сосновка (Станьковский с/с), Сосновый Бор поселок, Станьково, Старая Мезеновка, Старая Рудица, Старина (Добриневский с/с), Старина (Негорельский с/с), Старинки (Боровской с/с), Старище, Стецковщина, Студянка (Станьковский с/с), Суртины, Суходолы (Рубилковский с/с), Татарщина (Путчинский с/с), Телешевичи, Толкачевщина, Томковичи, Турьяково, Тюхаи, Тявлово, Узречье (Добриневский с/с), Уса, Фаниполь, Феликсово (Путчинский с/с), Ферма-Гай, Фрунзе, Химороды, Холма, Хомичи (Фанипольский с/с), Цагельное, Цветково, Черкассы, Черкассы посёлок, Черниковщина, Чечино, Чики, Чирвоная Зорька, Чирвоная Смена, Чурилы, Шабуневка, Шабуневщина, Шатилы, Шикотовичи, Шитолевщина, Шишки (Путчинский с/с), Шпильки (Демидовичский с/с), Шпильки (Фанипольский с/с), Шумщина (Демидовичский с/с), Щепки, Энергетиков, Юнцевщина, Юпитер, Юрковичи (Путчинский с/с), Юхновичи (Путчинский с/с), Юцки, Якуты, Янковцы, Яновичи (Рубилковский с/с), Яново (Боровской с/с), Ярошовка, Ясютевичи)Клецкий район (Бабаевичи, Бабичи (Тучанский с/с), Бобки (Голынковский с/с), Воронино (Грицевичский с/с), Ганевичи, Головачи (Зубковский с/с), Голынка агрогородок, Горбуновщина, Грицевичи (Грицевичский с/с), Гурновщина, Гусаки (Щепичский с/с), Доморацкие, Домоткановичи, Драбовщина (Грицевичский с/с), Дунайчицы, Ёдчицы, Ефимовичи, Жиличи (Минская область, Клецкий район), Жомойдь (Кухчицкий с/с), Заболотники, Загорное (Нагорновский с/с), Заельня, Залешаны (Кухчицкий с/с), Заостровечье, Заполье (Нагорновский с/с), Звонка, Зерновая, Зубки (Зубковский с/с), Искры, Каплановичи, Карацк, Карбовцы, Клецк, Колки (Морочский с/с), Комлевщина, Кореневщина (Зубковский с/с), Красная Звезда, Кунцевщина (Нагорновский с/с), Кухчицы, Лазовичи, Летешин (Зубковский с/с), Липка, Лисково, Логновичи (Заостровечский с/с), Лукавцы (Щепичский с/с), Лучицы (Синявский с/с), Матуши, Машуки, Межная Слобода, Мервины, Мокраны (Нагорновский с/с), Морочь, Мостиловичи, Нагорное (Нагорновский с/с), Нарешевичи, Новодворки, Озеречье, Орда, Орешница, Островчицы (Заостровечский с/с), Панкратовичи, Половковичи, Понача, Рассветная, Рубеж (Нагорновский с/с), Руда (Синявский с/с), Рудки, Русовщина, Садовая (Зубковский с/с), Светлая, Секеричи (Зубковский с/с), Синявка, Смоличи, Соловьи (Кухчицкий с/с), Староселье (Заостровечский с/с), Степужичи, Сухличи, Тесновка, Тетеревец (Нагорновский с/с), Третьяки (Тучанский с/с), Туча, Узнога, Урведь, Цеперка, Цепра, Чаша, Шайки, Щепичи, Яжевичи, Якшичи, Яновичи (Краснозвёздовский с/с))Копыльский район (Аксамиты, Андросовщина, Андросовщина (Слобода-Кучинский с/с), Аножки, Аргеловщина, Астрейки, Аткуловичи, Бадежи, Балговичи, Блевчицы, Бобовенка, Бобовня, Богоровщина, Богуши (Великораевский с/с), Бор (Слобода-Кучинский с/с), Борковцы, Братково (Братковский с/с), Бучатино, Быковцы, Быстрица (Блевчицкий с/с), Ванелевичи, Василевщина (Копыльский с/с), Васильчицы, Велешино, Велешино-1, Велешино-2, Великая Раевка, Великие Прусы, Веробьевичи, Веселое, Веселый, Вороновщина (Тимковичский с/с), Вошкаты, Выгода (Бучатинский с/с), Выня, Гончаровка (Слобода-Кучинский с/с), Горностайлово, Гривень, Грозово, Грозовок, Гулевичи (Бучатинский с/с), Гулевичский, Дегтяные, Деречино, Докторовичи, Долгое (Тимковичский с/с), Домантовичи, Домениково, Дороговица, Дубейки, Думичи, Дунаево, Дусаевщина, Душево, Евсеевичи (Грозовский с/с), Жабчево, Жаулки, Жилихово, Жуки (Грозовский с/с), Журавка, Заболотье (Бобовнянский с/с), Загоровщина, Закопанка, Залесье (Бобовнянский с/с), Заневедомка, Заполье (Слобода-Кучинский с/с), Зараковцы, Зарудное, Застебье, Интернационал (Бучатинский с/с), Казаковка, Калинино (Семежевский с/с), Калиновка 2, Калиновка-1, Калиново (Докторовичский с/с), Калюга, Калюга (Комсомольский с/с), Каменка (Копыльский с/с), Каменщина, Камень (Комсомольский с/с), Карачевщина (Комсомольский с/с), Каролинка, Кель, Киевичи, Кисели (Комсомольский с/с), Клетище (Бобовнянский с/с), Кокоричи, Коловка, Колодезное, Колосовщина, Комсичи, Комсомольская, Кондратовичи, Конотопы (Великораевский с/с), Конюхи (Грозовский с/с), Копыль, Корзуны, Котельники, Красино, Красная Горка (Грозовский с/с), Кривое Село (Потейковский с/с), Криница (Слобода-Кучинский с/с), Кудиновичи Мысли, Куковичи, Куцевщина, Лавы (Бобовнянский с/с), Лазюки, Ленино (Бобовнянский с/с), Леоново (Потейковский с/с), Лесное (Бобовнянский с/с), Летковщина, Лешня (Блевчицкий с/с), Липники (Слобода-Кучинский с/с), Лотвины, Луговая (Слобода-Кучинский с/с), Лютовичи, Мажа, Малиновка (Блевчицкий с/с), Малиновка (Слобода-Кучинский с/с), Малиново (Бучатинский с/с), Малые Прусы, Мацкевичи, Михалевцы, Мозоли (Копыльский с/с), Нарути (Великораевский с/с), Низковичи, Новая Гута (Бобовнянский с/с), Новинки (Блевчицкий с/с), Новосады (Копыльский с/с), Новоселки (Бобовнянский с/с), Новоселки (Братковский с/с), Новоселки (Бучатинский с/с), Новоселки (Докторовичский с/с), Новоселки (Потейковский с/с), Новые Докторовичи, Огородники (Тимковичский с/с), Ореховка (Братковский с/с), Осовец (Комсомольский с/с), Острово (Блевчицкий с/с), Островок (Докторовичский с/с), Первомайский (Семежевский с/с), Перевоз (Докторовичский с/с), Перевоз (Слобода-Кучинский с/с), Песочное (Слобода-Кучинский с/с), Петрилово (Комсомольский с/с), Печураны, Пнивода, Подгорцы, Подлужье (Комсомольский с/с), Поповцы (Грозовский с/с), Потейки, Преснаки, Пуково, Раек, Ракини, Рачкевичи, Репная Гряда, Ржавка (Потейковский с/с), Роспы, Рудники (Бобовнянский с/с), Руднички, Рудное (Великораевский с/с), Русаки (Слобода-Кучинский с/с), Рыматовщина, Рымаши, Савичи (Великораевский с/с), Савково, Садки (Слобода-Кучинский с/с), Садовичи, Свидичи, Семежево, Скабин, Славинка, Слобода-Кучинка, Слободка (Грозовский с/с), Смоличи (Бучатинский с/с), Смычка, Станьки (Докторовичский с/с), Старая Гута, Старина (Бучатинский с/с), Старица (Слобода-Кучинский с/с), Староселье (Грозовский с/с), Старый Копыль, Степуры, Страхини, Сунаи, Суховчицы (Блевчицкий с/с), Телядовичи, Тимковичи (Тимковичский с/с), Толмачево (Бучатинский с/с), Трояново, Трухановичи, Углы (Докторовичский с/с), Ужа, Усово (Копыльский с/с), Филиповичи (Блевчицкий с/с), Филиповичи (Семежевский с/с), Харитоновка, Хвойники (Комсомольский с/с), Цагельня (Бобовнянский с/с), Черничное (Слобода-Кучинский с/с), Черногубово, Чижевичи (Докторовичский с/с), Чирвоная Горка, Чирвоная Дубрава, Чирвоный Партизан, Шамы, Юровщина, Язвины, Якубовичи (Копыльский с/с))Крупский район (Актавия, Альшаники, Бабарика, Барсуки (Холопеничский с/с), Батуры (Игрушковский с/с), Белое (Хотюховский с/с), Белые Борки, Березка, Березовка (Крупский с/с), Бобр, Бобрик (Обчугский с/с), Большая Слобода, Большие Жаберичи, Большие Хольневичи, Большое Городно, Большое Осово, Большое Осово, Большой Вязок, Большой Каменец, Борки (Холопеничский с/с), Боровец, Боровые (Крупский с/с), Борок (Начский с/с), Брище, Буда (Крупский с/с), Буда (Холопеничский с/с), Великий Лес (Бобрский с/с), Версанка, Вершовка, Веселово (Холопеничский с/с), Виктолино, Волковыск (Игрушковский с/с), Выдрица (Выдрицкий с/с), Высокое (Октябрьский с/с), Гальки (Холопеничский с/с), Ганковка, Гапоновичи, Глиновка (Холопеничский с/с), Гольсберг, Городище (Холопеничский с/с), Грицковичи (Холопеничский с/с), Гузовино, Гумны, Гута (Игрушковский с/с), Двор Пересика, Дворище (Бобрский с/с), Деньгубка, Докудово, Докучино, Долгое (Бобрский с/с), Дубешня, Дубовое (Денисовичский с/с), Дубровка (Октябрьский с/с), Дубы (Октябрьский с/с), Дудари (Холопеничский с/с), Дудинка (Холопеничский с/с), Еджар, Еленка (Бобрский с/с), Ерошовка, Журавы (Обчугский с/с), Забеньково, Заболотское (Бобрский с/с), Заболотье (Денисовичский с/с), Заборочье (Октябрьский с/с), Заборье (Обчугский с/с), Замки, Заполье (Начский с/с), Запрудье (Хотюховский с/с), Запутки, Заровье (Крупский с/с), Заросли, Захаровка, Знаменская, Игрище, Игрушка, Калиновка (Холопеничский с/с), Каменка (Игрушковский с/с), Карповка (Крупский с/с), Карпушовка, Киевец (Обчугский с/с), Кирова, Клади, Клен, Кленовичи, Клишино, Клубыничи, Козубец, Колодница, Колос (Бобрский с/с), Колос (Начский с/с), Колыбаново, Королево (Игрушковский с/с), Косеничи, Красновинка, Красновка (Бобрский с/с), Красновка (Холопеничский с/с), Красный Пахарь (Ухвальский с/с), Кристоповщина, Круглица (Игрушковский с/с), Крупки, Купленка, Кутовец, Куты (Бобрский с/с), Лазовка (Крупский с/с), Лебедево (Крупский с/с), Ленок (Начский с/с), Ливаново, Липовец (Бобрский с/с), Лисичино (Холопеничский с/с), Логи (Обчугский с/с), Ложки, Ломское, Лошанцы, Лужа (Игрушковский с/с), Лутище (Обчугский с/с), Лютые, Ляды (Крупский с/с), Майск (Крупский с/с), Малая Слобода, Малиновка (Октябрьский с/с), Малое Городно, Малое Осово, Малое Хотюхово, Малые Жаберичи, Малые Хольневичи, Малый Вязок, Малый Каменец, Масленка, Матошка, Мачулище (Бобрский с/с), Мачулище (Холопеничский с/с), Мелешковичи (Холопеничский с/с), Мерецкий Двор, Можаны, Мощаница, Мхерино-1, Мхерино-2, Навесы, Нача (Начский с/с), Неверовщина, Николаевка (Ухвальский с/с), Новая Крупка, Новая Нива (Ухвальский с/с), Новая Слобода (Ухвальский с/с), Новоселки (Бобрский с/с), Новохросты, Новые Денисовичи, Новые Пышачи, Новые Щавры, Новый Сокол, Новый Шлях, Обчуга, Октябрь (Обчугский с/с), Осечено, Осиновка (Крупский с/с), Осовец (Хотюховский с/с), Осово (Бобрский с/с), Островки (Обчугский с/с), Острово (Игрушковский с/с), Острово (Начский с/с), Папарное, Плавущее Галое, Плисса, Подалец, Подберезье (Холопеничский с/с), Подберезье (Хотюховский с/с), Подсосенка, Посёмковичи, Прикленок, Приямино (Начский с/с), Прошика, Прудец (Холопеничский с/с), Прудины (Обчугский с/с), Прудок (Выдрицкий с/с), Прусовщина, Радица, Ротань, Самоседовка, Свиридовка, Селицкое, Селище (Ухвальский с/с), Синиченка, Скаковка, Скородица, Слобода (Обчугский с/с), Слобода (Холопеничский с/с), Смородинка, Соколовичи (Бобрский с/с), Сомры, Стаи (Бобрский с/с), Старая Пересика, Старая Слобода, Староселье (Игрушковский с/с), Старые Денисовичи, Старые Пышачи, Старые Щавры, Старый Бобр, Старый Сокол, Сторожище, Струга (Холопеничский с/с), Студенка (Крупский с/с), Топорище, Трудовик, Узнаж (Ухвальский с/с), Узнацк, Усохи (Крупский с/с), Устиновка, Ухвала, Хаританцы, Хватынка, Холопеничи, Хольневичи, Хотюхово, Худово, Худовцы, Череевка, Черноосово, Чернявка (Бобрский с/с), Шамки, Шарнево (Обчугский с/с Крупский р-н), Шарнево (Обчугский с/с), Шарпиловка (Обчугский с/с), Шатьки, Шейка (Крупский с/с), Шинки, Шияловка, Шкорневка, Язбы, Язбы посёлок, Якимовка (Холопеничский с/с), Яновщина (Холопеничский с/с))Логойский район (Августово (Логойский с/с), Айнаровичи, Александрино, Алекшицы, Амнишево, Антоновка (Гайненский с/с), Аскрышино, Барсуки (Октябрьский с/с), Беланы, Беларучи, Белое (Нестановичский с/с), Боброво 1, Боброво 2, Бобры (Янушковичский с/с), Бориски (Янушковичский с/с), Бояры (Острошицкий с/с), Бояры (Янушковичский с/с), Буда (Задорьевский с/с), Буденичи (Нестановичский с/с), Булаховка, Бурые, Бухновичи, Васильковка, Вейно (Задорьевский с/с), Великие Бесяды, Великие Гаяны, Великие Нестановичи, Великие Укроповичи, Венера, Вепраты, Вераги, Вербье, Веснино (Острошицкий с/с), Выгор, Вязовщина (Плещеницкий с/с), Вяча, Гаище (Логойский с/с), Гайна, Ганевичи (Швабский с/с), Ганцевичи (Каменский с/с), Гапоново, Глебовщина, Глубочаны, Горавец (Зареченский с/с), Горбовщина, Горелое (Задорьевский с/с), Горно (Задорьевский с/с), Городец (Околовский с/с), Городище (Октябрьский с/с), Гостиловичи (Логойский с/с), Гриневичи (Крайский с/с), Громницы, Губа, Дальковичи, Дашки (Янушковичский с/с), Двиноса, Дениски, Деревно, Добренево, Домаши (Гайненский с/с), Дрила-1, Дрила-2, Дубница (Беларучский с/с), Дунаи, Жабичи, Желудовщина, Желуды, Жердяжье, Жестиное, Жиличи (Минская область, Логойский район), Жирблевичи, Заберезовка, Заборье (Околовский с/с), Завишино, Завишинская Рудня, Загорье (Логойский с/с), Загорье (Плещеницкий с/с), Задворники (Плещеницкий с/с), Задорье (Задорьевский с/с Логойский р-н), Задорье (Задорьевский с/с), Задроздье, Зады, Займище (Задорьевский с/с), Закалюжье, Закриничье, Замосточье (Логойский с/с), Замостье (Плещеницкий с/с), Замошье (Зареченский с/с), Замошье (Околовский с/с), Заозерье (Логойский с/с), Заполье (Нестановичский с/с), Заполье (Швабский с/с), Заречье (Зареченский с/с), Засовье, Застенок (Плещеницкий с/с), Заценье, Звериничи, Зеленый Луг, Зеленый Сад, Знаменка (Логойский с/с), Зыково (Острошицкий с/с), Избище (Минская область), Калачи (Янушковичский с/с), Калюга (Плещеницкий с/с), Камено (Каменский с/с), Каменская Слобода, Каниковичи, Карбановщина, Карпиловка (Янушковичский с/с), Карцовщина, Киселевка (Швабский с/с), Ковалевщина (Острошицкий с/с), Ковалевщина посёлок, Козинец, Козлевщина, Козыри, Комаровка (Плещеницкий с/с), Коммуна, Кондратовичи (Острошицкий с/с), Конюхи (Зареченский с/с), Корбачевка, Коргово, Корень, Косино (Логойский с/с), Котели, Крайск, Крапужино, Красноволье, Красное (Задорьевский с/с), Красный Бор (Гайненский с/с), Кременец, Кроква, Крутая Гора, Кузевичи (Логозинский с/с), Левданщина, Лесники (Задорьевский с/с), Липки (Каменский с/с), Литвинково, Литвичи, Лищицы, Лобунщина, Логи (Швабский с/с), Логожеск, Логоза, Логойск, Лозки (Гайненский с/с), Лозовка (Октябрьский с/с), Лонва, Луськое, Людвиново (Крайский с/с), Лядо (Зареченский с/с), Лядо (Плещеницкий с/с), Лядо (Швабский с/с), Малиновка (Каменский с/с), Малиновка (Логозинский с/с), Малиновка (Околовский с/с), Малые Бесяды, Малые Гаяны, Малые Нестановичи, Малые Укроповичи, Малые Янушковичи, Марковщина (Беларучский с/с), Матеево, Мачужичи, Медухово (Логозинский с/с), Межанка, Мерковичи, Метличино, Метличино (Острошицкий с/с), Метличицы, Мехеды, Михалковичи, Михалово (Логойский с/с), Мокрадь, Молоди, Мончаки, Морозовка (Швабский с/с), Мостище (Швабский с/с), Мочаны, Мочулище, Мощенка (Острошицкий с/с), Мурованка (Гайненский с/с), Мурожное, Мышицы, Мышковичи, Нарбутово, Нивки (Логойский с/с), Новоганцевичи, Новоганцевичская Рудня, Новоганцевичская Слобода, Новое Городище (Логозинский с/с), Новое Житье (Логозинский с/с), Новое Чернево, Новоселки (Околовский с/с), Околово, Октябрь агрогородок, Олешники, Ольховец (Беларучский с/с), Ольховка (Янушковичский с/с), Осинцы, Остров (Околовский с/с), Остров-1, Остров-2, Острошицы, Отрубок (Плещеницкий с/с), Павленяты, Панышевщина, Паныши, Пархово, Першемайская, Петролино, Печное, Плещеницы, Пограничье, Погребище (Швабский с/с), Подворяне, Подлапье, Подчерница, Полосы, Понизовье (Логойский с/с), Поповцы (Задорьевский с/с), Посадец, Прилепцы, Приселки, Пристань, Прогон, Проходы (Октябрьский с/с), Прудище (Беларучский с/с), Прудки, Прусовичи, Пунище (Околовский с/с), Путилово, Пуща (Задорьевский с/с), Пуща (Зареченский с/с), Пущенка, Рагозино (Крайский с/с), Ратьковичи, Ребрище, Ревячино, Репище (Зареченский с/с), Ровнядь, Родевичи (Гайненский с/с), Росохи, Рубеж (Околовский с/с), Рудня (Логойский с/с), Рудня (Плещеницкий с/с), Рудня (Швабский с/с), Русаки (Плещеницкий с/с), Саковичи (Задорьевский с/с), Свидно (Логойский с/с), Селец (Логозинский с/с), Селище (Зареченский с/с), Селище (Каменский с/с), Селище (Логозинский с/с), Сёмково, Середнее (Каменский с/с), Серпищино, Силичи (Логойский с/с), Скороды, Слаговище, Слижино, Слобода (Гайненский с/с), Слобода (Плещеницкий с/с), Совденевичи, Соколы (Плещеницкий с/с), Соловьевка (Задорьевский с/с), Стаецкие, Стайки (Каменский с/с), Стайки (Янушковичский с/с), Становище, Старинки (Околовский с/с), Староганцевичская Слобода, Старое Городище, Старое Чернево, Старый Млын, Стрий, Студенец (Нестановичский с/с), Сукневичи (Октябрьский с/с), Сухая Гора, Сушково, Сыроевщина, Таковщина, Тарасино, Терехи (Гайненский с/с), Терховичи, Тихоновичи, Троянец, Трусовичи, Тукаловка, Уболотье, Углы (Швабский с/с), Фильяново, Франулино, Хатень, Хворостени, Ходаки (Крайский с/с), Хорошее, Хоружинцы, Цна (Швабский с/с), Цынное, Чеботари, Чемки, Череповщина (Задорьевский с/с), Черница (Околовский с/с), Черный Лес, Черняховский, Чирвоная Заря, Чистый Бор, Чмелевичи, Чуденичи, Шамовка, Швабы (Швабский с/с), Штанюки, Юльяново (Плещеницкий с/с), Юрилово, Юрковичи (Швабский с/с), Якубовичи Боровые, Якубовичи Горовые, Янушковичи (Янушковичский с/с), Ячное (Околовский с/с))Любанский район (Александровка (Ляховский с/с), Белый Слуп, Берекаль, Большие Городятичи, Бориков, Борок (Ляховский с/с), Борок (Реченский с/с), Бояничи, Веженка, Веречегощ, Вишеньки (Реченский с/с), Вынья, Горбач, Горки (Реченский с/с), Гуляево, Дворец (Малогородятичский с/с), Дворище (Малогородятичский с/с), Дворище деревня, Доросино, Дубиловка, Дубники (Тальский с/с), Дунцы, Жалы, Живунь, Жоровка, Заберезинец, Заболоть (Юшковичский с/с), Загалье (Сосновский с/с), Задонщина, Заельное, Закальное, Залуг, Замошье (Уречский с/с), Запалье, Заречки, Заря (Реченский с/с), Засмужье, Зеленки (Осовецкий с/с), Имховой, Калиновка (Малогородятичский с/с), Коммуна (Коммунаровский с/с), Константиновка (Коммунаровский с/с), Костеши, Костюки (Тальский с/с), Котенин, Котовское, Красная Поляна (Коммунаровский с/с), Красное (Коммунаровский с/с), Криваль, Кривортово, Криничное (Реченский с/с), Крупеники, Крюково, Кузьмичи (Коммунаровский с/с), Купники, Кутенка, Лески (Уречский с/с), Листенка, Любань город, Ляховка (Ляховский с/с), Малые Городятичи, Мосты (Реченский с/с), Навгольное, Налес, Неволож, Нежаровка, Нежин, Новая Дуброва (Реченский с/с), Новые Юрковичи, Обоз, Обчин, Озерное, Озломль, Ольховка (Юшковичский с/с), Орлево, Осовец (Ляховский с/с), Осовец (Осовецкий с/с), Островок (Реченский с/с), Отрадное (Реченский с/с), Паличин, Паличное, Пекличи, Переспа (Осовецкий с/с), Переток (Тальский с/с), Песчанец-1, Песчанец-2, Пласток (Осовецкий с/с), Плюсна, Погорелка (Реченский с/с), Подгай (Реченский с/с), Подгалье (Малогородятичский с/с), Подлески, Подлуг, Пожарище (Реченский с/с), Приклинец, Прудищи, Радуга (Уречский с/с), Раковищи, Редковичи, Речень, Северное Олое, Селец (Ляховский с/с), Слободка (Ляховский с/с), Смольгово, Сорочи, Сосны (Сосновский с/с), Сосны агрогородок, Старая Дуброва (Реченский с/с), Старосек, Старые Юрковичи (Ляховский с/с), Таль, Татарка (Сосновский с/с), Тройчаны, Трубятино, Турок (Ляховский с/с), Уречье гп, Федоровка (Ляховский с/с), Хотиново (Уречский с/с), Чабусы, Чапаево, Чеченск, Шипиловичи, Южное Олое, Юшковичи (Юшковичский с/с), Яминск, Ямное (Сосновский с/с))Минский район (Абрицкая Слобода, Агарки, Аксаковщина, Александрово (Мачулищанский п/с), Александрово (Сеницкий с/с), Алексеевка (Михановичский с/с), Аннополь, Аннополь деревня, Антонишки (Щомыслицкий с/с), Анусино, Аронова Слобода, Атолино, Ашмянцы, Ашнарово, Байдаки, Барсуки (Горанский с/с), Бахметовка, Белица (Самохваловичский с/с), Белые Лужи, Березина (Михановичский с/с), Биньковцы, Бовбли, Богатырево, Богушово, Большевик (Папернянский с/с), Большое Стиклево, Большой Тростенец, Бордиловка, Боровая (Боровлянский с/с), Боровляны (Боровлянский с/с), Боровцы (Папернянский с/с), Бровки (Лошанский с/с), Бродок (Острошицко-Городокский с/с), Буденного, Буды (Юзуфовский с/с), Буцевичи (Юзуфовский с/с), Валерьяново, Валицковщина, Василевщина (Самохваловичский с/с), Васьковщина (Хатежинский с/с), Векшицы, Великая Борздынь, Великое Село (Горанский с/с), Венделево, Вербицкие, Вербники, Веселки, Вильгельмово, Вишневка (Горанский с/с), Вишневка (Крупицкий с/с), Вишневка (Папернянский с/с), Волковичи (Щомыслицкий с/с), Волковщина (Роговский с/с), Воловщина, Воловщина (Ждановичский с/с), Ворошилы (Петришковский с/с), Вышково (Лошанский с/с), Вязанка (Петришковский с/с), Гаек, Гаище (Хатежинский с/с), Гайдуковка (Роговский с/с), Галица, Гатовино, Гатово, Глебковичи, Головачи (Роговский с/с), Головки (Хатежинский с/с), Гонолес, Горани (Горанский с/с), Городище (Колодищанский с/с), Городище (Щомыслицкий с/с), Горошки (Лошанский с/с), Горы (Роговский с/с), Гребенка, Грини, Губичи (Острошицко-Городокский с/с), Гузгаловка, Гуя, Даниловка (Луговослободской с/с), Дашки (Роговский с/с), Дворец (Луговослободской с/с), Дворицкая Слобода, Дворище (Роговский с/с), Дегтяревка, Дедовка (Крупицкий с/с), Дергаи, Динаровичи, Дички, Довборово (Роговский с/с), Довборово посёлок, Должаны, Дофаренция, Дроздово (Боровлянский с/с), Дубенцы, Дубинки (Крупицкий с/с), Дубицкая Слобода, Дубки (Новодворский с/с), Дубовляны, Дубовый Лес, Дуброва (Горанский с/с), Дубровка (Колодищанский с/с), Дуброво (Луговослободской с/с), Дуличи, Ельница (Новодворский с/с), Ермаки (Роговский с/с), Еськовичи, Ефимово, Жабовщина, Ждановичи (Ждановичский с/с), Жуки (Горанский с/с), Жуки (Роговский с/с), Жуков Луг, Жуковка (Юзуфовский с/с), Заболотье (Боровлянский с/с), Заболотье (Луговослободской с/с), Заболотье (Щомыслицкий с/с), Загатье (Крупицкий с/с), Закаблуки, Закружка, Замосточье (Луговослободской с/с), Заречье (Луговослободской с/с), Заречье-1, Заславль, Застаринье (Луговослободской с/с), Захаричи, Зацень, Заямочное, Збаровичи, Звенячи (Горанский с/с), Звенячи деревня (Горанский с/с), Зелёная (Ждановичский с/с), Ислочь, Казаки (Горанский с/с), Казеково, Казельщина, Кайково, Калинино (Михановичский с/с), Кальзберг, Каменец (Роговский с/с), Каменная Горка, Камки, Канютичи, Капличи (Горанский с/с), Каралино (Крупицкий с/с), Карасевщина, Касынь, Качино, Кирши, Кисели (Роговский с/с), Климовичи (Новодворский с/с), Клюи, Ключники (Острошицко-Городокский с/с), Козловка (Хатежинский с/с), Колодищи, Колядичи (Сеницкий с/с), Комсомолец, Копиевичи, Копище (Боровлянский с/с), Королев Стан, Королищевичи, Косачи (Роговский с/с), Котяги, Кохановщина, Красное (Горанский с/с), Крестиново (Острошицко-Городокский с/с), Кривое Село (Петришковский с/с), Криницы (Лошанский с/с), Крички, Кругляк, Крупица, Крыжовка (Ждановичский с/с), Крылово (Горанский с/с), Ксаверово, Кукелевщина, Курганы (Боровлянский с/с), Курганы (Роговский с/с), Курковичи, Курневичи, Куты (Лошанский с/с), Лабенщина, Лапоровичи, Латыговка, Лебединец, Лекоревка, Ленина поселок, Леонтьевичи, Лесины (Папернянский с/с), Лесковка (Боровлянский с/с), Лесной (Боровлянский с/с), Лецковщина, Липени, Липовая Колода, Лисицы (Роговский с/с), Лисовщина (Горанский с/с), Лихачи (Горанский с/с), Лозки (Крупицкий с/с), Ломшино, Лошаны (Лошанский с/с), Луговая Слобода, Лукаши, Лусково, Лысая Гора (Юзуфовский с/с), Лысовичи, Ляхи (Горанский с/с), Ляховщина (Ждановичский с/с), Малашки (Хатежинский с/с), Малая Борздынь, Малиновка (Боровлянский с/с), Малиновка (Щомыслицкий с/с), Малявки (Горанский с/с), Мариполь, Марьяливо, Масловичи (Юзуфовский с/с), Мацевичи (Новодворский с/с), Мацки (Лошанский с/с), Мацки (Юзуфовский с/с), Мачулищи, Мачулищи (Сеницкий с/с), Мачулищи деревня, Метково, Мидровщина, Микулино (Горанский с/с), Михановичи, Михановичи агрогородок, Мочулище (Острошицко-Городокский с/с), Недреска, Нелидовичи, Новашино, Новая Веска (Хатежинский с/с), Новая Веска (Щомыслицкий с/с), Новинка (Лошанский с/с), Новодворщина, Новое Поле, Новое Поле посёлок, Новоселки (Острошицко-Городокский с/с), Новоселье (Горанский с/с), Новый Двор (Новодворский с/с Минский р-н), Новый Двор (Роговский с/с), Новый Двор (Щомыслицкий с/с), Обчак, Ожики, Озерцо (Щомыслицкий с/с), Околица (Острошицко-Городокский с/с), Опытный (Боровлянский с/с), Ореховская, Осеевка, Осово (Папернянский с/с), Острошицкий Городок, Падсады, Паздерки, Паперня (Папернянский с/с), Пашковичи (Новодворский с/с), Пересека (Михановичский с/с), Петришки (Петришковский с/с), Петьковичи, Пигасово, Пильница, Плебанцы (Михановичский с/с), Пограничное Дворище, Подгай (Сеницкий с/с), Подгорье, Подлосье, Поповичи, Пральня, Привольный, Прилесье (Луговослободской с/с), Прилуки (Сеницкий с/с), Прилукская Слобода, Прилучки, Приморье, Прудище (Лошанский с/с), Птичь (Хатежинский с/с), Пунище (Юзуфовский с/с), Путники, Пухляки, Пятевщина, Рабушки, Ратомка (Ждановичский с/с), Раубичи, Рахманьки, Ревкутьевичи, Рогово, Рудаки (Горанский с/с), Русиновичи (Самохваловичский с/с), Рыжики (Хатежинский с/с), Сады, Саевщина, Самохваловичи агрогородок, Самохваловичи деревня, Самуэлево, Светлый Путь, Селец (Лошанский с/с Минский р-н), Селец (Лошанский с/с), Селище (Горанский с/с), Селище (Лошанский с/с), Селище (Острошицко-Городокский с/с), Селюты (Папернянский с/с), Селявщина (Лошанский с/с), Семков Городок, Семково (Папернянский с/с), Сеница, Серафимово, Синило, Скориничи, Скориничи посёлок, Скураты (Боровлянский с/с), Слобода (Лошанский с/с), Слобода (Роговский с/с), Слобода (Самохваловичский с/с), Слободщина, Соломоречье, Средняя, Старина (Колодищанский с/с), Старое Село (Хатежинский с/с), Столбуновичи, Строчица, Стукатичи, Суковичи, Сухорукие, Таборы (Хатежинский с/с), Тарасово, Тейки, Тимошки, Тонелево, Тресковщина, Тресковщина (Горанский с/с), Углы (Самохваловичский с/с), Угляны (Юзуфовский с/с), Узборье, Урожайная (Сеницкий с/с), Хатежино, Хмелевка (Петришковский с/с), Ходаково, Хотяновщина, Цесино, Цна (Папернянский с/с), Цнянка, Чачково, Черемуха (Горанский с/с), Черники (Крупицкий с/с), Черники (Юзуфовский с/с), Чернолески, Чернявщина (Петришковский с/с), Чертяж, Чижовка (Папернянский с/с), Чировичи, Чуриловичи, Чучаны, Шабаны (Новодворский с/с), Шепели, Шершуны, Шершуны посёлок, Шимково, Шубники (Петришковский с/с), Щедровщина, Щеки, Щербины (Лошанский с/с), Щитомиричи, Щомыслица, Юбилейный посёлок, Юзуфово, Юхновка (Колодищанский с/с), Якубовичи (Папернянский с/с), Ярково)Молодечненский район (Абремовщина, Адамовичи (Тюрлевский с/с), Александрово (Городокский с/с), Аполеи, Асаново, Бальцеры, Барбарово, Белево (Городокский с/с), Белые (Городиловский с/с), Беница, Березинское, Березки (Городиловский с/с), Березовцы (Холхловский с/с), Бертошки, Бобры (Холхловский с/с), Борки (Полочанский с/с), Боровщина, Бортники (Олехновичский с/с), Бояры (Красненский с/с), Бояры (Тюрлевский с/с), Броды (Холхловский с/с), Броховщина, Брусковщина, Бушевица, Вазгелы, Васьковцы, Васюковщина, Великая Борковщина, Великие Бакшты, Великие Кошевники, Великий Бор (Граничский с/с), Великое Село (Полочанский с/с), Вередово, Верховка, Видавщина, Видевщина, Витковщина, Войтели, Волковщина (Красненский с/с), Володьки (Радошковичский с/с), Волчки (Холхловский с/с), Выверы, Выдричи, Вытроповщина, Вяжути, Вязовец (Тюрлевский с/с), Вязынка (Радошковичский с/с), Гаевцы (Марковский с/с), Гаевцы (Полочанский с/с), Гай, Гердутишки, Гирди, Гойжево, Горавины, Горки (Марковский с/с), Горняки, Горовщина, Городилово (Городиловский с/с), Городок (Городокский с/с), Гостилы, Готковичи, Граничи, Громовичи (Марковский с/с), Грудки, Груздовка, Груздово (Полочанский с/с), Грунтишки, Гудовщина (Городокский с/с), Декшняны, Демеши (Городиловский с/с), Деразки, Долгий Лог, Доманово (Мясотский с/с), Домаши (Тюрлевский с/с), Дорохи (Холхловский с/с), Драни, Дроваши, Дубки (Граничский с/с), Дуброво (Олехновичский с/с), Дюблевщина, Еленка (Олехновичский с/с), Ермаки (Холхловский с/с), Жерлаки, Журевичи, Заболотье (Тюрлевский с/с), Загорское, Загорцы (Граничский с/с), Задворцы, Залесье (Радошковичский с/с), Замостье (Городиловский с/с), Заполяки, Заречанская, Засковичи, Застенки (Тюрлевский с/с), Зоренька, Ивановщина (Лебедевский с/с), Ивки, Ивонцевичи (Красненский с/с), Изабелино (Хожовский с/с), Каменщина (Холхловский с/с), Кизилово, Килтовцы, Кичино (Городокский с/с), Климанты, Клопачи, Клочково, Ковальцы (Марковский с/с), Кодевцы (Граничский с/с), Козлы (Красненский с/с), Койтени, Коледино, Колошевщина, Комарники (Граничский с/с), Коновичи, Кончаны (Красненский с/с), Конюхи (Полочанский с/с), Копачи (Хожовский с/с), Короли (Городиловский с/с), Корсаковичи (Олехновичский с/с), Костюшки, Красноармейская, Красное (Красненский с/с Молодечненский р-н), Красовщина (Красненский с/с), Кривенки, Криница (Мясотский с/с), Кромовщина, Кукловщина, Куково, Кулевщина (Хожовский с/с), Кулеши (Холхловский с/с), Куромшичи, Кутляны, Куты (Мясотский с/с), Кухари (Олехновичский с/с), Кучки (Марковский с/с), Лебедево (Лебедевский с/с), Ленковщина (Марковский с/с), Лешно (Тюрлевский с/с), Литва (Полочанский с/с), Лобачевка, Лозовец, Лоси (Красненский с/с), Лужок (Городиловский с/с), Лучанские, Ляльковщина, Максимовка (Граничский с/с), Малашки (Красненский с/с), Малая Борковщина, Малиновщина (Лебедевский с/с), Малые Бакшты, Малые Кошевники, Малый Бор, Мамоны, Марково (Марковский с/с), Мацуковщина, Менютки, Миговка, Михалово (Городиловский с/с), Мозоли (Красненский с/с), Мойсичи, Молодечно, Мороськи, Мочиновщина, Мурзы (Городокский с/с), Мыслевичи, Мясота, Новая (Граничский с/с), Новоселки 1, Новоселки 2, Носилово, Обуховщина (Городиловский с/с), Обуховщина (Холхловский с/с), Огородники (Городокский с/с), Олехновичи (Олехновичский с/с), Осовец (Чистинский с/с), Пекари (Городиловский с/с), Пекари (Холхловский с/с), Петровщина (Городокский с/с), Писаревщина (Мясотский с/с), Плебань, Плесы, Повязынь (Радошковичский с/с), Подлесная, Пожарище (Городокский с/с), Пожарница (Городиловский с/с), Позняки (Олехновичский с/с), Полочаны, Поляны (Лебедевский с/с), Поповщина (Олехновичский с/с), Порадовщина, Поречье (Городиловский с/с), Поровичи, Пралески, Прончейково, Пруды (Лебедевский с/с), Путники (Радошковичский с/с), Рагозы, Радевцы, Радошковичи, Раевка (Красненский с/с), Раевщина, Ракутевщина, Рачково, Ревяки (Красненский с/с), Редьки (Лебедевский с/с), Решетки, Рожевичи, Романы (Радошковичский с/с), Румянцево, Русалишки, Рухли, Рябиновая, Саки (Тюрлевский с/с), Самали, Свечки, Селевцы, Селивоновка, Семерники (Городокский с/с), Серебрянка (Радошковичский с/с), Сечки, Сковородки, Сковорощина, Скориновичи, Слободка (Мясотский с/с), Слободка (Хожовский с/с), Совлово, Сокольники (Городиловский с/с), Солтаны, Сосновый Бор (Мясотский с/с), Старинки (Олехновичский с/с), Суринты, Суходольщина, Сухопаровщина, Схолино, Сысуны, Сычевичи, Талуи, Татарщина (Красненский с/с), Татарщина (Мясотский с/с), Теменица, Тивидовка, Токаревщина, Трепалово (Марковский с/с), Трески, Турец-Бояры, Тучино, Тюрли, Тюрли Саковские, Удранка, Удранка (Радошковичский с/с), Укропово, Улановщина (Красненский с/с), Уша (Красненский с/с), Уша 2, Хатутичи, Хожово, Холхлово, Чахи, Чернево (Холхловский с/с), Черневщина, Черты (Чистинский с/с), Черченово, Чисть, Шалыги (Холхловский с/с), Шараи (Холхловский с/с), Шелухи (Радошковичский с/с), Шеметовщина, Шиково, Шипуличи, Шнуры, Юховичи (Марковский с/с), Яковичи (Лебедевский с/с), Яхимовщина (Полочанский с/с))Мядельский район (Абрамы, Азарки-Дворище, Азарки-Пудовинка, Азарки-Старые, Альжутки, Андрейки, Антонисберг, Антоново (Будславский с/с), Бадени, Бакшты (Свирский п/с), Балаши (Нарочский с/с), Балдук, Барковщина (Будславский с/с), Беймишки, Беловщина, Бережные, Березняки (Мядельский с/с), Богатьки, Бокачи (Слободской с/с), Боклаи, Болтогузы, Больково, Больковщизна, Бонда (Сватковский с/с), Борисы (Свирский п/с), Боровики (Кривичский с/с), Боровые (Нарочский с/с), Боярновичи, Бояры (Мядельский с/с), Бояры (Старогабский с/с), Бресские, Брили (Нарочский с/с), Брусы (Сватковский с/с), Будслав агрогородок, Будслав посёлок, Буйки (Сырмежский с/с), Василевщина (Кривичский с/с), Венцевичи, Внуки, Войтехово (Слободской с/с), Володьки (Свирский п/с), Волочек, Волчино, Ворги, Воробьи (Кривичский с/с), Воронцы (Нарочский с/с), Ворошилки, Выголовичи, Вытрески, Гарани (Мядельский с/с), Гатовичи, Гирины, Глубокий Ручей, Гнездище, Голубеньки, Городище (Княгининский с/с), Грибки, Грумбиненты, Гули, Двор Крапивно, Денисово (Кривичский с/с), Довжани, Дубники (Свирский п/с), Дубоносы (Кривичский с/с), Дягили, Дятловщина (Княгининский с/с), Езженцы, Ельница (Княгининский с/с), Железники (Занарочский с/с), Жутино, Забеги (Будславский с/с), Заврутки, Задубенье, Залесье (Кривичский с/с), Замошье (Сватковский с/с), Занарочь, Зани, Заречное (Княгининский с/с), Засвирь, Застенок Брили, Зауголье, Зеленки (Нарочский с/с), Зубренёвка, Зыково (Слободской с/с), Иванки (Сырмежский с/с), Ивановка (Свирский п/с), Илово (Будславский с/с), Калиновка (Сватковский с/с), Капустичи, Карабаны (Занарочский с/с), Каракуличи, Кашоновка, Кемсы, Киржино, Ключатки, Княгинин, Кобайлы, Ковали (Княгининский с/с), Ковали (Слободской с/с), Колодино, Колодно (Свирский п/с), Комарово (Будславский с/с), Комарово (Свирский п/с), Комсино, Коники, Константиново (Свирский п/с), Константиново (Слободской с/с), Континенты, Кончани, Коренишецы, Корки, Кочаны (Старогабский с/с), Кочерги (Мядельский с/с), Крапивно (Слободской с/с), Красняны, Кривичи (Мядельский р-н), Круглово, Крути, Кузьмичи (Нарочский с/с), Кузьмичи (Слободской с/с), Кулики (Мядельский с/с), Куликово (Кривичский с/с), Куркули, Курчино, Кусевщина, Кухальские, Лейцы, Леонардово, Летки, Лещинск, Липки (Княгининский с/с), Липово (Мядельский с/с), Липово (Сватковский с/с), Логовины, Лопоси, Лотва, Лужи (Сватковский с/с), Лукашевичи, Лукьяновичи, Лущики (Свирский п/с), Лыжичи, Ляховичи (Старогабский с/с), Магдулино, Малая Сырмеж, Матыки, Матясы (Княгининский с/с), Матясы (Нарочский с/с), Мацки (Сватковский с/с), Мельники (Нарочский с/с), Милты, Минчаки, Мисуны, Митиненты, Михали (Мядельский с/с), Мозолевщина, Мокрица, Молчанки, Молчаны (Мядельский с/с), Морги (Княгининский с/с), Мостовики, Моховичи (Старогабский с/с), Мутевщина, Мядель, Навры, Наносы, Нарейши (Свирский п/с), Нарочь (Мядельский р-н), Нарочь агрогородок, Неверовичи (Сырмежский с/с), Неверы, Неверы (Сватковский с/с), Некасецк, Нетьки, Нивки (Княгининский с/с), Никитки, Никольцы, Никольцы (хутор), Никраши, Новики (Сватковский с/с), Новоселки (Кривичский с/с), Новоселки (Свирский п/с), Новоселки (Старогабский с/с), Новые Габы, Ногавки, Ногавщино, Носовичи (Сырмежский с/с), Олешки, Олешки (Будславский с/с), Ольсевичи (Сватковский с/с), Ольховка (Будславский с/с), Ольшево (Свирский п/с), Осово (Княгининский с/с), Островляны (Сырмежский с/с), Откуп, Охобни, Паморовщина, Парубки, Пасашки, Пасынки (Нарочский с/с), Пашковщина, Перегродь, Песечное, Петрачки, Петрелевцы, Петрово (Старогабский с/с), Пехуры, Печенки (Нарочский с/с), Пильковщина, Плашино, Плетяши, Подберезье (Княгининский с/с), Полесье (Будславский с/с), Половики, Полуяны, Помошье, Поповка (Кривичский с/с), Посопово, Проньки, Прудники (Кривичский с/с), Прудники (Мядельский с/с), Пугачи (Слободской с/с), Пузыри (Кривичский с/с), Радки, Радьки (Мядельский с/с), Ракути, Ревячка, Репище (Будславский с/с), Репяхи, Ридупля, Рожки (Мядельский с/с), Романовщина (Старогабский с/с), Ромашки (Слободской с/с), Россохи (Мядельский с/с), Рубаники (Слободской с/с), Рудевичи (Сватковский с/с), Рудошаны, Русаки (Сватковский с/с), Русачки (Кривичский с/с), Рыбки, Садовщина (Мядельский с/с), Сватки, Свирь, Сельково, Селятки, Семки (Свирский п/с), Сивцы (Будславский с/с), Сивые, Сидоровичи, Симоны (Нарочский с/с), Скороды (Мядельский с/с), Скоры, Славичи (Слободской с/с), Слобода (Будславский с/с), Слобода (Слободской с/с Мядельский р-н), Слободка (Кривичский с/с), Слободка (Слободской с/с), Слуки, Старая, Старина (Слободской с/с), Старинки-1, Старинки-2, Старлыги, Старые Габы, Стаховцы, Стомы, Стрипелишки, Струголапы, Студеница, Судники (Слободской с/с), Сурвилы, Сырмеж, Теляки (Нарочский с/с), Терлюки, Тимошковщина, Триданы, Тюкши, Уздриголовичи, Узла, Усовщина, Фалевичи (Свирский п/с), Филипки, Хмылки, Холма (Княгининский с/с), Холмовка (Княгининский с/с), Хоневичи (Сырмежский с/с), Челеи, Червечово, Черевки (Нарочский с/с), Черемшицы, Черная Лужа (Свирский п/с), Черняты (Мядельский с/с), Чехи (Нарочский с/с), Чучелицы, Швакшты, Шелковщина (Мядельский с/с), Шеметово, Шеметово деревня, Шиковичи, Шиманы, Шимки (Мядельский с/с), Шишки (Нарочский с/с), Шкленниково, Юшковичи (Мядельский с/с), Яневичи (Сырмежский с/с), Януковичи, Янушевка, Янушево, Яцины, Яцковичи (Будславский с/с), Яцковичи (Княгининский с/с), Яцыны)Несвижский район (Альба (Несвижский с/с), Альбянка, Амлынцы, Андруши (Сейловичский с/с), Баратьковщина, Большая Быховщина, Большая Лысица, Бояры (Липский с/с), Бузуны (Юшевичский с/с), Бучные, Великая Липа, Войниловичи (Несвижский с/с), Высокая Липа, Габруны, Галовцы, Ганусовщина, Городея гп, Госсортучасток, Грибовщина (Леоновичский с/с), Грицкевичи, Грицы (Грицкевичский с/с), Грусково, Гусаки (Козловский с/с), Демидовичи (Ланский с/с), Долкинды, Друцковщизна, Дубейки (Леоновичский с/с), Еськовичи (Липский с/с), Жанковичи, Заболотье (Городейский с/с), Завитая, Заозерье (Несвижский с/с), Заречье (Городейский с/с), Затурья, Заушье, Иваново (Ланский с/с), Каменка (Козловский с/с), Каролина, Карцевичи, Качановичи (Ланский с/с), Квачи (Липский с/с), Кирковщина, Клепачи (Сновский с/с), Козлы (Козловский с/с), Коптевщина, Космовичи, Кохановичи (Козловский с/с), Красногорки, Крутой Берег, Куноса, Кучиновщина, Лазовичи (Леоновичский с/с), Лань, Леоновичи (Леоновичский с/с), Лесуны, Ляхи (Леоновичский с/с), Макаши, Малая Быховщина, Малево, Малиновка (Островский с/с), Малоеды, Малявщина, Мацилёвщина, Микуличи (Несвижский с/с), Митьковичи (Ланский с/с), Мысливо, Надея, Нелепово, Несвиж, Новая Лысица, Новины (Островский с/с), Новогородейский, Новые Новосёлки (Новосёлковский с/с), Новый Снов, Ольховка (Карцевичский с/с), Оношки, Осмолово (Ланский с/с), Островки (Островский с/с), Панютичи, Петуховщина (Новосёлковский с/с), Плешевичи, Погорельцы, Погулянка (Несвижский с/с), Просмыковщина, Прости, Пукелевщина, Раковичи (Юшевичский с/с), Рудавка (Несвижский с/с), Саска Липка, Сейловичи, Славково, Слобода (Сновский с/с), Смоличи (Леоновичский с/с), Снов, Солтановщина, Старые Новоселки, Столпище (Островский с/с), Стрихоровщина, Студёнки, Супруновичи, Сынгалы, Сычево (Карцевичский с/с), Сычи, Тарейки, Текаловщина, Терасполье, Ударный, Ужанка, Фербовщина, Фольварковцы, Хвоево, Ходатовичи, Хрипково, Цегельня (Юшевичский с/с), Чановичи (Ланский с/с), Юшевичи, Янчицы)Пуховичский район (Ананичи (Ананичский с/с), Анетово, Антоново (Ветеревичский с/с), Антоново (Новосёлковский с/с), Барбарово (Правдинский п/с), Баськи, Бахаровичи, Белое (Дричинский с/с), Бельковичи, Березники, Березовка (Руденский п/с), Берлеж, Берчуки, Благодать, Блонь, Блужа агрогородок, Блужа поселок, Блужа село, Блужский Бор, Бобы, Болоча, Болочанка, Бор (Новосёлковский с/с), Бор (Руденский п/с), Боровая (Пуховичский с/с), Боровая Слобода, Борцы (Ветеревичский с/с), Буденовка (Узлянский с/с), Бытень (Дубровский с/с), Ваньковщина, Варшавка, Васильки (Руденский п/с), Велень, Великие Луки (Пуховичский с/с), Великое Поле (Блужский с/с), Вендеж, Веркалы, Веробьевка, Веселая Горка, Веселово (Блужский с/с), Веселое (Дричинский с/с), Веселое (Дукорский с/с), Веселый Гай, Ветеревичи, Ветеревичи 2, Виторож (Дубровский с/с), Вишневка (Дричинский с/с), Владимировка (Блонский с/с), Войровка, Волосач, Вороничи (Руденский п/с), Выемка, Высокая Старина, Габриелевка, Глушка, Голенберг, Голоцк, Горелец, Горки (Дричинский с/с), Городень, Городок (Новосёлковский с/с), Градье, Гребень (Новопольский с/с), Грибное, Груд, Гряда (Новосёлковский с/с), Дайнова (Новосёлковский с/с), Демьяновка, Долгий, Дричин, Дружный поселок, Дубовое (Ветеревичский с/с), Дубровка (Ананичский с/с), Дубровка (Дубровский с/с), Дуброво (Правдинский п/с), Дудичи (Новопольский с/с), Дуковка, Дукора, Едлино (Узлянский с/с), Ельники, Жарково, Жоровка (Дукорский с/с), Заберезцы, Забичаны, Заболотье (Пережирский с/с), Завод (Ветеревичский с/с), Загай, Задощенье, Зазерка, Зазерье (Пережирский с/с), Залесье (Пуховичский с/с), Залесье (Узлянский с/с), Залог Пятилетки, Замостье (Новопольский с/с), Заперинье, Заречаны (Новопольский с/с), Заречье (Блонский с/с), Заря (Туринский сельсовет), Затитова Слобода, Затишье (Пуховичский с/с), Зафранцузская Гребля, Звезда (Блонский с/с), Избище, Ильинка (Ветеревичский с/с), Ильич (Туринский сельсовет), Калиновка (Блужский с/с), Калиновка (Дричинский с/с), Каменка (Сутинский с/с), Капские, Караваево, Клетишино, Клетное (Дубровский с/с), Ковалевичи (Правдинский п/с), Ковалево (Новосёлковский с/с), Кодуново, Колеюги, Копейное, Корничее, Коробовичи, Кошели (Ветеревичский с/с), Красная Нива (Дукорский с/с), Красный Октябрь (Пуховичский с/с), Красный Поселок, Красный Яр, Кремени, Криница (Руденский п/с), Кристамполье, Крупка (Блонский с/с), Кукига, Культура, Купалье, Кухаревка, Ладымер, Лебединое, Ленинск (Блужский с/с), Ленинский (Узлянский с/с), Леоновичи (Шацкий с/с), Леоновка (Блужский с/с), Лешница (Пережирский с/с), Липники (Новосёлковский с/с), Липники (Пуховичский с/с), Липск (Новосёлковский с/с), Лучки (Ветеревичский с/с), Лысовщина, Любин, Любячка, Люти, Лядцо, Малинники (Пережирский с/с), Малиновка (Блужский с/с), Малиновка (Дричинский с/с), Малиновка (Правдинский п/с), Марковчизна, Марьина Горка, Марьино (Новосёлковский с/с), Матеевичи (Сутинский с/с), Маховка, Меденое, Мельница (Дубровский с/с), Мижилище, Мижречье, Мирная (Ветеревичский с/с), Михайлово (Новосёлковский с/с), Михалово (Ветеревичский с/с), Молоднево, Морги (Дричинский с/с), Мостовая, Моторово, Моторовщина, Мощеново, Насыцк, Нивки (Дричинский с/с), Низовка, Новополье (Новопольский с/с), Новополье (Пуховичский с/с), Новосады (Узлянский с/с), Новосёлки (Новосёлковский с/с Пуховичский р-н), Новый Кут, Новый Уборок, Озеричино, Озёрный (Новосёлковский с/с), Омельно (Дубровский с/с), Орешковичи (Блужский с/с), Осово (Пуховичский с/с), Осовок (Пуховичский с/с), Осока, Остров (Руденский п/с), Островы (Руденский п/с), Пахарь, Пеняки, Пережир, Пески (Голоцкий с/с), Пески (Ольховка), Пестун, Песчанка (Новосёлковский с/с), Плитница (Блужский с/с), Победа (Дукорский с/с), Погорелец (Ветеревичский с/с), Погуляйка, Подбережье, Подбережье (Пуховичский с/с), Подборье (Узлянский с/с), Подвилье, Подгатье, Поддегтярня, Поддубье (Дричинский с/с), Подкосье, Подлипки (Дукорский с/с), Подлядье, Поднемонец, Подсобное, Поречье (Ветеревичский с/с), Правдинский гп, Пристань (Правдинский п/с), Протасовщина (Ветеревичский с/с), Пруцк, Птичанская, Птичь (Новопольский с/с), Пуховичи (Пуховичский с/с), Пуща (Дубровский с/с), Равнополье, Распутье, Репище (Пуховичский с/с), Ржище, Ровчак, Рог (Руденский п/с), Ростоки, Руденск гп, Руденск-2, Рудица, Рудня (Блужский с/с), Русаковичи, Рыбцы, Рябиновка (Дукорский с/с), Свислочь гп, Седча, Селецк, Селище (Ветеревичский с/с), Сеножатки (Новосёлковский с/с), Сергеевичи (Правдинский п/с), Сетча, Сининки, Синча, Сиротка, Ситники агрогородок, Скобровка, Скрыль, Скрыль-Слобода, Слобода (Ананичский с/с), Слобода (Ветеревичский с/с), Слободка (Блужский с/с), Слопищи, Снустик, Соловьи (Дричинский с/с), Спичник, Станиславово (Дричинский с/с), Станки (Дукорский с/с), Старинки (Шацкий с/с), Старый Двор (Ананичский с/с), Сутин, Талька, Теребель, Теребуты, Товарские, Токарня, Труд (Голоцкий с/с), Уборки (Дукорский с/с), Угодино, Узляны, Ушанка, Фелицианово, Французская Гребля, Хидра, Хозянинки, Хотешево, Хочин, Цитва, Чароты (Блужский с/с), Шабуни (Новопольский с/с), Шацк, Шелеги, Шелехово, Шиманов Кут, Энергия, Ягодное (Дубровский с/с), Ямное (Ветеревичский с/с), Янка Купала, Янково (Дричинский с/с), Яновка (Блужский с/с), Ясная Поляна (Пуховичский с/с), Ясновка, Ясное)Слуцкий район (Адамово (Покрашевский с/с), Ануфровичи, Аполины, Безверховичи деревня, Безверховичи посёлок, Беларусь, Белая Лужа, Белевичи (Рачковичский с/с), Беличи, Белый Бор (Гацуковский с/с), Березовка (Весейский с/с), Ближние Бондари, Бобовищи, Бокшицы, Болотчицы, Борки (Весейский с/с), Борки (Маякский с/с), Боровая (Первомайский с/с), Борок (Знаменский с/с), Брановичи, Браново, Буда Гресская, Бусловка, Ваньковщина (Знаменский с/с), Варковичи, Василинки, Васильково (Весейский с/с), Вежи, Великая Падерь, Великая Слива, Великий Быков, Великое Журово, Веробьево, Весея, Ветка (Маякский с/с), Вишневка (Знаменский с/с), Волоты, Волошево, Вынищи, Гацук, Гольчичи, Горки (Беличский с/с), Городище (Бокшицкий с/с), Гороховка, Греск, Гуляево (Исернский с/с), Гутница, Дальние Бондари, Дворище (Сорогский с/с), Дуброва (Знаменский с/с), Евладовичи, Евличи, Жилин Брод, Забелы, Заболоть (Бокшицкий с/с), Загорье (Бокшицкий с/с), Заградье (Повстынский с/с), Залесье (Гацуковский с/с), Залядье (Ленинский с/с), Замостье (Покрашевский с/с), Замошье (Рачковичский с/с), Заполье (Бокшицкий с/с), Знамя (Знаменский с/с), Ивановские Огородники, Ивань, Избудище, Исерно, Кажушки, Калиновка (Исернский с/с), Калита, Кальчицы, Камора, Качалово, Квасыничи, Кирово (Кировский с/с Слуцкий р-н), Клепчаны, Клешево, Ковержицы, Козловичи (Козловичский с/с Слуцкий р-н), Красное (Сорогский с/с), Красное Село (Весейский с/с), Кривая Гряда, Круглое (Сорогский с/с), Кублище, Кулики (Первомайский с/с), Кухты (Бокшицкий с/с), Кучино (Сорогский с/с), Ленино (Ленинский с/с), Леньки, Леньки (Покрашевский с/с), Лесище, Лесуны (Козловичский с/с), Летковщина (Маякский с/с), Липники (Весейский с/с), Лопатичи (Знаменский с/с), Лошица, Лучники, Лядно, Ляхово (Сорогский с/с), Маглыши, Малая Падерь, Малая Падерь (Кировский с/с), Малая Слива, Малиновка (Знаменский с/с), Малиновка (Исернский с/с), Малый Быков, Малышевичи (Рачковичский с/с), Мащицы, Маяк, Мелешки, Мелитоново, Мерешино, Михайловка (Знаменский с/с), Михейки, Млынка, Молотково, Морозы (Гресский с/с), Муравищина, Мусичи, Набушево, Невязцы, Нежевка, Нива (Первомайский с/с), Новая Нива (Бокшицкий с/с), Новинки (Первомайский с/с), Новобеличи, Новодворцы (Кировский с/с), Новоселки (Исернский с/с), Новые Рачковичи, Новый Гутков, Новый Двор (Кировский с/с), Огородники (Кировский с/с), Огородники (Козловичский с/с), Озерцы (Гацуковский с/с), Октябрь (Октябрьский с/с Слуцкий р-н), Омговичи, Островок (Гресский с/с), Оступище, Оступище (Сорогский с/с), Павловка (Покрашевский с/с), Павловка (Серяжский с/с), Павловка (Сорогский с/с), Паничи, Пильня, Повстынь, Подлесье (Ленинский с/с), Подлипцы, Подлошица, Подстарево, Покрашево, Поликаровка, Поповцы (Весейский с/с), Працевичи, Придирки, Прогресс (Гресский с/с), Прощицы, Пятницы (Рачковичский с/с), Рабак, Радичево, Рачковичи, Ретовщина, Ржавка (Первомайский с/с), Рубеж (Сорогский с/с), Рудня (Покрашевский с/с), Рыжица, Сахалин, Свободный, Селище (Октябрьский с/с), Середняки, Середняки деревня, Серяги, Славино, Славинск, Сливка, Слобода (Весейский с/с), Слуцк, Сороги, Старево, Старина (Гресский с/с), Старый Гутков, Степково (Гресский с/с), Строхово, Таковище, Талица, Танежицы, Тарасовка (Сорогский с/с), Терасполь (Ленинский с/с), Тихонь, Уланово, Ульяновка (Гресский с/с), Ульяновка (Ленинский с/с), Устрань, Усход, Ушаловичи, Хиноловка, Хлебный Клин, Хорошево (Сорогский с/с), Целевичи, Чайчицы, Чаплицы деревня, Чаплицы посёлок, Чижовка (Беличский с/с), Чирвоная Нива, Чирвоная Сторонка, Шаловичи, Шантаровщина, Шведы (Гресский с/с), Шищицы, Шуляки (Маякский с/с), Юлисино, Ячево)Смолевичский район (Алесино, Аношки (Озерицко-Слободской с/с), Антополье (Усяжский с/с), Асташонки, Бабий Лес, Багута, Барсуки (Жодинский с/с), Батуринка, Белая Лужа (Жодинский с/с), Берёзовая Гора, Березовица, Буда (Жодинский с/с), Будагово, Быкачино, Великий Камень, Великое Залужье, Верх-Озеро, Верхмень, Вишня (Озерицко-Слободской с/с), Волма (Драчковский с/с), Ворот, Вызволенье (Пекалинский с/с), Высокая Горка, Высокие Ляды, Высокое (Усяжский с/с), Глинище (Жодинский с/с), Гончаровка (Заболотский с/с), Грива (Драчковский с/с), Грудок, Грядки (Жодинский с/с), Демидова Жесть, Дехань, Динаровка, Доброводка, Домашаны, Дорожный (Жодинский с/с), Драчково, Дубники (Курганский с/с), Дубовики (Усяжский с/с), Дуброва (Драчковский с/с), Дуброва (Курганский с/с), Дуброва (Озерицко-Слободской с/с), Дубровка (Заболотский с/с), Емельяново (Усяжский с/с), Жажелка, Жодино, Журавок (Курганский с/с), Заболотье (Заболотский с/с Смолевичский р-н), Заболотье (Курганский с/с), Заброденье, Забродье (Курганский с/с), Загорье (Драчковский с/с), Загорье (Заболотский с/с), Задворье (Драчковский с/с), Задомля, Заказинец, Замлынье, Замостье (Курганский с/с), Заречье (Драчковский с/с), Заречье (Плисский с/с), Заямное (Драчковский с/с), Зелёный Бор (Зелёно-Борский с/с), Зеленый Лужок, Золотая Горка, Избицкое, Калита (Драчковский с/с), Кальники (Усяжский с/с), Калюга (Драчковский с/с), Калюга (Жодинский с/с), Калюжки, Каменка (Усяжский с/с), Кленник, Кленник Низ, Ковалевщина (Усяжский с/с), Кривая Береза, Крутая Гора (Жодинский с/с), Кудрищино, Кулешовка (Драчковский с/с), Курганье (Курганский с/с), Курково, Лавля, Липки (Плисский с/с), Липники (Озерицко-Слободской с/с), Лозовый Куст, Лужки (Озерицко-Слободской с/с), Луково (Драчковский с/с), Лютка, Ляды (Драчковский с/с), Ляды (Озерицко-Слободской с/с), Ляды деревня (Драчковский с/с), Магистральная, Малое Залужье, Малые Липки (Плисский с/с), Малые Ляды, Мгле, Миколаевичи, Мостище (Заболотский с/с), Мостище (Озерицко-Слободской с/с), Напалки, Новодворье, Новое Житьё, Новые Грядки, Октябрьский (Плисский с/с), Орешники, Орлово (Жодинский с/с), Осинник (Жодинский с/с), Осово (Жодинский с/с), Осово (Плисский с/с), Остров (Жодинский с/с), Остров (Пекалинский с/с), Островы (Зелёно-Борский с/с), Пекалин, Пелика, Пелика (Плисский с/с), Переездная, Перемежное, Першемайская (Драчковский с/с), Петровичи (Драчковский с/с), Плиса (Плисский с/с), Плющай, Побратимовка, Поддубье (Жодинский с/с), Подлипье (Курганский с/с), Подыгрушье, Полевая (Плисский с/с), Полянка (Драчковский с/с), Потичево, Приборье, Прилепская Усяжка, Прилепы, Пристромы, Присынок, Прудище (Усяжский с/с), Пятилетка, Расошное, Росина Поляна, Рудня (Озерицко-Слободской с/с), Рудомейка, Саковка, Самсоновка, Сарнацкое, Синие Горы, Скураты (Озерицко-Слободской с/с), Слобода (Озерицко-Слободской с/с), Слобода (Пекалинский с/с), Слободка (Драчковский с/с), Смолевичи, Смольница, Сосновая (Озерицко-Слободской с/с), Станок-Водица, Старая Дуброва (Курганский с/с), Старина (Драчковский с/с), Старина (Заболотский с/с), Старинка (Курганский с/с), Степанова Пасека, Степша, Стриево, Студенка (Курганский с/с), Сутоки (Усяжский с/с), Сухой Остров, Тадулино (Усяжский с/с), Точилище, Трубенок, Трубичино, Туры (Курганский с/с), Узбароги, Узбережье, Усяж, Усяжа, Хотеново, Центральный, Черниковщина (Заболотский с/с), Черница (Пекалинский с/с), Черница деревня (Пекалинский с/с), Черницкий, Чёрный Лес, Чирвоный Лужок, Шабуни (Пекалинский с/с), Шеметово (Пекалинский с/с), Шипяны, Шпаковщина (Усяжский с/с), Юзефово (Усяжский с/с), Юровка (Курганский с/с), Юрьево, Яворовщина, Яловица, Яловка)Солигорский район (Авины, Ананчицы, Барань Гора, Белое Болото (Краснослободский с/с), Березовка (Зажевичский с/с), Болотчицы (Краснодворский с/с), Большая Альшанка, Большие Завшицы, Большой Рожан, Боровая (Краснослободский с/с), Брянчицы, Вейно (Гаврильчицкий с/с), Великий Лес (Долговский с/с), Величковичи (Копацевичский с/с), Вёска, Ветка (Октябрьский с/с), Вишневка (Краснослободский с/с), Гаврильчицы, Гать (Октябрьский с/с), Герасимовка, Глядки, Горка (Долговский с/с), Гороховцы, Гоцк, Грибовня, Груздово (Хоростовский с/с), Дедовичи, Добрая Лука, Долгое (Долговский с/с), Долгое (Октябрьский с/с), Домановичи (Домановичский с/с), Драчева, Дризгаловича, Дубеи, Дубица, Дубово (Краснослободский с/с), Дубочки, Дубровка (Краснослободский с/с), Жабин (Чижевичский с/с), Желтый Брод, Забродские, Забродье (Домановичский с/с), Завыход, Заглинное, Загорье (Зажевичский с/с), Зажевичи, Зайково (Октябрьский с/с), Залазье (Октябрьский с/с), Залесье (Чижевичский с/с), Заозёрный, Запереходное, Застаринье (Чижевичский с/с), Затишье (Краснослободский с/с), Зеленый Бор (Долговский с/с), Зеленый Курган, Издрашево, Калиновка (Октябрьский с/с), Каменка (Октябрьский с/с), Каменка (Чижевичский с/с), Камень (Долговский с/с), Камень (Зажевичский с/с), Колос (Краснослободский с/с), Комсомолец (Долговский с/с), Комсомольский, Копацевичи, Корчик, Корысть, Косыничи, Кочева, Красная Слобода гп, Краснодворцы, Красное Озеро (Домановичский с/с), Красный Берег (Зажевичский с/с), Криваль (Зажевичский с/с), Криваль деревня (Зажевичский с/с), Кривичи (Краснодворский с/с), Крушники (Старобинский с/с), Кулаки (Чижевичский с/с), Кулеши (Чижевичский с/с), Кутнево, Леновичи, Лесовня, Летенец, Липники (Чижевичский с/с), Листопадовичи, Лопатино (Октябрьский с/с), Мазурщина, Малая Альшанка, Малые Завшицы, Малый Жабин, Малый Рожан, Мамыков, Махновичи (Долговский с/с), Мелковичи, Метявичи, Мозоли (Октябрьский с/с), Морочь (Долговский с/с), Новая Грамота, Новина, Новинки (Краснослободский с/с), Новополесский, Новосель, Новые Терушки, Новый, Новый Луг, Новый Рожан, Обидемля, Октябрь (Октябрьский с/с Солигорский р-н), Осово (Домановичский с/с), Островки (Краснодворский с/с), Отрубы (Чижевичский с/с), Первомайск (Краснослободский с/с), Переток (Чижевичский с/с), Песчанка (Гаврильчицкий с/с), Пиваши, Пирачицы, Писаревичи, Плянта (Краснодворский с/с), Поварчицы, Погост-1, Погост-2, Подозерное, Подорожье, Подосинка, Поповцы (Октябрьский с/с), Прогресс (Долговский с/с), Пружанка (Октябрьский с/с), Прусики, Пруссы, Пузичи, Радково, Раевка (Октябрьский с/с), Рассвет (Октябрьский с/с), Раховичи (Хоростовский с/с), Ровецкий Лес, Рог (Домановичский с/с), Роги (Домановичский с/с), Саковичи (Старобинский с/с), Салогощ, Сахалин (Чижевичский с/с), Северины, Сельцо (Чижевичский с/с), Синяк, Ситенец (Старобинский с/с), Сковшин, Советская Морочь, Солигорск, Стародворцы (Краснодворский с/с), Старые Терушки, Тесна, Тесово, Товарищи, Томилова Гора, Тычины, Устронь (Октябрьский с/с), Хвалево, Хоростово, Челонец, Чепели (Краснодворский с/с), Чижевичи (Чижевичский с/с), Чижовка (Чижевичский с/с), Чирвоная Долина, Шабуньки, Шаховница, Шибино, Яблоново, Язвино (Краснослободский с/с), Язовинь, Ясковичи)Стародорожский район (Александровка (Стародорожский с/с), Бараново (Положевичский с/с), Барберовка, Березинка, Борки (Новодорожский с/с), Боровики (Языльский с/с), Борок (Языльский с/с), Буда (Новодорожский с/с), Буденичи (Положевичский с/с), Верхутино, Вишневка (Щитковичский с/с), Глядовичи (Положевичский с/с), Гнездное, Горки (Горковский с/с), Гостино, Добринка, Дорошковичи (Положевичский с/с), Дражно (Дражновский с/с), Дубное, Дубровские Хутора, Заболотье (Горковский с/с), Залужье (Дражновский с/с), Заречное (Горковский с/с), Застаричье, Зеленая Дуброва, Ивановка (Новодорожский с/с), Каваличи, Кармазы, Клетное (Языльский с/с), Корытище, Кривоносы (Положевичский с/с), Кричин, Лавы (Щитковичский с/с), Лаги (Стародорожский с/с), Левки (Щитковичский с/с), Лески (Языльский с/с), Липовка (Щитковичский с/с), Лукошки, Ляды (Дражновский с/с), Макаричи (Стародорожский с/с), Малиновка (Щитковичский с/с), Медведня, Межилесье, Метище, Минковичи (Новодорожский с/с), Минковичи поселок (Новодорожский с/с), Мишевичи, Наша Нива, Новины (Стародорожский с/с), Новосёлки (Горковский с/с), Новые Дороги, Новые Исаевичи, Новые Фаличи, Ореховка (Новодорожский с/с), Оршаль, Осередок, Осовец (Щитковичский с/с), Оточка, Пасека (Пасекский с/с), Пастовичи, Паськова Горка, Петровичи (Положевичский с/с), Подоресье, Подъяменец, Положевичи, Пролетарский поселок, Прусы (Положевичский с/с), Рабак (Языльский с/с), Разъезд Фаличи, Ровань, Рубежи, Рухово, Селище (Горковский с/с), Синегово, Слободка (Стародорожский с/с), Солон, Старые Дороги, Старые Дороги (Стародорожский с/с), Старые Исаевичи, Старые Фаличи, Стражи (Положевичский с/с), Теребуты (Щитковичский с/с), Углы (Горковский с/с), Урбановка, Шапчицы (Стародорожский с/с), Штурма, Шушеровка, Щитковичи, Щиты, Языль, Яковина Гряда)Столбцовский район (Алешковец, Алешково, Апоновщина, Артюхи (Заямновский с/с), Аталезь, Ахремовичи, Белановщина, Белица (Хотовской с/с), Беломошье, Бельковщина (Миколаевщинский с/с), Борзди, Борисовка (Налибокский с/с), Борок (Хотовской с/с), Боханы (Заямновский с/с), Бриничево, Бутьковичи, Вараксы, Варноугол, Василевщина (Литвенский с/с), Великая Гуменовщина, Великие Новики, Великий Двор, Вечеторево, Вирловичи, Вискачи, Вишневец (Вишневецкий с/с), Войниловщина (Налибокский с/с), Воропаи, Воротище, Вязовец (Вишневецкий с/с), Гнетьки, Головенчицы (Вишневецкий с/с), Горки (Воротищенский с/с), Грань, Гребеновщина, Гризовщина, Грядки (Залужский с/с), Гудели (Литвенский с/с), Гурновщина (Литвенский с/с), Денисы (Тесновский с/с), Деражное, Деревная (Хотовской с/с), Деречинцы, Довнарщина, Довнары (Рубежевичский с/с), Дроздовщина, Дрозды (Залужский с/с), Дружная (Шашковский с/с), Дубники (Литвенский с/с), Дудки (Шашковский с/с), Дявги, Жатерево, Ждановичи (Засульский с/с), Жигалки, Жолнерковичи, Жуков Борок, Забродье (Хотовской с/с), Задворье (Заямновский с/с), Залужье (Залужский с/с), Заменка, Запольцы, Заречье (Вишневецкий с/с), Заречье (Засульский с/с), Заречье (Хотовской с/с), Засулье, Заямное (Заямновский с/с), Зеневичи (Тесновский с/с), Зуберево, Зуи (Рубежевичский с/с), Иница, Казейки (Залужский с/с), Камейши, Каменка (Налибокский с/с), Каролина (Новосверженский с/с), Катериндаль, Клетище (Налибокский с/с), Кнотовщина, Колосово (Новоколосовский с/с), Кондратовичи (Литвенский с/с), Кондратовщина, Конколовичи, Королина, Кремец, Кречеты, Кромань, Круглица (Аталезский с/с), Круговины, Куль, Кунаши, Курочки, Кучкуны (Заямновский с/с), Лапки (Аталезский с/с), Левковщина, Лежанец, Литва (Литвенский с/с), Лихачи (Рубежевичский с/с), Лубень (Хотовской с/с), Любковщина, Малая Гуменовщина, Малые Новики, Мархачевщина, Месенковщина, Мешичи, Миколаевщина, Микуличи (Рубежевичский с/с), Морозовичи (Рубежевичский с/с), Найденовичи, Налибоки (Налибокский с/с), Неман (Шашковский с/с), Нестеровичи (Налибокский с/с), Нивное (Хотовской с/с), Нивы (Шашковский с/с), Новая Вёска, Новоколосово, Новопольцы, Новоселье (Засульский с/с), Новые Рубежевичи, Новый Свержень, Носали, Огородники (Хотовской с/с), Околово (Шашковский с/с), Опечки, Осиповщина (Воротищенский с/с), Осово (Литвенский с/с), Островы (Шашковский с/с), Отцеда, Падеричи (Вишневецкий с/с), Падерное, Перекоповщина, Перетоки, Петриловичи, Петрово (Тесновский с/с), Пильница (Налибокский с/с), Погорелое (Миколаевщинский с/с), Подгорная (Шашковский с/с), Подлесковье, Подлесье (Воротищенский с/с), Полосня, Прудище (Налибокский с/с), Пруды (Налибокский с/с), Раевщина (Воротищенский с/с), Рожанка (Засульский с/с), Рочевичи, Рубежевичи, Ругаец, Рудевичи (Литвенский с/с), Рудня (Шашковский с/с), Рудня Налибокская, Рудня Пильнянская, Русаки (Рубежевичский с/с), Русаковичи (Миколаевщинский с/с), Ручин, Савони, Сапутевичи, Свериново, Семенчицы, Серкули (Тесновский с/с), Симковичи, Скоморошки (Залужский с/с), Скрощина, Слобода (Заямновский с/с), Слободка (Залужский с/с), Слободка (Тесновский с/с), Сопковщина, Сосенка (Засульский с/с), Старина (Шашковский с/с), Старый Свержень, Стецки (Заямновский с/с), Столбцы город, Судевичи, Судники (Залужский с/с), Судники (Миколаевщинский с/с), Сула, Сула (Шашковский с/с), Татарщина (Засульский с/с), Телехи, Теребейное, Тесновая 1, Тесновая 2, Тисковщина, Тихонова Слобода, Толкачевщина (Литвенский с/с), Тоново, Трилес, Туленка, Усса, Халаимовщина, Харитоново (Шашковский с/с), Хотова, Хотовка, Хутор-Борок, Цвирки, Шахновщина, Шашки (Шашковский с/с), Школьный (Хотовской с/с), Шпаки (Литвенский с/с), Юзефиново, Яблоновка, Янковичи (Хотовской с/с), Янушки, Яченка, Ячное (Заямновский с/с))Узденский район (Адринищи, Алеховка, Андруши (Неманский с/с), Антоново (Лошанский с/с), Ануфрово, Басмановка, Безмены, Бервищи, Беревица, Березова Пасека, Бор (Хотлянский с/с), Борки (Узденский с/с), Боровые (Лошанский с/с), Боханы (Озерский с/с), Броды 1, Броды 2, Буковичи, Буковичи (Семеновичский с/с), Валерьяны, Великая Каменка, Великая Малиновка, Великая Уса, Верх-Неман, Веселовка (Хотлянский с/с), Веселое (Лошанский с/с), Вирково, Вишневка (Хотлянский с/с), Войково, Володьки (Дещенский с/с), Волок, Вороновка (Хотлянский с/с), Воротищи, Гай (Хотлянский с/с), Глинищи, Глинки, Головачи (Неманский с/с), Головни (Неманский с/с), Горбаты, Городище (Дещенский с/с), Городок (Каменковский с/с), Госьбищи, Грабники (Хотлянский с/с), Губино (Литвянский с/с), Гурбаны, Гута (Хотлянский с/с), Гущино (Лошанский с/с), Дегтяное, Дещенка, Долгиново (Лошанский с/с), Дубище (Озерский с/с), Дубровка (Хотлянский с/с), Ерши, Жачково, Жирмоны 1, Жирмоны 2, Жмаки, Заболотье (Узденский с/с), Заболотье (Хотлянский с/с), Завишина, Загорщина, Замостье (Неманский с/с), Занеманец, Запрудье (Неманский с/с), Заранково, Застаринье (Озерский с/с), Здоровец, Зелень, Зеньковичи, Зорька (Узденский с/с), Иванов Бор, Казенные Борки, Калининск, Калиновка (Узденский с/с), Калюга (Неманский с/с), Каменка (Литвянский с/с), Каменка деревня (Литвянский с/с), Каменое, Карпиловка (Дещенский с/с), Кашканы, Колодино (Дещенский с/с), Комаровка (Литвянский с/с), Коминтерн (Хотлянский с/с), Комсомолец (Узденский с/с), Конопельки, Константиново (Дещенский с/с), Корма (Дещенский с/с), Королево (Озерский с/с), Короневские, Костеши (Неманский с/с), Костюки (Лошанский с/с), Красное (Лошанский с/с), Крестинтерн, Кривели, Куль (Семеновичский с/с), Кухтичи, Лабоцкие, Ладыга (Дещенский с/с), Ластовщина, Лески (Каменковский с/с), Лисовщина (Литвянский с/с), Литва (Неманский с/с), Литвяны (Литвянский с/с), Лоша (Лошанский с/с), Лунино, Любяча, Ляды (Хотлянский с/с), Маковищи, Малая Дещенка, Малая Каменка (Хотлянский с/с), Малая Малиновка, Малая Уса, Малиновка (Хотлянский с/с), Марковцы (Озерский с/с), Матецкие, Миколка, Могильно, Мрочки, Мякоты, Наднеман, Нива (Неманский с/с), Низок, Нитиевские, Новая Старина, Новозаболотье, Новосады (Каменковский с/с), Новоселки (Лошанский с/с), Новый (Узденский с/с), Новый Путь (Хотлянский с/с), Озеро, Ореховка (Озерский с/с), Островок (Семеновичский с/с Узденский р-н), Островок (Семеновичский с/с), Островок (Хотлянский с/с), Павловщина (Лошанский с/с), Паледи, Паледи (Узденский с/с), Первомайск (Семеновичский с/с), Петровск, Петровск (Хотлянский с/с), Петуховка, Плитница (Хотлянский с/с), Победа (Хотлянский с/с), Подгрядка, Подзелень, Подречка, Подсадские, Подъельники, Присынок (Узденский с/с), Проходы (Дещенский с/с), Прусиново, Пуховщина, Пырашево, Ракошичи, Рачица, Румок, Русаково (Дещенский с/с), Рыбаковщина, Рябиновка (Дещенский с/с), Рябиновка (Хотлянский с/с), Свиталовка, Свиталовка 1, Свиталовка 2, Семеновичи (Семеновичский с/с), Сенное, Сеножатки (Лошанский с/с), Середина, Слобода (Лошанский с/с Узденский р-н), Слободка (Узденский с/с), Слободской Чашин, Смолзавод (Узденский с/с), Смолинец, Смоляры (Каменковский с/с), Сокольщина, Соловьи (Хотлянский с/с), Сороковщина, Стальбовщина, Старые Морги, Суковцы, Сутки (Каменковский с/с), Сымончицы, Теляково, Теплень, Толкачевичи-1, Толкачевичи-2, Толстый Лес, Томашевичи, Тристенец, Тычинки, Узда, Хоромицкие, Хотляны, Чашин, Чемеричное, Чирвоная Горка (Хотлянский с/с), Чирвоная Нива (Хотлянский с/с), Чирвоный Клин, Чирвоный Лес, Чирвоный Угол, Чурилово (Узденский с/с), Явищи, Язвины (Неманский с/с), Яловка (Дещенский с/с), Ясень (Лошанский с/с), Яченка (Дещенский с/с))Червенский район (Адынь, Александровка (Ляденский с/с), Анаполье, Ачижа, Барановка (Ляденский с/с), Барсуки (Колодежский с/с), Барсуки (Руднянский с/с), Березовка (Руднянский с/с), Березовка 1, Березовка 2, Большая Ганута, Буйное, Бышанка, Валевачи, Ведрица, Великий Бор (Руднянский с/с), Великополье (Ляденский с/с), Верхлес, Викторовка, Виноградовка (Рованичский с/с), Вишенка, Вишенька (Валевачский с/с), Войнилово, Волковыск (Валевачский с/с), Волма (Клинокский с/с), Володута, Выжары, Гайдукова Слободка, Гатец (Рованичский с/с), Глинище (Валевачский с/с), Глухое, Горки (Ляденский с/с), Горковская Слобода, Городище (Клинокский с/с), Городище (Колодежский с/с), Городище (Червенский с/с), Городок (Ляденский с/с), Гребенец, Гребёнка, Гродно (Рованичский с/с), Гудовичи, Дерть, Дерутская, Домовицк, Дубники (Ляденский с/с), Дубовручье, Дубовый Лог (Руднянский с/с), Дуброва (Червенский с/с), Дукорщина, Дыя, Журавковичи, Забод, Заборье (Ляденский с/с), Загорье (Смиловичский с/с), Задобричье, Зайцы, Залесье (Валевачский с/с), Замосточье (Руднянский с/с), Запасенье, Заполье (Смиловичский с/с), Заречье (Колодежский с/с), Захаровка (Червенский с/с), Згурск, Зенанполье, Зорька (Руднянский с/с), Иваничи, Ивник, Ильинка (Валевачский с/с), Индом, Кадище, Калита (Колодежский с/с), Камейки, Карабетовка, Карпиловка (Валевачский с/с), Карпиловка (Колодежский с/с), Клейка, Климов Лог, Клинок, Кобзевичи, Колеина, Колодежи, Комиссарский Сад (Колодежский с/с), Корзуны (Смиловичский с/с), Короб, Красевичи (Смиловичский с/с), Красная Гора (Валевачский с/с), Красная Нива (Валевачский с/с), Красная Нива (Руднянский с/с), Красная Слобода (Ляденский с/с), Красная Смена, Красный Берег (Клинокский с/с), Красный Дар (Рованичский с/с), Кривополье, Криница (Клинокский с/с), Куколевка, Кукушкино, Кулики (Смиловичский с/с), Кутузовка, Лежни, Лисицы (Клинокский с/с), Лисицы (Смиловичский с/с), Луница, Луч, Лучное, Лучье, Лысая Гора (Червенский с/с), Любишино, Ляды (Ляденский с/с), Майзорово, Малая Ганута, Малиновка (Ляденский с/с), Малиновка (Рованичский с/с), Мариамполь (Ляденский с/с), Матусовка, Медведня (Колодежский с/с), Межница, Межонка, Меховка, Мощалино, Натальевск, Нежевка (Валевачский с/с), Нивище (Червенский с/с), Новая Нива (Колодежский с/с), Новодворье (Рованичский с/с), Новозерье, Новоселение, Новые Зеленки, Новый Будков, Новый Дубок, Новый Путь (Рованичский с/с), Озёрный (Клинокский с/с), Омело, Ореховка (Червенский с/с), Осиновка (Колодежский с/с), Осово (Колодежский с/с), Осово (Ляденский с/с), Осовской Бор, Островиты, Островы (Червенский с/с), Оточная Слобода, Падар, Пальчик, Первое Мая (Валевачский с/с), Перунов Мост, Петровинка, Петровка (Ляденский с/с), Печище (Ляденский с/с), Плетевище, Погулянка (Валевачский с/с), Подгорье (Смиловичский с/с), Подосиновка, Подрубеж, Подсосное, Полядки, Полянка (Ляденский с/с), Правда (Руднянский с/с), Проварное, Проходка, Ратное, Репище (Колодежский с/с), Речки (Ляденский с/с), Рованичи, Рованичская Слобода, Рудня (Руднянский с/с Червенский р-н), Рудня Островитая, Ситник, Скрябинка, Слобода (Валевачский с/с), Слободка (Колодежский с/с), Слободка (Руднянский с/с), Смиловичи, Смогоровка, Смоленка, Смоленка (Смиловичский с/с), Снежки, Сосновщина (Ляденский с/с), Станево, Старино (Смиловичский с/с), Старые Дороги (Ляденский с/с), Старый Пруд, Тадуличи, Турец (Клинокский с/с), Убель, Уборки (Руднянский с/с), Усохи (Червенский с/с), Фёдоровск, Хвоенщина, Хвойники, Хутор (Колодежский с/с), Хутор (Рованичский с/с), Червень, Чернова, Черноградь, Чёрный Брод, Чесловое, Шалаши (Колодежский с/с), Шестиснопы, Юровичи (Колодежский с/с), Ягодка (Валевачский с/с), Язовки, Ялча)

    Минимальные цены на туры на ближайший месяц в Минская область

    Фильтр по категории отеля               Цены за двух человек в номере. ₽₽₽ - минимальные цены, ₽₽₽ - обычные цены, ₽₽₽ - средние цены
    4 ноч.5 ноч.6 ноч.7 ноч.8 ноч.9 ноч.10 ноч.11 ноч.12 ноч.13 ноч.14 ноч.
    Мин.цена
    26.09 втВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    27.09 срВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    28.09 чтВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    29.09 птВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    30.09 сбВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    01.10 всВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    02.10 пнВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    03.10 втВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    04.10 срВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    05.10 чтВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    06.10 птВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    07.10 сбВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    08.10 всВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    09.10 пнВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    10.10 втВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    11.10 срВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    12.10 чтВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    13.10 птВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    14.10 сбВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    15.10 всВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    16.10 пнВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    17.10 втВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    18.10 срВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    19.10 чтВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    20.10 птВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    21.10 сбВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    22.10 всВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    23.10 пнВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    24.10 втВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    25.10 срВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    26.10 чтВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    27.10 птВсе цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾Все цены ▾
    Показать / скрыть все цены ▾
    • House in Pushchie

      Посмотреть отель
    • Westa Hotel Dzerzhinsk 3*

      Добро пожаловать в спортивно-оздоровительный комплекс Веста (Westa)! Приятно отдохнуть, окунуться в атмосферу уюта и комфорта Вас приглашает спортивно-оздоровительный комплекс «Веста», расположенный в 30 км от столицы Республики Беларусь города Минска.

      Посмотреть отель
    • Zhuravushka

      Санаторий Журавушка расположен на территории Мядельского района Минской области, в 150 км от Минска, в 170 км от аэропорта Минск-1 и находится на юго-западном берегу озера Нарочь, в окружении хвойно-лиственного леса.

      Посмотреть отель
    • Priozernyy

      Санаторий Приозерный (Priozerniy) расположен на самом берегу озера Нарочь, в центре курортного поселка Нарочь.

      Посмотреть отель
    • Usadba Zolotaya Gorka Holiday Home 5*

      Посмотреть отель
    • Usadba V Prilesie 3*

      Недалеко от шумной столицы, буквально в пяти минутах езды есть место, которое можно назвать раем для тех, кто любит отдыхать на природе и ценит уединение. Это усадьба «Прилесье». Прекрасный каменный дом, просторное подворье, сауна, беседка с мангалом – все здесь располагает к тому, чтобы провести пару дней вдали от суеты и забот, городской толпы и выхлопных газов. Захватите с собой хорошее настроение и побольше друзей! В декабре 2010 усадьба была награждена как лауреат конкурса "Лучшая агроэкоу

      Посмотреть отель
    • Agrousadba Nesvizhskaya

      Посмотреть отель
    • Okolitsa Guest House

      Посмотреть отель
    • Svitanok 3*

      Оздоровительный комплекс Свитанок (Svitanok) расположен в 3 км от г. Минска на берегу водохранилища Дрозды в смешанном лесу. Красивейшая природа, территориальная доступность, номера с улучшенной планировкой делают этот санаторий действительно привлекательным для своих гостей. Аэропорт находится в г.Минске.

      Посмотреть отель
    • Aura

      Коттедж Аура расположен в пределах города Минска, а именно в 500-х метрах от Партизанского проспекта. Он привлекает своим классическим интерьером, умело подобранными деталями, современной техникой и приятными предложениями на услуги. Гармония большого дома ― таинство и мечта. В коттедже Aura она стала реальностью. Отдых в коттедже Aura ― это не только позитив и приятные эмоции. В будущем всем, кто провел здесь время, предоставляются скидки и различные очень выгодные предложения на ус

      Посмотреть отель

    Описание

    Рейтинг по TURY.ru8.8 по 10 отзывам
    Общая оценка курорта
    9.8 ▾
    Природа курорта
    9.0 ▾
    Достопримечательности
    8.8 ▾
    Питание
    9.9 ▾
    Ночная жизнь
    6.6 ▾
    Шоппинг
    7.7 ▾
    Качество отдыха
    9.9 ▾

    Минская область расположена в центральной части республики.

    Инфраструктура

    В 20 км от Минска находится спортивно-оздоровительный комплекс «Раубичи». Он был построен для проведения лыжных соревнований и три раза принимал чемпионаты мира по биатлону. Сегодня это популярное место проведения праздников и уик-эндов — гостей ждут гостиницы и уютные коттеджи. Лес и озеро, сауна и шашлык, а зимой к этим развлечениям добавляются лыжные трамплины, катание на санках и лесной кросс-маршрут. В оли...мпийском оздоровительном комплексе «Стайки» в 25 км от Минска вы найдете все, что нужно для веселого и здорового времяпрепровождения, — тренажерные залы, сауну, бильярдный клуб и возможности заняться разными видами спорта. Спортивное снаряжение можно взять напрокат. Для настоящих мужчин организовываются пейнтбольные сражения.Подробнее ▾

    Основные сведения

    Кроме массы разнообразных развлечений и достопримечательностей, которые предлагает туристам Минск, восхитительные возможности ожидают гостей и в его окрестностях Древний город Заславль, расположенный в Минском районе, потрясает своим легендарным и драматичным прошлым. По преданию, сюда за попытку убийства киевского князя Владимира, своего супруга, была сослана гордая полоцкая княжна Рогнеда с сыном Изяс...лавом, в честь которого город и получил свое название. Она приняла христианство и основала здесь первый в Восточной Европе христианский монастырь. Сейчас на территории Заславля — государственный историко-культурный заповедник с сохранившимися замковыми укреплениями XVI—XVII вв., этнографическим комплексом «Млын», паровой мельницей XIX в. Спасо-Преображенская церковь — памятник архитектуры вт. пол. XVI—нач. XVII вв. — знаменита еще и тем, что в XVI в. здесь читал свои проповеди гуманист и просветитель Сымон Будный.
    • Площадь (кв. км) 39.853,80 км²
    • Религия православие
    • Часовой пояс (+00:00 GMT) (+02:00 GMT)
    • Численность населения 1.411.500 чел.
    • Язык (официальный и разговорный) русский язык и белорусский язык
    Подробнее ▾

    Экспертные оценки и рекомендации

    В этнографическом комплексе-музее под открытым небом «Дудутки», расположенном примерно в 40 км от Минска, можно посетить музей материальной культуры, единственную в Беларуси действующую старинную мельницу, гончарную и столярную мастерские, кузницу и хлебопекарню, конюшню с рысаками и музей старинных автомобилей. Эхо минувшей войны воплощают в себе Курган Славы — памятник мужеству и героизму воинов,... освободивших Беларусь от немецко-фашистских оккупантов в 1944 г. и мемориальный комплекс «Хатынь» —напоминание о жертвах фашизма, потрясающий памятник белорусской деревне, сожженной вместе с жителями весной 1943 г. Заслуживает внимания и отреставрированный барочный костел Девы Марии, выстроенный на средства графов Пшездецких в 1774 г. Подробнее ▾

    Экскурсионные туры

    • Беларусь, Минская область
      В музейном комплексе старинных народных ремёсел и технологий «Дудутки» встречаются прошлое и настоящее, размеренный быт старинной шляхетской усадьбы прошлых веков и удобство современного туристического центра, белорусские народные ремесла и все необходимое для комфортного отдыха. Млын В "Дудутках" Вам всегда рады предложить...
      Турменеджер (Турагентство «Алые паруса»)     Просм. 4700 | Коммент. 0 | Сред.оценка 5.00 | Сумма 5 | 17.06.2013 16:59       Подробнее
    • Беларусь, Несвиж
      Увлекательное путешествие в самые знаменитые и видные белорусские замки, некогда принадлежавшие магнатскому роду Радзивиллов. Величественные и очаровательные здания архитектуры, утонченный аристократический интерьер внутри, вокруг старые парки с редкими и могучими деревьями, располагающиеся рядом со спокойными водоемами...
      Бардина Татьяна Александровна     Просм. 646 | Коммент. 0 | Сред.оценка 0.00 | Сумма 0 | 20.06.2013 14:14       Подробнее
    • Также можно посмотреть:

      Фотогалерея курорта Минская область

      Отзывы туристов

      • Беларусь, Минская область, Belorusochka sanatorium
        Санаторий в очень живописном и хорошем месте со своим микроклиматом, чистейшим воздухом. Заболевания щитовидки (диабет, в основном) и нервной системы. Врачи работают до позднего вечера, процедуры тоже, всего в достатке, в стоимость входит многое и если доплачивать захотите, то всё (по сравнению с Россией) сущие гроши и в большом...
        617  
        4  
        5.00 (10)   17.05.2016       Прочитать отзыв туриста
      • Беларусь, Минская область, Belorusochka sanatorium
        Итак напишу обо всём, к чему НЕ привыкла и за меньшие деньги. Путёвка 31.12.2015-08.01.16. 1. Обсчитали. Заехать решили на день раньше нашей путёвки. Получили 2 квитка: на оплату суток и на оплату курортного взноса. Выяснилось, что при оговоренных 3% курортного взноса за сутки, с учётом всей нашей путёвки курортный взнос составил 598000 б.р., то...
        885  
        0  
        0.00 (0)   27.01.2016       Прочитать отзыв туриста
      • Беларусь, Несвиж
        Попрощавшись с Мирским замком, мы направились в город Несвиж, на встречу не менее знаменитому шедевру средневекового Беларусского зодчества – Несвижскому замку. Официальный сайт Несвижского дворцово-паркового комплекса niasvizh.by›ru/tag/castle Расстояние от города Мира до города Несвиж – 32 км, доехали быстро. Проезжаем Ратушу XVI...
        1848  
        34  
        5.00 (155)   20.01.2016       Прочитать отзыв туриста
      • Беларусь, Ислочь
        С 14 по 25 сентября 2015 г. мы ездили с дочей в санаторий «Ислочь». Ехали из Санкт-Петербурга поездом 052 «Звезда», до санатория ехали трансфером, заказанным на том же сайте, где заказывали путевки. В санаторий мы приехали около 8-15 и взяли у дежурной талоны и пошли на завтрак. Жилой корпус один, здание содержится в хорошем состоянии. Очень...
        942  
        2  
        5.00 (40)   01.10.2015       Прочитать отзыв туриста
      • Беларусь, Минская область
        Дудутки- музей старинных народных промыслов и ремесел, находится в 40 км от Минска. Название забавное - от музыкального духового инструмента типа волынки. Если хватит сил дуть в эту дудку, раздается такой вой, что хочется спрятаться в бомбоубежище. Музейный комплекс состоит как бы из нескольких тематических зон - шляхетская усадьба...
        1511  
        34  
        5.00 (100)   27.08.2014       Прочитать отзыв туриста

      Полезные ссылки Минская область